Keine Abbildung Los 1600 STIRNBRAND, Franz Seraph, NACH (F. S. St.: 1788-1882), "Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-18 1600STIRNBRAND, Franz Seraph, NACH (F. S. St.: 1788-1882), "Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-18 Eppli Auktionshalle STIRNBRAND, Franz Seraph, NACH (F. S. St.: 1788-1882), "Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-1852)", ab 1830 Großherzog von Baden, Brustbildn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1600 VON LENBACH, FRANZ SERAPH (1836-1904) "Prinzregent Luitpold von Bayern" 1600VON LENBACH, FRANZ SERAPH (1836-1904) "Prinzregent Luitpold von Bayern" Eppli Auktionshaus VON LENBACH, FRANZ SERAPH (1836-1904) "Prinzregent Luitpold von Bayern" Öl auf Leinwand, monogramiert: "F.L.", HxB: 85/72 cm. Leichte Altersspuren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1600 HENRI MATISSE - Portrait d'une jeune femme portant un chapeau - Charcoal and estompe drawing on p... 1600HENRI MATISSE - Portrait d'une jeune femme portant un chapeau - Charcoal and estompe drawing on p... Stanford Auctioneers Artist: Henri Matisse (French, 1869 - 1954). Title: "Portrait d'une jeune femme portant un chapeau". Medium: Charcoal and estompe drawing on paper... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1601 Nachfolger von Nicolas LANCRET (1690-1743) "Elegante, musizierende Gesellschaft im Park" 1601Nachfolger von Nicolas LANCRET (1690-1743) "Elegante, musizierende Gesellschaft im Park" Eppli Auktionshaus Nachfolger von Nicolas LANCRET (1690-1743) "Elegante, musizierende Gesellschaft im Park" Öl auf Leinwand, unsig., Rückseite ein unleserlicher Stem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1601 JEAN-MICHEL BASQUIAT - Portrait of Urbano Quinto - Red and black marker drawing on paper 1601JEAN-MICHEL BASQUIAT - Portrait of Urbano Quinto - Red and black marker drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Title: "Portrait of Urbano Quinto". Medium: Red and black marker drawing on paper. Date: Compo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1601 JANSEN (MALER/IN und KOPIST/IN 19./20 JH.), Paar Sportgemälde mit Golfmotiven, 1601JANSEN (MALER/IN und KOPIST/IN 19./20 JH.), Paar Sportgemälde mit Golfmotiven, Eppli Auktionshalle JANSEN (MALER/IN und KOPIST/IN 19./20 JH.), Paar Sportgemälde mit Golfmotiven, 1.) "Dame vor dem Abschlag", rechts unten signiert. Öl auf Holz, Hx... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1602 GUSTAV KLIMT - Porträt einer Frau - Pencil drawing on paper 1602GUSTAV KLIMT - Porträt einer Frau - Pencil drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Gustav Klimt (Austrian, 1862 - 1918). Title: "Porträt einer Frau". Medium: Pencil drawing on paper. Date: Composed c1912-1914. Dimensions:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1602 AUER, GRIGOR (1882-1967), "Verschneite Landschaft in Karelien (Finnland)", 1932, 1602AUER, GRIGOR (1882-1967), "Verschneite Landschaft in Karelien (Finnland)", 1932, Eppli Auktionshalle AUER, GRIGOR (1882-1967), "Verschneite Landschaft in Karelien (Finnland)", 1932, u.li. signiert und datiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 48x60 cm (57x7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1602 Nachfolger von January SUCHODOLSKI (1797-1875) "Tod des Adeligen und Feldherrn Stefan Czarniecki" 1602Nachfolger von January SUCHODOLSKI (1797-1875) "Tod des Adeligen und Feldherrn Stefan Czarniecki" Eppli Auktionshaus Nachfolger von January SUCHODOLSKI (1797-1875) "Tod des Adeligen und Feldherrn Stefan Czarniecki" Öl auf Leinwand, unsig. HxB: 60/75 cm. Starke Al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1603 OSKAR SCHLEMMER - Profil (Drei Köpfe nach rechts) - Chalk drawing on paper 1603OSKAR SCHLEMMER - Profil (Drei Köpfe nach rechts) - Chalk drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Oskar Schlemmer (German, 1888 - 1943). Title: "Profil (Drei Köpfe nach rechts)". Medium: Chalk drawing on paper. Date: Composed 1928. Dime... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1603 VON HAFFTEN, CARL (1834-1884) "An stürmischer Küste" 1879 1603VON HAFFTEN, CARL (1834-1884) "An stürmischer Küste" 1879 Eppli Auktionshaus VON HAFFTEN, CARL (1834-1884) "An stürmischer Küste" 1879 Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 62/100 cm. Leichte Altersspuren, kl. Farbapltzer. R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1603 EKSTRÖM, PER (auch Pierre oder Peter, 1844-1935), "Moorlandschaft mit Bäumen und Kühen", 1603EKSTRÖM, PER (auch Pierre oder Peter, 1844-1935), "Moorlandschaft mit Bäumen und Kühen", Eppli Auktionshalle EKSTRÖM, PER (auch Pierre oder Peter, 1844-1935), "Moorlandschaft mit Bäumen und Kühen", u.li. signiert, Öl/Leinwand (verso Herstellerstempel: P. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1604 ZIX, FERDINAND (1864-1942) "Üppiger Fliederstrauß" 1604ZIX, FERDINAND (1864-1942) "Üppiger Fliederstrauß" Eppli Auktionshalle ZIX, FERDINAND (1864-1942) "Üppiger Fliederstrauß" Öl auf Karton, signiert unten links, HxB: 83/59 cm. Rahmen, HxB: 97/72 cm. | ZIX, FERDINAND (18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1604 GUERIE, FÈLIX PAUL (1819-1895) "Der Fischfang" 1604GUERIE, FÈLIX PAUL (1819-1895) "Der Fischfang" Eppli Auktionshaus GUERIE, FÈLIX PAUL (1819-1895) "Der Fischfang" Öl auf Leinwand, sig., HxB: 100/73 cm. Min. rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 127/100 cm. | GUERIE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1604 KARIMA MUYAES - Prophet - Gouache and metal thread on thick wove paper 1604KARIMA MUYAES - Prophet - Gouache and metal thread on thick wove paper Stanford Auctioneers Artist: Karima Muyaes (Mexican, b.1960). Title: "Prophet [Profeta]". Medium: Gouache and metal thread on thick wove paper. Date: Composed 2016. Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1605 MORALT, WILLY (1884-1947) "Junges Mädchen am Brunnen" 1605MORALT, WILLY (1884-1947) "Junges Mädchen am Brunnen" Eppli Auktionshaus MORALT, WILLY (1884-1947) "Junges Mädchen am Brunnen" Öl auf Platte, sig., HxB: 16,5/12,5 cm. Rahmen, HxB: 30/26 cm. | MORALT, WILLY (1884-1947) ‘... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1605 HERMEL, MICHEL (1934) "Place de la Bastille" 1605HERMEL, MICHEL (1934) "Place de la Bastille" Eppli Auktionshalle HERMEL, MICHEL (1934) "Place de la Bastille" Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/65 cm. Rahmen, HxB: 66/81 cm. | HERMEL, MICHEL (1934) "Place de la Bas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1605 STEVE WHEELER - Rabo Is the Best - Mixed media (tempera, color crayons, pen and ink) on paper 1605STEVE WHEELER - Rabo Is the Best - Mixed media (tempera, color crayons, pen and ink) on paper Stanford Auctioneers Artist: Steve Wheeler (American, 1912 - 1992). Title: "Rabo Is the Best [three elongated figures]". Medium: Mixed media (tempera, color crayons, p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1606 PORTRÄTIST DES FRÜHEN XIX JAHRHUNDERTS "Halbbildnis eines jungen Mannes" 1606PORTRÄTIST DES FRÜHEN XIX JAHRHUNDERTS "Halbbildnis eines jungen Mannes" Eppli Auktionshaus PORTRÄTIST DES FRÜHEN XIX JAHRHUNDERTS "Halbbildnis eines jungen Mannes" Öl auf Leinwand, unleserlich signiert und datiert, HxB: 60/47 cm. Rest. u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1606 MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht von Bad Cannstatt mit der König-Wilhelm-Brücke "1910 1606MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht von Bad Cannstatt mit der König-Wilhelm-Brücke "1910 Eppli Auktionshalle MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht von Bad Cannstatt mit der König-Wilhelm-Brücke "1910 Öl auf Leinwand, sig. "LAU?" und dat., HxB: 95/119... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1606 JOAN MIRO - Retrato de Salvador Dali - Gouache, crayon, pastel, and charcoal drawing on paper 1606JOAN MIRO - Retrato de Salvador Dali - Gouache, crayon, pastel, and charcoal drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Joan Miro (Spanish, 1893 - 1983). Title: "Retrato de Salvador Dali". Medium: Gouache, crayon, pastel, and charcoal drawing on paper. Date:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1607 HERRING, JOHN FREDERICK II (1815-1907) "Gemäldepaar mit Stallszenen" 1607HERRING, JOHN FREDERICK II (1815-1907) "Gemäldepaar mit Stallszenen" Eppli Auktionshaus HERRING, JOHN FREDERICK II (1815-1907) "Gemäldepaar mit Stallszenen" Öl auf Platte, eine sig. und undeutlich datiert, HxB: 21/25 cm. Altersspuren,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1607 CARLO CARRA - Ritratto a figura intera - Gouache, watercolor, and charcoal drawing on newspaper l... 1607CARLO CARRA - Ritratto a figura intera - Gouache, watercolor, and charcoal drawing on newspaper l... Stanford Auctioneers Artist: Carlo Carra (Italian, 1881 - 1966). Title: "Ritratto a figura intera". Medium: Gouache, watercolor, and charcoal drawing on newspaper laid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1607 DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (1822-1895), "Waldinneres", 1607DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (1822-1895), "Waldinneres", Eppli Auktionshalle DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (1822-1895), "Waldinneres", sonniger Weg zwischen den Bäumen, u.li. monogrammiert 'J. Dkr', Öl/Leinwand doubliert, HxB:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1608 DEIKER, HANS (1876-?), "Tannen auf Felsen", 1608DEIKER, HANS (1876-?), "Tannen auf Felsen", Eppli Auktionshalle DEIKER, HANS (1876-?), "Tannen auf Felsen", u.re. signiert und datiert 'Hans Deiker 07' Öl/Leinwand, HxB: ca. 47x53 cm (61x68 cm mit Rahmen). Craq... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1608 SONIA DELAUNAY - Rythmes Couleurs - Gouache, watercolor, and pencil drawing on paper 1608SONIA DELAUNAY - Rythmes Couleurs - Gouache, watercolor, and pencil drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Sonia Delaunay (Ukrainian/French, 1885 - 1979). Title: "Rythmes Couleurs [1925]". Medium: Gouache, watercolor, and pencil drawing on paper... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1608 JENSEN, JOHAN LAURENTZ (1800-1856) "Veilchen und Anemonen in einem Wald" 1848 1608JENSEN, JOHAN LAURENTZ (1800-1856) "Veilchen und Anemonen in einem Wald" 1848 Eppli Auktionshaus JENSEN, JOHAN LAURENTZ (1800-1856) "Veilchen und Anemonen in einem Wald" 1848 Öl auf Leinwand, sig, und dat. HxB: 28/32 cm. Altersspuren, rest. un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1609 VAN BLOEMEN, PIETER, 1657-1720 "Eine Karawane überquert eine Furt" 1609VAN BLOEMEN, PIETER, 1657-1720 "Eine Karawane überquert eine Furt" Eppli Auktionshaus VAN BLOEMEN, PIETER, 1657-1720 "Eine Karawane überquert eine Furt" Öl auf Leinwand, Monogramm am Fuß der Säule, HxB: 39/57 cm. Rest., retuschiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1609 DEIKER, wohl Hans (1876-?), Studie "Blick auf Mittelgebirge", 1609DEIKER, wohl Hans (1876-?), Studie "Blick auf Mittelgebirge", Eppli Auktionshalle DEIKER, wohl Hans (1876-?), Studie "Blick auf Mittelgebirge", unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 15,5x22 cm (27x34 cm mit Rah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1609 LYONEL FEININGER - Sailing Ships - Watercolor & ink drawing on paper 1609LYONEL FEININGER - Sailing Ships - Watercolor & ink drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Lyonel Feininger (German/American, 1871-1956). Title: "Sailing Ships". Medium: Watercolor & ink drawing on paper. Date: Composed 1933. Dim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1610 VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Canal Grande von Santa Maria di Nazareth Richtung Santa C 1610VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Canal Grande von Santa Maria di Nazareth Richtung Santa C Eppli Auktionshalle VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Canal Grande von Santa Maria di Nazareth Richtung Santa Croce" Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 70/100 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1610 VARIOUS ARTISTS - San Lazzaro et ses amis - Original color lithographs 1610VARIOUS ARTISTS - San Lazzaro et ses amis - Original color lithographs Stanford Auctioneers Artist: Various Artists (American/European, 20th Century). Title: "San Lazzaro et ses amis [15 original lithographs by Calder, Magritte, Picasso e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1610 Nach Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746) "Porträt einer aristokratischen Dame" 1610Nach Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746) "Porträt einer aristokratischen Dame" Eppli Auktionshaus Nach Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746) "Porträt einer aristokratischen Dame" Öl auf Leinwand, Verso bez. "Vrouw Constantia Falck geb. Meinertzhag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1611 SALVADOR DALI - Sancho Panza - Ink on paper drawing 1611SALVADOR DALI - Sancho Panza - Ink on paper drawing Stanford Auctioneers Artist: Salvador Dali (Spanish, 1904 - 1989). Title: "Sancho Panza". Medium: Ink on paper drawing. Date: Composed 1977. Dimensions: Overall size: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1611 STIRNBRAND,FRANZ SERAPH (1788-1882) "Porträt einer jungen Frau mit Rose in der Taille" 1827 1611STIRNBRAND,FRANZ SERAPH (1788-1882) "Porträt einer jungen Frau mit Rose in der Taille" 1827 Eppli Auktionshaus STIRNBRAND,FRANZ SERAPH (1788-1882) "Porträt einer jungen Frau mit Rose in der Taille" 1827 Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 62,5/52,5 cm. Res... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1611 VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht des Palazzo Corner della Ca´Granda am Canal Grand 1611VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht des Palazzo Corner della Ca´Granda am Canal Grand Eppli Auktionshalle VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht des Palazzo Corner della Ca´Granda am Canal Grande" Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 46/58 cm. Lei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1612 JOHN LENNON - Self-portrait - Marker drawing on paper 1612JOHN LENNON - Self-portrait - Marker drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: John Lennon (English, 1940-1980). Title: "Self-portrait". Medium: Marker drawing on paper. Date: Composed 1978. Dimensions: Overall size: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1612 nach Friedrich ÖLENHAINZ (1745-1804) "Bildnis einer Dame" 1612nach Friedrich ÖLENHAINZ (1745-1804) "Bildnis einer Dame" Eppli Auktionshaus nach Friedrich ÖLENHAINZ (1745-1804) "Bildnis einer Dame" Öl auf Leinwand, HxB: 75/56 cm. Doubliert. Rahmen, HxB: 90/73 cm.Provenienz: Familie von... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1612 VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Der Markusplatz in Venedig gegen das Meer" 1612VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Der Markusplatz in Venedig gegen das Meer" Eppli Auktionshalle VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Der Markusplatz in Venedig gegen das Meer" Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 51/60 cm. Leichte Altersspuren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1613 JOHN LENNON - Self-portrait with Yoko - Marker drawing on paper 1613JOHN LENNON - Self-portrait with Yoko - Marker drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: John Lennon (English, 1940-1980). Title: "Self-portrait with Yoko". Medium: Marker drawing on paper. Date: Composed 1978. Dimensions: Over... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1613 VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Bacino di San Marco mit Blick auf San Giorgo Maggiore" 1613VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Bacino di San Marco mit Blick auf San Giorgo Maggiore" Eppli Auktionshalle VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Bacino di San Marco mit Blick auf San Giorgo Maggiore" Öl auf Leinwand, sig. "G. Krier" HxB: 76/43 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1613 Nach Josef Karl STIELER (1781-1858) "Portrait d'Eugène de Beauharnais" 1613Nach Josef Karl STIELER (1781-1858) "Portrait d'Eugène de Beauharnais" Eppli Auktionshaus Nach Josef Karl STIELER (1781-1858) "Portrait d'Eugène de Beauharnais" Öl auf Leinwand, HxB: 68/55 cm. Rest. und retousch. Rahmen, HxB: 85/72 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1614 MALER DER DEUTSCHE RENAISSANCE "Die Taufe Christi" 1614MALER DER DEUTSCHE RENAISSANCE "Die Taufe Christi" Eppli Auktionshaus MALER DER DEUTSCHE RENAISSANCE "Die Taufe Christi" Fränkisch, Anfang 16. Jh., Öl auf Holz, in der Mitte ist der im Jordan stehende Jesus zu sehen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1614 GINO SEVERINI - Senza titolo - Pastel drawing on paper 1614GINO SEVERINI - Senza titolo - Pastel drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Gino Severini (Italian, 1883-1966). Title: "Senza titolo". Medium: Pastel drawing on paper. Date: Composed 1913. Dimensions: Overall size:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1614 PORTRATIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Eleganter Herr am Schreibtisch" 1614PORTRATIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Eleganter Herr am Schreibtisch" Eppli Auktionshalle PORTRATIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Eleganter Herr am Schreibtisch" Öl auf Leinwand, unsig. HxB: 22/16 cm. Rest. und doubliert. Rahmen, HxB: 34/28 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1615 Nach Rembrandt van RIJN "Porträt eines Jugendlichen mit Halsberge und Barett" 19. Jh. 1615Nach Rembrandt van RIJN "Porträt eines Jugendlichen mit Halsberge und Barett" 19. Jh. Eppli Auktionshalle Nach Rembrandt van RIJN "Porträt eines Jugendlichen mit Halsberge und Barett" 19. Jh. Öl auf Holz, unsigniert, HxB: 16/11,5 cm. Rahmen, HxB: 33/30... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1615 STEVE WHEELER - Shooting the Rapids - Mixed media (tempera, watercolor, pen and ink) on paper 1615STEVE WHEELER - Shooting the Rapids - Mixed media (tempera, watercolor, pen and ink) on paper Stanford Auctioneers Artist: Steve Wheeler (American, 1912 - 1992). Title: "Shooting the Rapids". Medium: Mixed media (tempera, watercolor, pen and ink) on paper. Date... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1616 Nach Thomas LAWRENCE "Lady Georgiana Agar-Ellis" 20. Jh. 1616Nach Thomas LAWRENCE "Lady Georgiana Agar-Ellis" 20. Jh. Eppli Auktionshalle Nach Thomas LAWRENCE "Lady Georgiana Agar-Ellis" 20. Jh. Mischtechnik auf Kunststoffplatte, unsig., HxB: 17,5/12 cm. Emaille-Rahmen mit Reliefverz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1616 ANDY WARHOL - Silver Banana - Crayon drawing on paper 1616ANDY WARHOL - Silver Banana - Crayon drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Andy Warhol (American, 1928 - 1987). Title: "Silver Banana". Medium: Crayon drawing on paper. Date: Composed 1977. Dimensions: Overall siz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1617 MALER/IN DES 18./19. JH., "Landschaft mit kleinem Schloss", 1617MALER/IN DES 18./19. JH., "Landschaft mit kleinem Schloss", Eppli Auktionshalle MALER/IN DES 18./19. JH., "Landschaft mit kleinem Schloss", möglicherweise Italien. Öl auf Leinwand, doubliert und retuschiert. HxB: ca. 57 x 79,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1617 IVAN KLIUN - Spherical Suprematism #1 - Gouache, watercolor, and pencil drawing on paper 1617IVAN KLIUN - Spherical Suprematism #1 - Gouache, watercolor, and pencil drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Ivan Kliun (Russian, 1873-1943). Title: "Spherical Suprematism #1". Medium: Gouache, watercolor, and pencil drawing on paper. Date: Compos... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1618 PRESS, OTTO (deutsch, gest. 1888), "Wasserfall in Tirol", 1866, 1618PRESS, OTTO (deutsch, gest. 1888), "Wasserfall in Tirol", 1866, Eppli Auktionshalle PRESS, OTTO (deutsch, gest. 1888), "Wasserfall in Tirol", 1866, unten links ligiert monogrammiert und datiert : "OP 66". Öl auf Leinwand, doublier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1618 IVAN KLIUN - Spherical Suprematism #2 - Watercolor and pencil drawing on paper 1618IVAN KLIUN - Spherical Suprematism #2 - Watercolor and pencil drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Ivan Kliun (Russian, 1873-1943). Title: "Spherical Suprematism #2". Medium: Watercolor and pencil drawing on paper. Date: Composed c1922. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1619 GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959), "Dame vor Gartenhaus", 1619GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959), "Dame vor Gartenhaus", Eppli Auktionshalle GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959), "Dame vor Gartenhaus", unten links signiert: "H. GÖHLER". Öl auf Karton, HxB: ca. 35 x 41,5 cm (HxB Rahmen: ca. 43 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1619 IVAN KLIUN - Spherical Suprematism #3 - Watercolor and pencil drawing on paper 1619IVAN KLIUN - Spherical Suprematism #3 - Watercolor and pencil drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Ivan Kliun (Russian, 1873-1943). Title: "Spherical Suprematism #3". Medium: Watercolor and pencil drawing on paper. Date: Composed c1922. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1620 DEUTSCHER MALER DES XVIII JAHRHUNDERTS "Portrait einer eleganten Dame" 1620DEUTSCHER MALER DES XVIII JAHRHUNDERTS "Portrait einer eleganten Dame" Eppli Auktionshalle DEUTSCHER MALER DES XVIII JAHRHUNDERTS "Portrait einer eleganten Dame" Öl auf Leinwand, Leinwand aufgezogen, HxB: 83/66 cm. Rest. Rahmen, HxB: 96... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1620 RALSTON CRAWFORD - St. Petersburg to Tampa - Watercolor, ink, and pencil on paper 1620RALSTON CRAWFORD - St. Petersburg to Tampa - Watercolor, ink, and pencil on paper Stanford Auctioneers Artist: Ralston Crawford (Canadian/American, 1906 - 1978). Title: "St. Petersburg to Tampa [study]". Medium: Watercolor, ink, and pencil on paper.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1621 BEN NICHOLSON - Still Life with Wine Goblet - Gouache, crayon, India ink, pencil, and wash on paper 1621BEN NICHOLSON - Still Life with Wine Goblet - Gouache, crayon, India ink, pencil, and wash on paper Stanford Auctioneers Artist: Ben Nicholson (English, 1894-1982). Title: "Still Life with Wine Goblet". Medium: Gouache, crayon, India ink, pencil, and wash on paper. D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1621 KLINGSBÖGL, HERMANN (1874-1943) "Stillleben mit Antiquitäten und Perlenkette" 1621KLINGSBÖGL, HERMANN (1874-1943) "Stillleben mit Antiquitäten und Perlenkette" Eppli Auktionshalle KLINGSBÖGL, HERMANN (1874-1943) "Stillleben mit Antiquitäten und Perlenkette" Öl auf Platte, unsig., Verso: "Papieretikett mit Angabe des Malers",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1622 THEO VAN DOESBURG - Structure V - Gouache and pencil drawing on paper 1622THEO VAN DOESBURG - Structure V - Gouache and pencil drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Theo van Doesburg (Dutch, 1883-1931). Title: "Structure V". Medium: Gouache and pencil drawing on paper. Date: Composed c1924. Dimensions:... Auf die Merkliste Live