Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1272 Los(e)
  • 1272 Los(e)

Carteluhr mit Konsole Um 1760Fein bemaltes Holzgehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 100 cm.

Carteluhr von Raingo Frères Paris um 1870Vergoldetes Bronzegehäuse. Emaillezifferblatt. Signiert. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 63 cm.

Los 666

Drei Skulpturen

Ein Paar Empire-BergèrenMahagonigestelle. Armlehnen in geschnitzten Löwenköpfen endend.Schlagstempel: Demay Rue d…H 99 cm.

Eckvitrinenschrank Deutsch, zweite Hälfte 18. Jhdt.Eintüriger, gerundeter Obstholzkorpus. Passiger Vitrinenaufsatz.H 228 cm, Schenkel: 53 cm.

Ein Paar Ziervasen (Tischlampen) Um 1900Marmor und vergoldete Bronze. H 37,5 cm.

Ein Paar Wandappliken Ende 19. Jhdt.Bronze vergoldet. Zweiflammig. H 46 cm, B 27 cm.

Ein Paar Tischgirandolen im Regence-StilVierflammig. Bronze vergoldet. Geschliffener Kristallbehang. H 56 cm.

Fünfflammiger Deckenleuchter um 1950Kristallketten und Glastropfen. Elektrifiziert. H 80 cm, Ø 75 cm.

Geflügelter Engelskopf auf Wolkenband und ein Paar Maskarons 18. Jhdt.Vergoldet und polychrom gefasst. H 37 cm, B 50 cm bzw. H 20 cm.

Ein Paar Wandappliken Erstes Drittel 19. Jhdt.Vergoldete Bronze. Zweiflammig. H 36,5 cm, B 24,5 cm.

Großer Engel mit Früchte-/Blumengirlande 18. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Farbfassung. H 100 cm.

Halbschrank Niederlande, Anfang 19. Jhdt.Zweitürig. Stirnschub. Allseitige Marketerie, z.T. gefärbt und brandschattiert. H 87 cm, B 82 cm, T 45 cm.

Ein Paar Kerzenhalter im Louis XV-Stil 19. Jhdt.Einflammig. Bronze, vergoldet. H 27 cm.

Los 699

Morante Um 1920

Morante Um 1920 Varieté Tänzerin.Signiert. Bronze vergoldet und kalt bemalt. Marmorsockel. H 44 cm.

Laffi, Graziella 1923 Florenz - 2009 Peru Vier Teile. Kupfer und Sterlingsilber.Firmenstempel: Laffi Peru. Ø Teller: 35 cm.9049-127

Le Verrier, Max 1891 - 1973 Lampe ´´Clarté´´.Signiert. Metall patiniert. Marmorsockel. Elektrifiziert. H 63 cm (gesamt).

Madrassi, Luca 1848 Tricessimo - 1919 Paris Blick in die Ferne.Bronze. Signiert. Gießerstempel: Siot de Cauville Paris. H 83 cm.

Miniatur-Chiffonier 19. Jhdt.Sechsschübig. Rosenholz u.a. Hölzer. Vergoldete Applikationen. Jeder Schub mit Schloss. H 49 cm, B 33 cm, T 19 cm.

Wandkonsole Frankreich, Mitte 18. Jhdt.Durchbrochen geschnitztes Gestell. Vergoldet. Profilierte Marmorplatte.H 88 cm, B 96 cm, T 50 cm.

  • 1272 Los(e)