Keine Abbildung Los 593 SIMEON SOLOMON [imputée] - Study of a Jewish Woman in Profile - Pencil drawing on paper mounted t... 593SIMEON SOLOMON [imputée] - Study of a Jewish Woman in Profile - Pencil drawing on paper mounted t... Stanford Auctioneers Artist: Simeon Solomon [imputée] (English, 1840-1905). Title: "Study of a Jewish Woman in Profile". Medium: Pencil drawing on paper mounted to car... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 F. Haver. Maler um 1900. Sign. Zwei Landschaften als Pendants. Abendliche Winterlandschaft, Bachla 593F. Haver. Maler um 1900. Sign. Zwei Landschaften als Pendants. Abendliche Winterlandschaft, Bachla Auktionshaus Michael Zeller F. Haver. Maler um 1900. Sign. Zwei Landschaften als Pendants. Abendliche Winterlandschaft, Bachlauf und Wald, sowie Frühlingslandschaft mit Bach... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Logeais, Aimé Francois (20. Jahrhundert) Frühlingsblumen, 1931, Aquarell. 593Logeais, Aimé Francois (20. Jahrhundert) Frühlingsblumen, 1931, Aquarell. Auktionshaus Karrenbauer Logeais, Aimé Francois (20. Jahrhundert) Frühlingsblumen, 1931, Aquarell. Nach oben wachsende Frühlingsblumen. Rechts unten signiert und datiert: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Wooden Picture Frames x 18 594Wooden Picture Frames x 18 NCM Auctions Wooden Picture Frames x18 Some are brand new and in original packaging Height - 56cm Width - 47cm Depth - 4cm Ref - 594 Location - Unit 11 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Ernst Haymann. 1873 - München - 1947. Studierte an der Akademie München. Sign. Rs. vom Künstler bet 594Ernst Haymann. 1873 - München - 1947. Studierte an der Akademie München. Sign. Rs. vom Künstler bet Auktionshaus Michael Zeller Ernst Haymann. 1873 - München - 1947. Studierte an der Akademie München. Sign. Rs. vom Künstler bet.: "Alte Brücke ins Schloße zu Schleißheim". Da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Hedwig Reisinger (1904-1998), „Idyllischer Waldweg“, Ende 20. Jh. 594Hedwig Reisinger (1904-1998), „Idyllischer Waldweg“, Ende 20. Jh. Auktionshaus Bieberle Hedwig Reisinger (1904-1998), „Idyllischer Waldweg“, Ende 20. Jh. Öl/Lw., rechts unten signiert, Lichtmaß HxB 59x79cm, gerahmt, Gesamtmaß HxB 74x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Logeais, Aimé Francois (20. Jahrhundert) Margeritenstrauß, 1991, Aquarell. 594Logeais, Aimé Francois (20. Jahrhundert) Margeritenstrauß, 1991, Aquarell. Auktionshaus Karrenbauer Logeais, Aimé Francois (20. Jahrhundert) Margeritenstrauß, 1991, Aquarell. Rechts unten signiert und datiert: "1991".Blatt 28 x 22,5 cm.Passeparto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Kaufmann, Ignaz (Braunseifen 1885 - 1975 Buenos Aires) 594Kaufmann, Ignaz (Braunseifen 1885 - 1975 Buenos Aires) Auktionshaus Geble GbR Kaufmann, Ignaz (Braunseifen 1885 - 1975 Buenos Aires)"In Stuttgarter Parkanlage" 1920; bei sommerlichem Wetter; viele Spaziergänger; ÖL/LW; recht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 EDWARD BURNE-JONES [imputée] - Study of a Woman's Head - Silver point or hard pencil drawing on p... 594EDWARD BURNE-JONES [imputée] - Study of a Woman's Head - Silver point or hard pencil drawing on p... Stanford Auctioneers Artist: Edward Burne-Jones [imputée] (English, 1833-1898). Title: "Study of a Woman's Head". Medium: Silver point or hard pencil drawing on paper ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 RASSENFOSSE, Armand: Sitzende Frau beim Kaffee 594RASSENFOSSE, Armand: Sitzende Frau beim Kaffee Auktionshaus Dr. Eder RASSENFOSSE, Armand (1862-1934): Sitzende Frau beim KaffeeBleistift und Buntstift auf Papier, signiert und datiert 1923 unten links, 32,5 x 24 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 DEUTSCHER MEISTER: Zwei liegende Kühe 595DEUTSCHER MEISTER: Zwei liegende Kühe Auktionshaus Dr. Eder DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Zwei liegende KüheAquarell über Bleistift auf Papier, verso Zettel mit der Aufschrift "Studie Ewald Mataré", 48 x 58 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Kohrl, Ludwig Dominik (1858 Graz - 1927 München) 595Kohrl, Ludwig Dominik (1858 Graz - 1927 München) Auktionshaus Geble GbR Kohrl, Ludwig Dominik (1858 Graz - 1927 München)"Klosterbruder", mit Gemüse und Bierkrug in den Händen; Öl/Holz; signiert unten rechts; 22 x 16,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Karl Adam Heinisch. 1847 Neustadt/Oberschlesien - 1923 München. Sign. Sommertag auf dem Land. Gehö 595Karl Adam Heinisch. 1847 Neustadt/Oberschlesien - 1923 München. Sign. Sommertag auf dem Land. Gehö Auktionshaus Michael Zeller Karl Adam Heinisch. 1847 Neustadt/Oberschlesien - 1923 München. Sign. Sommertag auf dem Land. Gehöft mit Brücke über einen Bach. Hüterin mit ihre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Lugo, Emil (1840-1902) Sommerliche Landschaft, Aquarell über Skizze in Bleistift, 1857. 595Lugo, Emil (1840-1902) Sommerliche Landschaft, Aquarell über Skizze in Bleistift, 1857. Auktionshaus Karrenbauer Lugo, Emil (1840-1902) Sommerliche Landschaft, Aquarell über Skizze in Bleistift, 1857.Bildhaftes Aquarell in zeitgenössischem Rahmen mit original... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 2 Miniaturmalereien "Maria I. Königin von Schottland" und "Geigenspielerin ", 2. Hälfte 20.Jh. 5952 Miniaturmalereien "Maria I. Königin von Schottland" und "Geigenspielerin ", 2. Hälfte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle 2 Miniaturmalereien "Maria I. Königin von Schottland" und "Geigenspielerin ", 2. Hälfte 20.Jh. Druck partiell übermalt, "Maria I. Königin von Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 HELMUT NEWTON - Study on Voyeurism - Original vintage photolithograph 595HELMUT NEWTON - Study on Voyeurism - Original vintage photolithograph Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Study on Voyeurism [Los Angeles]". Medium: Original vintage photolithograph. Date: C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 JAY MILDER - Subway Woman, New York City - Oil on paper 596JAY MILDER - Subway Woman, New York City - Oil on paper Stanford Auctioneers Artist: Jay Milder (American, b.1934). Title: "Subway Woman, New York City". Medium: Oil on paper. Date: Composed 1963. Dimensions: Image size: 17... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Nell-Runnebaum, Waldtraut (geboren 1915) Wald, Aquarell. 596Nell-Runnebaum, Waldtraut (geboren 1915) Wald, Aquarell. Auktionshaus Karrenbauer Nell-Runnebaum, Waldtraut (geboren 1915) Wald, Aquarell. Blick in einen dichten Nadelwald. Unten rechts signiert. Papier: 60 x 46 cm. Rahmen: 81 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 ZANGS, Herbert: Ohne Titel 596ZANGS, Herbert: Ohne Titel Auktionshaus Dr. Eder ZANGS, Herbert (1924-2003): Ohne TitelHolzschnitt, aquarelliert, signiert und datiert (19)83 unten links, 40 x 29,5 cm, gerahmt unter Glas und Pas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Kohrl, Ludwig Dominik (1858 Graz - 1927 München) 596Kohrl, Ludwig Dominik (1858 Graz - 1927 München) Auktionshaus Geble GbR Kohrl, Ludwig Dominik (1858 Graz - 1927 München)"Klosterbruder", mit Wurst in der Hand; Öl/Holz; rechts oben signiert; 22 x 16,5 cm, hinter Glas g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Manfred Henninger. 1894 Backnang - 1986 Stuttgart. Emmigrierte 1933 nach Spanien, ab 1936 in Minus 596Manfred Henninger. 1894 Backnang - 1986 Stuttgart. Emmigrierte 1933 nach Spanien, ab 1936 in Minus Auktionshaus Michael Zeller Manfred Henninger. 1894 Backnang - 1986 Stuttgart. Emmigrierte 1933 nach Spanien, ab 1936 in Minusio ansässig. Nach 1949 Professor a.d. Stuttgart... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 2 Miniaturmalereien "Stadtansichten von Berlin", 2. Hälfte 20.Jh. 5962 Miniaturmalereien "Stadtansichten von Berlin", 2. Hälfte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle 2 Miniaturmalereien "Stadtansichten von Berlin", 2. Hälfte 20.Jh. Gouache, verso jeweils beschriftet, "Das Potsdamer Tor" und "Palais des Prinzen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Liebermann, Ernst (Meiningen 1869 - 1960 München) 597Liebermann, Ernst (Meiningen 1869 - 1960 München) Auktionshaus Geble GbR Liebermann, Ernst (Meiningen 1869 - 1960 München)"Stehender weiblicher Akt", Öl/LW; rechts unten signiert und bezeichnet München 1914; entblößter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Manfred Henninger. Sign. 1981 dat. Figurengruppe. Rote und schwarze Kreide. 42 x 59 cm. Gl.u.R 597Manfred Henninger. Sign. 1981 dat. Figurengruppe. Rote und schwarze Kreide. 42 x 59 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Manfred Henninger. Sign. 1981 dat. Figurengruppe. Rote und schwarze Kreide. 42 x 59 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 2 Miniaturmalereien "Ludwig van Beethoven" und "Franz Schubert", 2. Hälfte 20.Jh. 5972 Miniaturmalereien "Ludwig van Beethoven" und "Franz Schubert", 2. Hälfte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle 2 Miniaturmalereien "Ludwig van Beethoven" und "Franz Schubert", 2. Hälfte 20.Jh. Bildderrahmen aus Kunststoff als Beinimitation mit ovalem Glasf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 KARIMA MUYAES - Sueños Alucinantes - Oil on paper 597KARIMA MUYAES - Sueños Alucinantes - Oil on paper Stanford Auctioneers Artist: Karima Muyaes (Mexican, b.1960). Title: "Sueños Alucinantes". Medium: Oil on paper. Date: Composed 1986. Dimensions: Overall size: 18 15/1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 SAVAGE: Landschaft 597SAVAGE: Landschaft Auktionshaus Dr. Eder SAVAGE (tätig 20. Jh.): LandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 52,5 x 64 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Löwith, Wilhelm (Drosau (Böhmen) 1861 - 1932 München) 598Löwith, Wilhelm (Drosau (Böhmen) 1861 - 1932 München) Auktionshaus Geble GbR Löwith, Wilhelm (Drosau (Böhmen) 1861 - 1932 München)"Lesender Kardinal"; an einem Tisch mit überhängender, roter Decke sitzend; ÖL/Holz; links un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Lesław Pilcicki "Sonnenuntergang am Meer", 1985 598Lesław Pilcicki "Sonnenuntergang am Meer", 1985 Auktionshaus Bieberle Lesław Pilcicki "Sonnenuntergang am Meer", 1985 Öl/Lwd., unten rechts signiert und mit '85 datiert, Lichtmaß HxB 60x80cm; gerahmt, Gesamtmaß HxB 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 An impressive Nepalese gilt bronze figure of a Four-Faced Bodhisattva on assembled parts, 19thC and 598An impressive Nepalese gilt bronze figure of a Four-Faced Bodhisattva on assembled parts, 19thC and Carlo Bonte Auctions An impressive Nepalese gilt bronze figure of a Four-Faced Bodhisattva on assembled parts, 19thC and 20thC, Total H 40 - L 30 cm - weight about 6,7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 PILOTTI, Lennart: Brustbild eines Jungen 598PILOTTI, Lennart: Brustbild eines Jungen Auktionshaus Dr. Eder PILOTTI, Lennart (1912-1981): Brustbild eines JungenÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, verso signiert und datiert (19)51, 45 x 40 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Scherz, Bruno Ernst (1889-1955) Bäume am Teich, Aquarell, 1947. 598Scherz, Bruno Ernst (1889-1955) Bäume am Teich, Aquarell, 1947. Auktionshaus Karrenbauer Scherz, Bruno Ernst (1889-1955) Bäume am Teich, Aquarell, 1947. Groß auftürmende Bäume, die sich im davor gelegenen Teich spiegeln.Rechts unten si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 ALEXANDER CALDER - Sun and Sea - Original color lithograph 598ALEXANDER CALDER - Sun and Sea - Original color lithograph Stanford Auctioneers Artist: Alexander Calder (American, 1898 - 1976). Title: "Sun and Sea [aka 'Soleil sur les Vagues']". Medium: Original color lithograph. Date: Com... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Gerhard Hinschich. 1924 Hof/Mähren - 1986 Frankfurt a. M. Sign. Ohne Titel. Mischtechnik auf Platte 598Gerhard Hinschich. 1924 Hof/Mähren - 1986 Frankfurt a. M. Sign. Ohne Titel. Mischtechnik auf Platte Auktionshaus Michael Zeller Gerhard Hinschich. 1924 Hof/Mähren - 1986 Frankfurt a. M. Sign. Ohne Titel. Mischtechnik auf Platte. 53 x 76 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Schikaneder, Jakub (1855-1924) Zwei Aquarelle auf Papier, Studien. 599Schikaneder, Jakub (1855-1924) Zwei Aquarelle auf Papier, Studien. Auktionshaus Karrenbauer Schikaneder, Jakub (1855-1924) Zwei Aquarelle auf Papier, Studien. In Blau die Darstellung einer Stadt am Meer mit Personen und Booten. Darunter e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Historismus Maler des 19. Jh. Bänkelsänger mit Laute im Kostüm des 17. Jh. Öl/Holz. 17 x 11,5 cm. R 599Historismus Maler des 19. Jh. Bänkelsänger mit Laute im Kostüm des 17. Jh. Öl/Holz. 17 x 11,5 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Historismus Maler des 19. Jh. Bänkelsänger mit Laute im Kostüm des 17. Jh. Öl/Holz. 17 x 11,5 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Durchzug durch das Rote Meer / Und sieben lodernde Fackeln brannten vor dem Thron 599Durchzug durch das Rote Meer / Und sieben lodernde Fackeln brannten vor dem Thron Auktionshaus Dr. Eder Durchzug durch das Rote Meer / Und sieben lodernde Fackeln brannten vor dem ThronAquarell auf Papier, signiert und datiert 1981 unten links, 48,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 KEITH HARING - Sun Buddies - Original black and red marker drawing on paper 599KEITH HARING - Sun Buddies - Original black and red marker drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Keith Haring (American, 1958 - 1990). Title: "Sun Buddies". Medium: Original black and red marker drawing on paper. Date: Composed 1984. D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Helmut Maletzke (1920 Neustettin - 2017 Greifswald), "Küste mit gestürztem Baum", 1985 599Helmut Maletzke (1920 Neustettin - 2017 Greifswald), "Küste mit gestürztem Baum", 1985 Auktionshaus Bieberle Helmut Maletzke (1920 Neustettin - 2017 Greifswald), "Küste mit gestürztem Baum", 1985 Aquarell, unten rechts signiert, unten links bezeichnet "Kü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Martin, Andreas (1720-1767) 599Martin, Andreas (1720-1767) Auktionshaus Geble GbR Martin, Andreas (1720-1767)"Bei der Rast", in weiter Landschaft mit mehreren Personen; teilw. zu Pferd; ÖL/abgeschrägter Eichenplatte; links unten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Mennet, Louis (1829 Genf - 1875 Begnins) 600Mennet, Louis (1829 Genf - 1875 Begnins) Auktionshaus Geble GbR Mennet, Louis (1829 Genf - 1875 Begnins)"Zweimaster am Ufer", mehrere Personen am Ufer; Öl/Karton; links unten sign.; 21 x 30 cm, in verg. Rahmen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 NAY, Ernst Wilhelm: Ohne Titel 600NAY, Ernst Wilhelm: Ohne Titel Auktionshaus Dr. Eder NAY, Ernst Wilhelm (1902-1968): Ohne TitelFarbserigraphie, signiert und datiert (19)66' unten rechts, nummeriert '66/100', 64,5 x 58,5 cm, gerahmt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Jochen Aue (1937 Baalsdorf- 2007 Magdeburg), "Elbe mit der Sternbrücke Magdeburg", 1968 600Jochen Aue (1937 Baalsdorf- 2007 Magdeburg), "Elbe mit der Sternbrücke Magdeburg", 1968 Auktionshaus Bieberle Jochen Aue (1937 Baalsdorf- 2007 Magdeburg), "Elbe mit der Sternbrücke Magdeburg", 1968Öl/Hartf., unten links signiert und datiert, Lichtmaß HxB 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 ALEXANDER CALDER - Sun with Planets - Original color lithograph 600ALEXANDER CALDER - Sun with Planets - Original color lithograph Stanford Auctioneers Artist: Alexander Calder (American, 1898 - 1976). Title: "Sun with Planets". Medium: Original color lithograph. Date: Composed 1970. Dimensions: I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Historismusmaler des 19. Jh. Musketier im Habit des 17. Jh. Öl/Holz. 17 x 11,5 cm. R 600Historismusmaler des 19. Jh. Musketier im Habit des 17. Jh. Öl/Holz. 17 x 11,5 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Historismusmaler des 19. Jh. Musketier im Habit des 17. Jh. Öl/Holz. 17 x 11,5 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Charles CATTEAU (1880-1966), ceramic Art Deco sculpture Skaters, signed Catteau 600Charles CATTEAU (1880-1966), ceramic Art Deco sculpture Skaters, signed Catteau Maison Jules Veilinghuis Charles CATTEAU (1880-1966), ceramic Art Deco sculpture Skaters, signed CatteauCharles CATTEAU (1880-1966), keramieken Art Deco sculptuur Schaatse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Karl Erich Müller (1917 Halle - 1998 ebd.), "Ausflug der Rentner", 1987 601Karl Erich Müller (1917 Halle - 1998 ebd.), "Ausflug der Rentner", 1987 Auktionshaus Bieberle Karl Erich Müller (1917 Halle - 1998 ebd.), "Ausflug der Rentner", 1987 Öl/Papier, unten links signiert und datiert; Lichtmaß HxB 53x59,6cm; gerah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Miniaturist (1829) 601Miniaturist (1829) Auktionshaus Geble GbR Miniaturist (1829)"Halbportrait einer jungen Frau", Mischtechnik; am rechten Rand undeutlich signiert und datiert 1829; ca. 9 x 7 cm, in prächtige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 PIERRE-AUGUSTE RENOIR - Sur la plage, a berneval - Original etching 601PIERRE-AUGUSTE RENOIR - Sur la plage, a berneval - Original etching Stanford Auctioneers Artist: Pierre-Auguste Renoir (French, 1841 - 1919). Title: "Sur la plage, a berneval". Medium: Original etching. Date: Composed c1892. Printed la... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 4 sculptures of lace-makers, including one bronze by Gustave PICKERY (1862-1921) and one under glass 6014 sculptures of lace-makers, including one bronze by Gustave PICKERY (1862-1921) and one under glass Maison Jules Veilinghuis 4 sculptures of lace-makers, including one bronze by Gustave PICKERY (1862-1921) and one under glass bell jarLot van 4 sculpturen van kantklossers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 DAHMEN, Karl Fred: Ohne Titel 601DAHMEN, Karl Fred: Ohne Titel Auktionshaus Dr. Eder DAHMEN, Karl Fred (1917-1981): Ohne TitelFarbradierung, signiert unten rechts, unten Mitte datiert '1971', nummeriert '81/350' unten links, 49 x 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Thomann, Martin (1915-2007) Drei Bodensee-Ansichten, Aquarelle. 601Thomann, Martin (1915-2007) Drei Bodensee-Ansichten, Aquarelle. Auktionshaus Karrenbauer Thomann, Martin (1915-2007) Drei Bodensee-Ansichten, Aquarelle. Dargestellt sind: Das Konzil in Konstanz, der Obertorturm in Meersburg und Blatt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Unknown Makers - An Unboxed group of Pre-Painted Figures 601Unknown Makers - An Unboxed group of Pre-Painted Figures Vectis Auctions Ltd Unknown Makers - An Unboxed group of Pre-Painted Figures. Although unchecked for completeness condition appears generally Good to Good Plus. Pleas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Daisy Hoch. 1943 Pirmasens - lebt und arbeitet in Lech/Arlberg. Sign. (19)92 dat. Uferstück am Bod 601Daisy Hoch. 1943 Pirmasens - lebt und arbeitet in Lech/Arlberg. Sign. (19)92 dat. Uferstück am Bod Auktionshaus Michael Zeller Daisy Hoch. 1943 Pirmasens - lebt und arbeitet in Lech/Arlberg. Sign. (19)92 dat. Uferstück am Bodensee. Aquarell auf Japanpapier. 35 x 53 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Moralt, Willy (München 1884 - 1947 Lenggries) 602Moralt, Willy (München 1884 - 1947 Lenggries) Auktionshaus Geble GbR Moralt, Willy (München 1884 - 1947 Lenggries)"Der Fischer" stehend an einem Gebirgsbach; in der Art von Spitzweg; ÖL/Holz; rechts unten sign.; 17,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 MACK, Heinz: Station 6 - Der Maschinenpark 602MACK, Heinz: Station 6 - Der Maschinenpark Auktionshaus Dr. Eder MACK, Heinz (*1931): Station 6 - Der MaschinenparkFarbsiebdruck, collagiert gläserne Halbkugel, 1972/1975, signiert und nummeriert 20/130 Mitte re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Jörg Michael Höb. Geb. 1957 in Ulm. Lebt und arbeitet in Vöhringen. 602Jörg Michael Höb. Geb. 1957 in Ulm. Lebt und arbeitet in Vöhringen. Auktionshaus Michael Zeller Jörg Michael Höb. Geb. 1957 in Ulm. Lebt und arbeitet in Vöhringen.Abstrakte Komposition in Gelb und Blau. Mischtechnik/Lwd. 130 x 100 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 WALTER UFER - Taos Beauty - Pastel on paper 602WALTER UFER - Taos Beauty - Pastel on paper Stanford Auctioneers Artist: Walter Ufer (American, 1876-1936). Title: "Taos Beauty". Medium: Pastel on paper. Date: Composed 1920s. Dimensions: Overall size: 24 1/2 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 "Verschneite Winterlandschaft", Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh. 602"Verschneite Winterlandschaft", Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh. Auktionshaus Bieberle "Verschneite Winterlandschaft", Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh. Öl/Lw., unten rechts undeutlich signiert, Lichtmaß HxB 43,9x43cm; gerahmt, Gesamtmaß ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Carola Helbing-Erben (*1952 Ostrau), Stickbild "Nicht ganz rund", 1991 603Carola Helbing-Erben (*1952 Ostrau), Stickbild "Nicht ganz rund", 1991 Auktionshaus Bieberle Carola Helbing-Erben (*1952 Ostrau), Stickbild "Nicht ganz rund", 1991 Lichtmaß (Passepartout-Ausschnitt) HxB 23,4x17,4cm; verglast gerahmt, Gesam... Auf die Merkliste Live