Bildende Kunst

7198 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (7198)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7198)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 7198 Los(e)
Los 1105

J. Dahnen

J. Dahnen, Anfang 20.Jh., holländische Gracht, mit Windmühlen, Figurenstaffagen und Plattschiffen, Öl/Holz, u.l. sign., 19 x 25 cm, Goldrahmen

Engelman, Piet, geb. 1953 Paris, Öl/Lwd, 100 x 111 cm, rücks. betit. " Soleil couchant ", u.r. sign., rücks. dat. (19)93, o.R

Los 1106

Walli Selbach

Walli Selbach, Ansicht der Seufzerbrücke in Venedig, Öl/Lwd., u.l. sign. und dat. 1882, 18 x 23 cm, Goldrahmen

Erhard, J., Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 76,5 x 119 cm, " Golf von Neapel mit Blick auf den Vesuv ", u.r. sign.

Frere Francois Mes. 1892 - 1983. Design Madonna. Oil on paper. Dimensions: H 45 x W 44 cm. In good condition.

Unbekannter Maler, dat. (19)40, Bauernhaus am See, im Hintergrund schneebedeckte Berge, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat., 45 x 72 cm, Rahmen

Dirk Tavenraat. 1845 - 1930. 8.3 - 70. Still life poultry. Oil on linen. Marouflé. Dimensions: H 17.5 x W 15.5 cm. In good condition.

Frank-Colon, Eugen, Künstler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 12 x 15 cm, " Auf dem Hühnerhof ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Unbekannter Maler, ein paar Portraits, Mann und Frau, Frau mit Brosche, Öl/Holz, rückseitig beschriftet, 17 x 20 cm, dek. Goldrahmen, Mitte 19.Jh.

Los 1109

F. Wagner

Three works by Eef de Weerd. 1926 - 1989 Hengelo. 3x Figurative abstract. Mixed media on paper. Dimensions: H 53 x W 31 cm. In good condition.

SCHÜRMANN, E. R. (*1989 Düsseldorf †1965),Öl/Lw., Krabbenfischer im Hafen, rechts unten sign., 40 x 70 cm, StuckGR (dieser min besch)

Frey, Ludwig, 1953 Augsburg, Öl/Sperrholzplatte, 11 x 25 cm, rücks. betit. " Landschaftidylle am Altwasser ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Unbekannter Maler, 20.Jh., zwei Hühner und ein Hahn mit Küken auf dem Bauernhof, Öl/Holz, u.r. sign., 20 x 35 cm, Rahmen

JB Tom. 1813 - 1894. Landscape with sheep and shepherd. Oil paint on panel. Dimensions: H 40 x W 56 cm. In good condition.

Los 1111

Oskar Keller

Oskar Keller, Anfang 20.Jh., Herbstwald mit Flusslauf, Öl/Malpappe, u.l. sign., 38 x 48 cm, Rahmen

Los 1111

Unclearly signed

Unclearly signed, house on the heath, canvas 24x30 cm

Frey, Ludwig, 1953 Augsburg, Öl/Sperrholzplatte, 17,5 x 39 cm, rücks. betit. " Abendlicher Spaziergang ", u.r. sign., Lit.: im Hause

James Nic. Tjarda van Starkenborgh. 1822 - 1895. Cows in landscape. Oil paint on panel. Dimensions: H 26 x W 36 cm. In good condition.

Anton Kattenbeld. 1891 - 1956. Harbor view of Dordrecht? Oil on linen. Dimensions: H 60 x W 80 cm. In good condition.

Los 1112

Andries Verleur

Andries Verleur (1876-1953) Landscape with sheaves of wheat, canvas 33x42 cm

Unbekannter Maler, um 1900, Früchtestillleben mit großem Kürbis, Öl/Lwd., u.r. unleserlich sign., 52 x 62 cm, Rahmen

Los 1113

Anonymous

Anonymous, still life of flowers in vase, inspired by 17th century master, panel 37x26 cm

WÖHRES (?), Künstler des 20. Jh., Öl/Lw.,Tosendes Wellenmeer, links unten sign., 60 x 80 cm, HR (dieser min besch)

Unbekannter Maler, 19. Jh., Teilansicht einer Stadt am Seeufer, sommerliche Landschaft mit Bäumen und Kirche, Öl/Lwd., 31 x 42 cm, Goldrahmen

Willem Heytman. 1950 - . Beach scene with figures and pram. Oil on linen. Dimensions: H 40 x W 50 cm. In good condition.

Los 1114

Leo Bauer

Leo Bauer, 1872 - 1960, altes Palais im Winter, mit breitem großem schneebedecktem Aufgang, Öl/Hartfaserplatte, u.l. sign., 35 x 51 cm, Rahmen

AJ Black. 1903 - 1981. Polder view with farm and farmer. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 70 cm. In good condition.

Los 1114

Antoon Markus

Antoon Markus (1870-1955) Moored boat, canvas dated 1927, 20x35 cm

BERNHARD-FREDERIKSEN, Aage (*1883 Aarhus †1963 Skagen),Öl/Lw., Sonniger Wintertag im Wald, rechts unten monogrammiert, 72 x 101 cm, GR

Genremaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 28 x 22,5 cm, " Zwei Männer im Wirtshaus "

Irene Jones 1980 - Psalm 39, Cornish school gouache on board, framed and glazed, 49.5cm x 46cm excluding the frame

Jan Toorop. 1858 - 1928. Lithograph on paper. Portrait Guusje van Lede. Dimensions: H 24 x W 18 cm. In good condition.

JENSEN, Alfred (*1859 Randers †1935 Hamburg),Öl/Lw., Vollmond über Hafen, rechts unten sign, bez "Prof" und dat 1916, GR (dieser min besch)

Los 1115

Robert Schulze

Genremaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 62,5 x 45 cm, " Der Liebesbrief "