Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1272 Los(e)
  • 1272 Los(e)

Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 Oakland You like it, it likes you (1994).Signiert u. datiert. Lithographie. Exemplar: 27/250. 77 x 57 cm.

Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 Oakland Fussball Fannie (1997).Signiert u. datiert. Lithographie. Exemplar: 177/250. 77 x 54 cm.

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Der Raucher.Öl/Lwd./doubl., 55 x 46 cm.

Schmidt-Hamburg, Robert 1885 Berlin - 1963 Laboe. Das zweite Geschwader vor Helgoland, Mai 1915.Signiert. Betitelt. Öl/Malk., 40 x 55 cm.

Roger, Pierre 1949 Paris ,,Danach´´Signiert. Öl/Lwd., 82 x 116 cm. Literatur: Der Akt in der Kunst, S. 61 mit ganzseitiger Abbildung.

Orientalist 19. Jhdt. Strandszene mit lagernden Fischern.Undeutlich signiert. Öl/Holz, 12,5 x 27,5 cm.

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Bewaldete Landschaft mit Orientalen.Öl/Lwd./doubl., 100 x 80 cm.

Undeutlich signiert Anfang 19. Jhdt. Herr in Parklandschaft.Öl/Lwd./doubl., 62 x 52 cm.

Los 1210

Indische Schule

Indische Schule Drei Szenen aus dem Leben eines Maharadjas.Mischtechnik und Goldfarben auf Papier. Je 15 x 26 cm.

  • 1272 Los(e)