Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1272 Los(e)
  • 1272 Los(e)

Tischobjekt mit zwei Hähnen 20. Jhdt.Eisen, z. T. geschmiedet. Vergoldet und staffiert. H 47 cm, L 80 cm, B 27 cm.

Standkruzifix Franken 18. Jhdt.Beidseitig fein geschnitzt. Vergoldete Metallapplikationen. Beinschädel. H 38 cm.

Sammlung von sechs Zinn-Kranenkannen 18. und 19. Jhdt.Holzfüße bzw. -plinthen. H 43 cm u. kleiner.

Russische DeckeldosePapiermaché. Deckel fein bemalt. 6,5 x 26 x 18,5 cm.

Reiterschlacht mit Türken Ende 17. Jhdt.Holzrelief mit originaler Polychromie. H 23 cm, L 51 cm.

Kleiner Spiegel Frankreich 18. Jhdt.Geschnitzt und vergoldet. H 44 cm, B 38 cm.

Kommode Niederlande 19. Jhdt.Zweischübiger Palisanderkorpus mit gefärbten und brandschattierten Intarsien. H 75 cm, B 69 cm, T 40 cm.

Bilderuhr mit Automat Mitte 19. Jhdt.Flusslandschaft mit Stadtansicht. Öl auf Leinwand. Besch. Messingwerke.H 85 cm, B 98 cm (gesamt).

Cloisonné-Vasenlampe Japan um 1900Umlaufendes, feines Dekor. Hahn und Henne darstellend. Elektrifiziert. H 55 cm (mit Montur).

Fünfflammiger Deckenleuchter Erste Hälfte 19. Jhdt.Holz und Stuck, vergoldet. Später elektrifiziert. H 70 cm, Ø 62 cm.

Große StollentruheEichenkorpus. Schmiedeeiserner - Beschlag und -Schloss.Ergänzungen.H 102 cm , B 176 cm, T 64 cm.

  • 1272 Los(e)