Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1272 Los(e)
  • 1272 Los(e)

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Hengst.Signiert. Farbradierung. A.P. 57 x 76 cm (Blattgröße).

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Farbradierung mit Goldhöhung.Signiert. Exemplar: 98/250. 46 x 29,5 cm (sichtbare Größe).

Deutsche Schule 19. Jhdt. Zwei Gemälde und ein Aquarell.Öl/Papier/Malk., je 12,5 x 17 cm, aquarellierte Grafik, 11 x 18 cm.

Ernst, Max 1891 Brühl - 1976 Paris Festin.Signiert. Lithographie. E.A. 47 x 34,5 cm (Blattgröße). Spies-Leppien 249.

Ethofer, Theodor Josef 1849 Wien - 1915 Baden Frau mit Garnspindel.Signiert. Bezeichnet: Torre del Greco 1878. Öl/Holz, 37 x 24,5 cm.

Florakis, Matheos 1935 Athen Griechischer Hafen.Signiert. Datiert (19) 48. Öl/Lwd., 70 x 90 cm.

Fuchs, Heinz 1886 Berlin - 1961 Berlin Winterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. Ausgestellt: Staatliche Kunsthalle, Berlin 1980.

Fuchs, Heinz 1886 Berlin - 1961 Berlin Südländisches Bergdorf.Signiert. Rückseite mit altem Ausstellungsaufkleber. Öl/Lwd., 100 x 130 cm.

Dahl, Hans 1849 Hardanger - 1937 Balestrand Fjord bei Vollmond mit Wikingerschiffen.Signiert. Datiert (18) 78. Öl/Lwd., 93 x 63 cm.

Gärtner, Fritz 1882 Aussig - 1958 München Alter Stadtwinkel.Signiert. Datiert 1919. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 58 x 48 cm.

Gottlieb, Leopold 1883 Drohobycz - 1934 Paris Praxisinterieur.Signiert. Datiert 1914. Widmung. Farbstift. 26 x 31 cm (sichtbare Größe).

Graboné, Arnold 1896 München - 1982 Starnberg Zwei Gemälde. Herbstwald. Gebirgskapelle.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm bzw. 80 x 70 cm.

Schröder, Albert 1854 Dresden - 1939 München Lautenspieler. Trompeter. Gegenstücke.Signiert. Öl/Holz, je 18 x 14 cm. Originalrahmen.

  • 1272 Los(e)