Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1272 Los(e)
  • 1272 Los(e)

Zweitüriger Schrank mit Vollsäulen Anfang 19. Jhdt.Bewegter Korpus mit konkav eingezogenen Türen. Nussbaum.H 230 cm, B 198 cm, T 78 cm.

Los 612

Schaukelstuhl

SchaukelstuhlSchmiedeeisen, Messing und Holz. Lederbezug. H 123 cm.

Scheibe, Richard 1879 Chemnitz - 1964 Berlin Kinderreigen.Monogrammiert. Bronzerelief. 50 x 29 cm.

Russische KupferschüsselGetrieben und gegossen. Ø 38,5 cm.

Milchschrank 18. Jhdt.Dreitüriger Eichenkorpus mit reich geschnitzter Schauseite.H 132 cm, B 50 cm, T 170 cm.

Kruzifix Süddeutsch oder Österreich, 18. Jhdt.Dreinageltypus. Fein geschnitzt. Originale Fassung. Kreuz später.86 x 45 cm (gesamt).

Konvolut Sieben TeileMichael Schoenholtz, Cathy Fleckstein, R. Simon Weidner u.a. Künstler. Bronze, Eisen u. Keramik. H 25,5 cm u. kleiner.

Ikone Russland 19. Jhdt.Heiliger Nikolaus. 44 x 37,5 cm.

Ikone Russland 18./19. Jhdt.Hl. Nikolaus. H 50 cm, B 40 cm.

Ikone Russland um 1800Gottes Mutter ,,Tricheirusa´´. 32 x 26,5 cm.

Flachdeckeltruhe Bergisches Land 18. Jhdt.Eichenkorpus mit fein geschnitzter Schauseite auf Kufen ruhend. H 68 cm, B 152 cm, T 50 cm.

Deckenleuchter im Empire-Stil Ende 19. Jhdt.Sechsflammig. Bronze vergoldet und dunkel patiniert. Elektrifiziert. H 66 cm, Ø 47 cm.

Deckenleuchter im Empire-Stil Um 1900Neunflammig. Bronze vergoldet und dunkel patiniert. Elektrifiziert.H 70 cm, Ø 62 cm.

  • 1272 Los(e)