Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1272 Los(e)
  • 1272 Los(e)

Los 537

Tisch 19. Jhdt.

Tofanari, Sirio 1886 Florenz - 1969 Mailand Elefantenmutter mit Kalb.Bronze. Signiert. Gießerstempel: Fond. Tortolini. 37 x 70 x 21 cm.

Zwei GeigenbögenEin Bogen signiert: H.R. Pfretzschner, Silbermontiert.

Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 Wien Große Sphinx.Signiert. Bronze auf Granitsockel. Exemplar: 686/1000. Venturi Arte. H 24,5 cm, L 36 cm.

Hoffart, Johannes 1851 Mannheim - 1921 Berlin Hermann und Dorothea nach Goethe.Signiert u. bez. Cöln 1881. Gips. Cachet von E. Laurenzi. H 90 cm.

Ein Paar Vasenlampen von Jollet et Cie Paris um 1900Marmor und feuervergoldete Bronze. Signiert. Elektrifiziert. H 63 cm (gesamt)

Zweiteilige Postamentsäule Ende 19. Jhdt.Marmor, vollrund ausgeführt. Oberteil drehbar. H 122 cm, Ø 34 cm.

Armlehnstuhl 18. Jhdt.Nussbaumgestell, reich geschnitzt. H 111 cm.

Los 568

Ambo 20. Jhdt.

Ambo 20. Jhdt.Kupfer getrieben und gegossen, z.T. emailliert. Halbedelstein. Höhenverstellbar. H 140 cm.

Aufsatzschrank 18. Jhdt.Doppelschübiges Kommodenteil. Zweitüriger Aufsatz mit fein geschnitzter Kartusche. Eiche. H 230 cm, B 133 cm, T 38 cm.

Ein Paar geflügelter Engelsköpfe 18. Jhdt.Polychrom gefasst und vergoldet. H 24 cm.

Feines BarometerHolz geschnitzt und cremefarben gefasst. Vergoldet. Bemaltes Zifferblatt. H 125 cm.

Große Carteluhr von La Compagnie des bronzes Bruxelles Um 1870Vergoldetes Bronzegehäuse. Signiert. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 92 cm.

Wandkonsole Franken, Mitte 18. Jhdt.Bewegte Form, durchbrochen geschnitzt. Ergz. H 78 cm, B 87 cm, T 45 cm.

  • 1272 Los(e)