Keine Abbildung Los 4067 Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), Haycocks for a farm in Groningen, black chalk on paper, signed a 4067Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), Haycocks for a farm in Groningen, black chalk on paper, signed a Medusa Auctioneers Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), Haycocks for a farm in Groningen, black chalk on paper, signed and dated ; 56 (bottom right): Provenance: Acqu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4067 1 Ikone wohl Russland Metalloklad wohl Messing/ versilbert, "Mutter Gottes", ca. 31x26cm, Asp. 40671 Ikone wohl Russland Metalloklad wohl Messing/ versilbert, "Mutter Gottes", ca. 31x26cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ikone wohl Russland Metalloklad wohl Messing/ versilbert, "Mutter Gottes", ca. 31x26cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4067 Konvolut 4067Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 15 Bl. Versch. Techniken u. Formate. 20. Jhdt. Bis 124 x 73 cm. Tls. sign. u. dat. Gerahmt, tls. unter Glas (nicht ausgerahmt). - ╔D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4068 1 Ölgemälde r.u. unles. sign./rücks. zugeschr. Thomas Hope MCLACHLAN 1845-1897 "Schottische Küstenla 40681 Ölgemälde r.u. unles. sign./rücks. zugeschr. Thomas Hope MCLACHLAN 1845-1897 "Schottische Küstenla Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. unles. sign./rücks. zugeschr. Thomas Hope MCLACHLAN 1845-1897 "Schottische Küstenlandschaft" rücks. dat. "Sylvester 1875", Öl/Lwd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4068 Konvolut 4068Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 21 Bl. Künstlergraphik, davon viele mit Ansichten, in versch. Techniken, davon viele Radierungen, 20. Jh. Qu.8°-ImpFol. Sign. u. mei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4068 Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), Mountain ridge in the Savoie,(signed and dated '61 (bottom right 4068Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), Mountain ridge in the Savoie,(signed and dated '61 (bottom right Medusa Auctioneers Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), Mountain ridge in the Savoie,(signed and dated '61 (bottom right), with a drawing of a farm on a sandy road, s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4069 12 Ölgemälde je 20. Jh. z.B. l.u. sign. A. SCHNEIDER (wohl Alfons S. 1886-1961) "Gebirgslandschaft m 406912 Ölgemälde je 20. Jh. z.B. l.u. sign. A. SCHNEIDER (wohl Alfons S. 1886-1961) "Gebirgslandschaft m Auktionshaus Weidler 12 Ölgemälde je 20. Jh. z.B. l.u. sign. A. SCHNEIDER (wohl Alfons S. 1886-1961) "Gebirgslandschaft mit Tiroler Haus" Öl/Lwd. ca. 64x94,5cm, r.u. s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4069 Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), Goat in landscape.O-I ink on paper, with a sketch of a windswept 4069Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), Goat in landscape.O-I ink on paper, with a sketch of a windswept Medusa Auctioneers Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), Goat in landscape.O-I ink on paper, with a sketch of a windswept tree in a Groningen landscape. Provenance: Ac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4069 Konvolut 4069Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 23 Bll. Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 20. Jhdt. ╔Darunter: Hans Meid.╗ Der Todwunde. - In einer Dämmerstunde. 2 Radierun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4070 A folder containing (7) drawings by Jan Altink (Groningen 1885 - 1971),Including nudes and landscape 4070A folder containing (7) drawings by Jan Altink (Groningen 1885 - 1971),Including nudes and landscape Medusa Auctioneers A folder containing (7) drawings by Jan Altink (Groningen 1885 - 1971),Including nudes and landscapesProvenance: Acquired directly from the artist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4070 1 Ölgemälde u. mittig sign. F. SMETAK (wohl Franz S. Österreich Mitte 19. Jh.) "Gebirgspanorama" 40701 Ölgemälde u. mittig sign. F. SMETAK (wohl Franz S. Österreich Mitte 19. Jh.) "Gebirgspanorama" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde u. mittig sign. F. SMETAK (wohl Franz S. Österreich Mitte 19. Jh.) "Gebirgspanorama" unten mittig dat. 1873 Öl/Lwd. doubliert ca. 72x9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4070 Konvolut 4070Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 23 Bl. von versch. Künstlern in versch. Orig.-Techniken, überwieg. 20. Jh. Tls. sign. u. dat. 8 Bl. tls. unter Glas gerahmt (nicht a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4071 Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), A country road in the Savoie, mountains in the background,signed 4071Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), A country road in the Savoie, mountains in the background,signed Medusa Auctioneers Jan Altink (Groningen 1885 - 1971), A country road in the Savoie, mountains in the background,signed and dated '61' (lower right), brown chalk on ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4071 1 Farbradierung r.u. bleistiftsign. F. WINTER (wohl Fritz WINTER 1905 Altenbögge-1976 Herrsching am 40711 Farbradierung r.u. bleistiftsign. F. WINTER (wohl Fritz WINTER 1905 Altenbögge-1976 Herrsching am Auktionshaus Weidler 1 Farbradierung r.u. bleistiftsign. F. WINTER (wohl Fritz WINTER 1905 Altenbögge-1976 Herrsching am Ammersee) "Lila-blaue Komposition"r.u. dat. '6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4071 Konvolut 4071Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 23 Gemälden, Zeichnungen, Stiche, Lithographien 16.-20. Jhdt. - Dabei 1 Bl. aus Münster Cosmographie um 1580. - Portraits, Landschaf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4072 Johan van Zweden (Winschoten 1896- 1975 Arnhem), Polared willows along country road, signed and date 4072Johan van Zweden (Winschoten 1896- 1975 Arnhem), Polared willows along country road, signed and date Medusa Auctioneers Johan van Zweden (Winschoten 1896- 1975 Arnhem), Polared willows along country road, signed and dated '65' (bottom right), charcoal on paper. 33 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4072 1 Ölgemälde r.u. gedreht sign. Jiri SODOMA (wohl 1921 Mähren-2011 Zizkov) "Anbetung des Kosmos" 40721 Ölgemälde r.u. gedreht sign. Jiri SODOMA (wohl 1921 Mähren-2011 Zizkov) "Anbetung des Kosmos" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. gedreht sign. Jiri SODOMA (wohl 1921 Mähren-2011 Zizkov) "Anbetung des Kosmos" ca. 39x39cm, gekauft lt. EL in Galerie GROLL Fleis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4072 Konvolut 4072Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 26 Bll. Kohlezeichnung, Radierung, Lithographie, Heliogravure, Holzschnitt. 19./20. Jhdt. Versch. Formate. Meist typogr. bez. ╔Daru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4073 1 Holzschnitt r.u. in Platte monogr./in Platte sign. P. SCHULTZ-LIEBISCH (wohl Paul S.-L. 1905 Reini 40731 Holzschnitt r.u. in Platte monogr./in Platte sign. P. SCHULTZ-LIEBISCH (wohl Paul S.-L. 1905 Reini Auktionshaus Weidler 1 Holzschnitt r.u. in Platte monogr./in Platte sign. P. SCHULTZ-LIEBISCH (wohl Paul S.-L. 1905 Reinickendorf-1996 Pankow) l.u. betit. "Hofsänger" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4073 Konvolut 4073Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 28 Bll. südlichen Landschaften u. einigen Strandszenen sowie Segler auf offenem Meer. Farboffsets u. Farblithographien. 20. Jhdt. Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4073 Wilhelm August Schiebeck(XIX-XX), Ships in a harbour at night, signed, and dated '1918' (lower right 4073Wilhelm August Schiebeck(XIX-XX), Ships in a harbour at night, signed, and dated '1918' (lower right Medusa Auctioneers Wilhelm August Schiebeck(XIX-XX), Ships in a harbour at night, signed, and dated '1918' (lower right), oil on board, 14 x 35 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4074 Konvolut 4074Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 29 Bl. moderne Künstlergraphik in versch. Techniken u. Formaten, davon viele 2.H. 20. Jh. Alle (tls. undeutl.) sign., tls. dat. u. n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4074 FrancoisVeroustraete (Belgium 1858-1930), Still Life with Piece de Millieu, signed (lower right), wa 4074FrancoisVeroustraete (Belgium 1858-1930), Still Life with Piece de Millieu, signed (lower right), wa Medusa Auctioneers FrancoisVeroustraete (Belgium 1858-1930), Still Life with Piece de Millieu, signed (lower right), watercolor on paper. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4074 1 Mischtechnik l.u. sign. H. KREYSSIG (wohl Hugo K. 1873-1939), "Wasserburg am Inn - Marienplatz", 40741 Mischtechnik l.u. sign. H. KREYSSIG (wohl Hugo K. 1873-1939), "Wasserburg am Inn - Marienplatz", Auktionshaus Weidler 1 Mischtechnik l.u. sign. H. KREYSSIG (wohl Hugo K. 1873-1939), "Wasserburg am Inn - Marienplatz", auf Platte, ca. 35x49cm, RhG, ca. 44x58,5cm, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4075 "Paul" Henry Schouten) (Paris, 1860 - Watermael-Boitsfort, 1922), Poultry on a farm, signed (lower l 4075"Paul" Henry Schouten) (Paris, 1860 - Watermael-Boitsfort, 1922), Poultry on a farm, signed (lower l Medusa Auctioneers "Paul" Henry Schouten) (Paris, 1860 - Watermael-Boitsfort, 1922), Poultry on a farm, signed (lower left), oil on canvas, 100 x 130 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4075 1 Ölgemälde l.u. sign. Philipp RÖTH (wohl 1841 Darmstadt-1921 München) "Landschaft mit Frau am Bachl 40751 Ölgemälde l.u. sign. Philipp RÖTH (wohl 1841 Darmstadt-1921 München) "Landschaft mit Frau am Bachl Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Philipp RÖTH (wohl 1841 Darmstadt-1921 München) "Landschaft mit Frau am Bachlauf" Öl/Karton, ca. 40,5x54,5cm, Holzrahmen ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4075 Konvolut 4075Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 31 großform. Lithogr. (15, meist mit dem Namenszug im Stein) u. Radierungen der Ges. f. vervielf. Kunst, überwieg. 19. Jh. Blgr. je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4076 Théodore Jacques Ralli (1852- 1909), Company with Cardinal - sketch, signed (top right), oil on canv 4076Théodore Jacques Ralli (1852- 1909), Company with Cardinal - sketch, signed (top right), oil on canv Medusa Auctioneers Théodore Jacques Ralli (1852- 1909), Company with Cardinal - sketch, signed (top right), oil on canvas on panel (marouflé), 12 x 23 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4076 Konvolut 4076Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 37 Bl. Künstergraphiken in versch. Druck- u. Originaltechniken, überwieg. 20. Jh. Zw. ca. 8 x 6 u. ca. 20 x 27 cm. Tls. sign., bzw. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4076 3 Ölgemälde je sign. L. MECHELAERE (wohl Léon M. 1880 Brügge-1964 Erlangen) je Öl/Lwd.: "Blumenstill 40763 Ölgemälde je sign. L. MECHELAERE (wohl Léon M. 1880 Brügge-1964 Erlangen) je Öl/Lwd.: "Blumenstill Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde je sign. L. MECHELAERE (wohl Léon M. 1880 Brügge-1964 Erlangen) je Öl/Lwd.: "Blumenstillleben" r.u. dat. 1961 ca. 69x59cm, "Gassenszen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4077 12 Werke des Künstlers Léon MECHELAERE (wohl 1880 Brügge-1964 Erlangen): z.B. "Damenportrait in blau 407712 Werke des Künstlers Léon MECHELAERE (wohl 1880 Brügge-1964 Erlangen): z.B. "Damenportrait in blau Auktionshaus Weidler 12 Werke des Künstlers Léon MECHELAERE (wohl 1880 Brügge-1964 Erlangen): z.B. "Damenportrait in blauem Kleid" ca. 58x46cm, "Mutter und Kind" ca. 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4077 Konvolut 4077Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 40 Holzschnitten (39 farbig), 20. Jhdt. Alle sign., außer "Dekade zehn Augenblicke" v.Willand. 22 x 28 - 76,5 x 56,5 cm. Tls. num. o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4078 C.A. 'Carel' Willink (1900 - 1983), Preliminary study for painting 'End of the World' from 1963. sig 4078C.A. 'Carel' Willink (1900 - 1983), Preliminary study for painting 'End of the World' from 1963. sig Medusa Auctioneers C.A. 'Carel' Willink (1900 - 1983), Preliminary study for painting 'End of the World' from 1963. signed (bottom right), charcoal on paper, With c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4078 1 Pastell/ Mischtechnik r.u. bleistiftsign. wohl Hans ENDER (1888-1974), "Der Marktplatz in Forchhei 40781 Pastell/ Mischtechnik r.u. bleistiftsign. wohl Hans ENDER (1888-1974), "Der Marktplatz in Forchhei Auktionshaus Weidler 1 Pastell/ Mischtechnik r.u. bleistiftsign. wohl Hans ENDER (1888-1974), "Der Marktplatz in Forchheim" (betit.) u. dat. 1923, Bildausschnitt ca. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4078 Konvolut 4078Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 4 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techniken u. Formaten, 19.-20. Jh. ╔Luigi Kasimir╗ (1881-1962). Blick auf Wien mit Karlskirche, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4079 Konvolut 4079Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 4 Bl. Künstlergraphik, 2.H. 20. Jh. Jwls. hinter Passep. ╔André Beaudin╗ (1895-1979). Komposition mit Bäumen. Farblithographie bei ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4079 1 Ölgemälde r.u. sign. HERKELMAN (wohl Arie H. geb. 1945), "Markttreiben in verschneiten holländisch 40791 Ölgemälde r.u. sign. HERKELMAN (wohl Arie H. geb. 1945), "Markttreiben in verschneiten holländisch Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. HERKELMAN (wohl Arie H. geb. 1945), "Markttreiben in verschneiten holländischen Gassen", Öl/ Holz, ca. 50x40cm, min. berieb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4080 Konvolut 4080Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 5 Landschaftsdarstellungen. Versch. Techniken u. Formate. 19./20. Jhdt. Tls. gerahmt. ╔Darunter: Hugo Peters.╗ Aquarell, Gouache. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4080 1 Ikone Russland wohl 2. Hälfte 19.Jh., mittig Darstellung des "Heiligen Nikolaus" umgeben von Szene 40801 Ikone Russland wohl 2. Hälfte 19.Jh., mittig Darstellung des "Heiligen Nikolaus" umgeben von Szene Auktionshaus Weidler 1 Ikone Russland wohl 2. Hälfte 19.Jh., mittig Darstellung des "Heiligen Nikolaus" umgeben von Szenen aus seinem Leben, Eitempera/ Holz z.T. vergo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4081 Konvolut 4081Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 5 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techniken, 2.H. 20. Jh. 4 Bl. mit dem Namenszug im Druck. Alle hiner Passep. ╔Valerio Adami╗ (19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4081 1 Ölgemälde r.u. sign. LUYTEN-BEHNISCH (wohl Caroline Auguste Hedwig L.-B. 1873-1963), "Stillleben m 40811 Ölgemälde r.u. sign. LUYTEN-BEHNISCH (wohl Caroline Auguste Hedwig L.-B. 1873-1963), "Stillleben m Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. LUYTEN-BEHNISCH (wohl Caroline Auguste Hedwig L.-B. 1873-1963), "Stillleben mit Rosen", Öl/ Lwd., ca. 39x50cm, min. gewellt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4082 Salvador Domingo Felipe Jacinto Dalí i Domènech, Marquess of Dalí of Púbol 'Salvador Dali'(Figueres 4082Salvador Domingo Felipe Jacinto Dalí i Domènech, Marquess of Dalí of Púbol 'Salvador Dali'(Figueres Medusa Auctioneers Salvador Domingo Felipe Jacinto Dalí i Domènech, Marquess of Dalí of Púbol 'Salvador Dali'(Figueres 1904 - 1989), Il Sole, from the series 'Les Vi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4082 Konvolut 4082Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 5 Bll. Skizzen. Versch. Techniken u. Formate. 19./20. Jhdt. D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4083 Konvolut 4083Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 5 Landschaften u. 1 Portrait. Öl auf Malkarton, Hartfaser od. Holz, überwieg. 20. Jh. Versch. Quartformate. 4 gerahmt (nicht ausgera... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4083 3 Bilder: 1 kolorierte Kupferstichkarte "Grundris Nurnberg" dat. 1732 ca. 49x56cm, 1 Kupferstich "Hi 40833 Bilder: 1 kolorierte Kupferstichkarte "Grundris Nurnberg" dat. 1732 ca. 49x56cm, 1 Kupferstich "Hi Auktionshaus Weidler 3 Bilder: 1 kolorierte Kupferstichkarte "Grundris Nurnberg" dat. 1732 ca. 49x56cm, 1 Kupferstich "Hieronymus Schurstab" dat. 1554 ca. 19,5x29,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4083 Salvador Domingo Felipe Jacinto Dalí (Figueres 1904 - 1989), A bronze relief of a picador and 18 lit 4083Salvador Domingo Felipe Jacinto Dalí (Figueres 1904 - 1989), A bronze relief of a picador and 18 lit Medusa Auctioneers Withdrawn. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4084 2 Ölgemälde: 1x r.u. sign. H. MELKUS (wohl Hrvoj M. 1924 Zagreb/Kroatien-2007 München) "Bayerischer 40842 Ölgemälde: 1x r.u. sign. H. MELKUS (wohl Hrvoj M. 1924 Zagreb/Kroatien-2007 München) "Bayerischer Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde: 1x r.u. sign. H. MELKUS (wohl Hrvoj M. 1924 Zagreb/Kroatien-2007 München) "Bayerischer Raucher" Öl/Platte ca. 28,5x22,5cm sowie 1x l.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4084 Konvolut 4084Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 6 Bll. Versch. Techniken u. Formate. 18./19. Jhdt. Gerahmt (nicht ausgerahmt). ╔Darunter: Armin Pramstaller.╗ Steinhöhlen. Rad. 20,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4084 Herman Brood (Zwolle 1946 - 2001 Amsterdam), Shoot um up, signed (bottom center), mixed media, with 4084Herman Brood (Zwolle 1946 - 2001 Amsterdam), Shoot um up, signed (bottom center), mixed media, with Medusa Auctioneers Herman Brood (Zwolle 1946 - 2001 Amsterdam), Shoot um up, signed (bottom center), mixed media, with certificate from 'Coach Art' management of Her... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4085 Herman Brood (Zwolle 1946 - 2001 Amsterdam), Portrait of the Pope, signed (bottom center), mixed med 4085Herman Brood (Zwolle 1946 - 2001 Amsterdam), Portrait of the Pope, signed (bottom center), mixed med Medusa Auctioneers Herman Brood (Zwolle 1946 - 2001 Amsterdam), Portrait of the Pope, signed (bottom center), mixed media, with certificate from 'Coach Art' manageme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4085 Konvolut 4085Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 6 Farblithographien von 5 versch. Künstlern, 20. Jh. Blgr. zw. 50,5 x 39,5 u. 50,5 x 65,5 cm. 4 Bl. sign., tls. dat. u. num. ╔Raymo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4085 1 Farblithographie r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Grünes Fe 40851 Farblithographie r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Grünes Fe Auktionshaus Weidler 1 Farblithographie r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Grünes Fenster" l.u. bez. Probedruck, ca. 59x44cm, RhG ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4086 Konvolut 4086Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 6 Graphiken. Überw. Landschaftsdarstellungen. Versch. Techniken ü. Formate. 19.-20. Jhdt. Meist. sign. Gerahmt. - ╔Darunter:╗ A.Lech... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4086 Leonardas Gutauskas (1938 - 2021), Crowned Saint with palm branch, 4086Leonardas Gutauskas (1938 - 2021), Crowned Saint with palm branch, Medusa Auctioneers Leonardas Gutauskas (1938 - 2021), Crowned Saint with palm branch, mixed media on silk. 77 x 57 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4086 3 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth): je "A 40863 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth): je "A Auktionshaus Weidler 3 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth): je "Abstrakte Landschaften" je r.u. dat. '71/'72, l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4087 Konvolut 4087Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 7 Bl. Öl auf Lwd., Malkarton oder Hartfaser, überwieg. 20. Jh. Gerahmt. ╔Albert Wunderlich╗ (1876-1946). Blühender Obstbaum auf ein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4087 Valentin Vassilev, America 20th century., Abstract, Bronze , signed and dated '88' in the foot, H.: 4087Valentin Vassilev, America 20th century., Abstract, Bronze , signed and dated '88' in the foot, H.: Medusa Auctioneers Valentin Vassilev, America 20th century., Abstract, Bronze , signed and dated '88' in the foot, H.: 34 cm. (excl. plinth). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4087 7 Bilder: z.B. Kupferstich nach Albrecht DÜRER "Tanzendes Bauernpaar" ca. 40x28cm, Farbholzschnitt s 40877 Bilder: z.B. Kupferstich nach Albrecht DÜRER "Tanzendes Bauernpaar" ca. 40x28cm, Farbholzschnitt s Auktionshaus Weidler 7 Bilder: z.B. Kupferstich nach Albrecht DÜRER "Tanzendes Bauernpaar" ca. 40x28cm, Farbholzschnitt sign. BINA (wohl Peter B. 1888-1969) "Gänselies... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4088 5 Ölgemälde je Öl/Lwd.: z.B. r.u. sign. A. RAUFER (wohl Adolf R. 1871-1965) "Herrenrunde im Weinkell 40885 Ölgemälde je Öl/Lwd.: z.B. r.u. sign. A. RAUFER (wohl Adolf R. 1871-1965) "Herrenrunde im Weinkell Auktionshaus Weidler 5 Ölgemälde je Öl/Lwd.: z.B. r.u. sign. A. RAUFER (wohl Adolf R. 1871-1965) "Herrenrunde im Weinkeller" ca.56,5x77,5cm r.u. sign. Ad. NOWEY (wohl ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4088 Pierre van Soest (1930 - 2001), The Golden Age II, signed, and dated '96 / 97' (top right), oil on c 4088Pierre van Soest (1930 - 2001), The Golden Age II, signed, and dated '96 / 97' (top right), oil on c Medusa Auctioneers Pierre van Soest (1930 - 2001), The Golden Age II, signed, and dated '96 / 97' (top right), oil on canvas, 65 x 80 cm. Auf die Merkliste Live