Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1272 Los(e)
  • 1272 Los(e)

Anhänger Anfang 20. Jhdt.585-Weißgoldanhänger und -kette. Diamantbesatz. L 3,8 cm. .

Los 62

Armband

Armband585-Gelbgold, 15 Diamanten, L 18,5 cm, 10 g.

Brosch-/Anhänger um 1900585-Gold. Perlen und sieben Brillanten. 4,5 x 3 cm.

Los 65

Collier

Collier585-Weißgold, Safir und 21 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 43 cm.

Los 66

Ring

Ring585-Weißgold, Safir und sechs Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Los 67

Ring

Ring585-Weißgold, Turmalin? und 12 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Los 68

Drei Broschen

Drei Broschen585-Gelb-/Weißgold, zwei Brillanten, zus. 16 g.

Los 70

Ring

Ring750-Gelbgold, Opal und sechs Brillanten, 10 g.

Konvolut Acht TeileSilber u.a. Bernstein- und Granatbesatz.

Los 73

Münzbrosche

Münzbrosche585-Goldfassung, Ø 2,5 cm, 13 g.

Los 74

Ring

Ring750-Gold, besetzt mit 68 Brillanten, 26 g.

Damenarmbanduhr von Cartier750-Gelbgoldgehäuse besetzt mit Diamanten und Safiren. Lederband mit originaler Gelbgoldschließe. Papiere und Box anbei.

Los 76

Collier

Collier585-Gelbgold, L 46 cm, 25 g.

Los 77

Armband

Armband585-Gelbgold, Turmalin, Amethyst u.a. L 20 cm.

Los 78

Collier

Collier585-Gelbgold, 10 Brillanten. L 42 cm.

Los 79

Ring

Ring750-Gelbgold. Meistermarke, ein Brillant.

Anhänger Anfang 20. Jhdt.585-Gold. Diamanten. L 5 cm.

Los 81

Armband

Armband585-Gelbgold, L 20 cm, 66 g.

Los 82

Ring

Ring585-Gelbgold, fünf Brillanten.

Los 83

Ring

Ring585-Gelbgold, Safir und vier Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Libellenbrosche585-Gelbgold, Türkise und Perlen. L 3,3 cm.

Brosche 30er Jahre585-Gelbgold und Koralle. L 4,6 cm.

Kette, Armreif, Ring und ein Paar OhrsteckerJade. 585-Gelbgoldschließe und -zwischenstücke. Kette L 78 cm.

Los 89

Ring

Ring750-Gelbgold, sechs Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Los 90

Collier

Collier585-Gelbgold, 37 Brillanten, L 42 cm

Los 91

Collier

CollierRauchquarz. 585-Gelbgoldschließe besetzt mit Turmalin? L 47 cm.

Ein Paar Ohrstecker585-Gelbgold, Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Los 93

Vier Ringe

Vier Ringe585-Gelbgold, ein Ring 375-Gelb-/Weißgold, diverser Besatz.

Hämatitcollier750-Gelbgoldschließe. L 73 cm.

Los 95

Ring

Ring585-Gelbgold, Aquamarin.

Zwei Lapisketten750-Gelbgoldschließen und -zwischenstücke. L je 43 cm.

Los 98

Perlenkette

Perlenkette750-Gelbgoldschließe mit Cabochon. L 46 cm.

Ein Paar Ohrstecker585-Weißgold, zwei Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Konvolut Silberschmuck925- und 800-Feingehalt, diverser Besatz.

Damenarmbanduhr von Certina585-Gelbgoldgehäuse. Lederband mit Goldschließe.

Los 103

Collier

CollierWeiße Halbedelsteine. 585-Weißgoldschließe mit grünem Turmalin. L 47 cm.

Los 104

Collier

CollierHalbedelsteine. 750-Goldschließe besetzt mit Brillanten. L 45 cm.

Los 105

Ring

Ring585-Gelbgold, besetzt mit Brillanten.

Zwei Perlenketten750-Gelbgoldschließen besetzt mit Brillanten. L je 43 cm.

Los 107

Perlenkette

Perlenkette585-Gelbgoldschließe und -zwischenstücke. L 45 cm.

Los 108

Ring

Ring585-Gelbgold, Brillanten und Diamanten.

Ein Paar Ohrstecker585-Gelbgold, je ein Brillant und Onyxkugel.

Los 111

Armband

Armband585-Gelbgold, L 20,5 cm, 39 g.

Grandeln Armband585-Gelb-/Rotgold, L 20 cm, 43g.

Los 114

Armband

Armband585-Gelbgold, L 20,5 cm, 26 g.

Los 115

Zwei Ringe

Zwei Ringe750-Gelbgold, Smaragd, Rubin und vier Brillanten.

Amethystanhänger585-Gold, Diamanten und Amethyst. L 2,7 cm.

Los 118

Brosche

Brosche585-Gold, drei Brillanten, L 6,5 cm.

Los 119

Zwei Ringe

Zwei Ringe750-Gold, Diamanten, Brillanten und Smaragde.

Grandeln Collier585-Gold, Silber-Magnetschließe, ein Turmalin. L 42 cm, 27 g.

  • 1272 Los(e)