Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Orientalische Straßenansicht. Öl/Lwd. 61,5 x 50 cm. R
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Blumenstillleben ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Eric Ravilious - The Twelve Moneths, wood engraving, mounted and framed, 10cm x 4.5cm
VERDONCK, Hendrik, niederl. Künstler des 20 Jh.,Öl/Holz, Paar niederl. Landschaften mit Flussbett, li. bzw. re. unten signiert, je 20 x 25 cm, HR
Iliya Zhelev. 1961 Plovdiv/Bulgarien. Sign. (19)92 dat. Verso sign. Bet. 'Sunny Day'. Acryl/Lwd. 91 x 81,5 cm. R
J. van Delden. Circa 1930. Rotterdam harbor with ships. Oil on linen. Dimensions: H 40 x W 80 cm. In good condition.
BEINKE, Fritz (*1842 Düsseldorf †1907 ebd), Ddf Schule,Öl/Holz, Vogelverkäufer nach Montgolfière schauend, rechts unten sign., 25,5 x 18,7 cm, GR
2x Patrick Nagel. 1945 - 1984. 2x women's portraits. Lithograph on paper. Dimensions: H 65 x W 64 cm. In good condition.
Iliya Zhelev. 1961 Plovdiv/Bulgarien. Sign. (19)92 dat. Verso sign. Bet. 'Jolly Island'. Acryl/Lwd. 81,5 x 57,5 cm. R
Hollandse School (19e eeuw), mogelijk Haagse Veer te Rotterdam, onduidelijk gesigneerd rechtsonder, olieverf op paneel, 22.5 x 33 cm.
Unbekannter Maler, um 1800, Portrait eines Würdenträgers, Öl/Holz/Spanplatte, 40 x 52 cm, Rahmen
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Bunter Blumenstrauß ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Idyll ", o.R, Lit.: Im Hause
PLÜCKEBAUM, Carl (*1880 Düsseldorf †1952 ebd.), Ddf Schule,Öl/Holz, Flötespielender Putto auf Felsen, links unten sign., 26 x 21 cm, GR
Winterlandschap met paardenkoets te Parijs, gesigneerd Ch. Brionnet rechtsonder, olieverf op doek, 54 x 84 cm.
Heinrich, Anfang 20.Jh., Brückenhäuser von Bad Kreuznach, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 40 x 50 cm, Goldrahmen
Thijs Hanekamp (1954-) Titled 'Sun City', panel dated 2024.82x112 cm
Patrick Nagel. 1945 - 1984. Women's portrait. Lithograph on paper. Dimensions: H 90 x W 63 cm. In good condition.
Thijs Hanekamp (1954-) Titled 'Golden Mountains', canvas dated 2015, 70x70 cm
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Pariser Impressionen ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Arie Joh. Lame. 1812 - 1900. Interior with family at child's bed. Oil paint on panel. Dimensions: H 65 x W 52c m. In good condition.
D Lindsay Glegg 1942 - Bridge in rain, oil on canvas, contemporary mounted and framed, 75cm x 60cm
Roos Nagtegaal Bosnak (1922-) Frans stadsgezicht, gesigneerd rechtsonder en getiteld linksonder, olieverf op doek, 49 x 69 cm.
Maria Oppmann, 20.Jh., Innenhof in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.r. sign., 47 x 47 cm, Rahmen
Jan Hovener. 1936. Still life with mother cat and playing kittens. Oil paint on panel. Dimensions: H 50 x W 60 cm. In good condition.
Clive Fredriksson - Top half portrait of a nude female, oil on canvas, unframed, 91cm x 61cm
Jan Korthals (1916-1972) Gracht Amsterdam, gesigneerd rechtsonder, olieverf op doek, 49 x 59 cm.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Eiger Jungfrau Mönch Region ", o.R, Lit.: Im Hause
Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben in lila Vase, mit rot blauen Blüten, Öl/Lwd., u.l. sign., 40 x 50 cm, Rahmen
GJ Delfgaauw. 1882 - 1947. Harbor view of Dordrecht. Crackle formation. Dimensions: H 40 x W 60 cm. In fair/good condition.
Gezicht op de St. Nicolaaskerk te Amsterdam, gesigneerd H. van der Horst rechtsonder, olieverf op doek, 39 x 49 cm.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Felsenstadt ", o.R, Lit.: Im Hause
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Heide ", o.R, Lit.: Im Hause
Maria Henri Mackenzie (1878-1961) Stadsgezicht te Amsterdam, gesigneerd rechtsonder, olieverf op doek, 54 x 78 cm.
Klaas Bernink. 1977. 1913 - 1996. Farm near Steenwijkerwold. Acrylic on linen. Dimensions: H 40 x W 51 cm. In good condition.
Klaas Gubbels (1934-) Coffee kettle, color lithograph dated 2014, 10/24, 35x50 cm
Europese School, (19e eeuw), Stalknecht in stal bij paard, pendant, ongesigneerd, olieverf op metaal, 19 x 16 cm. Conditie: 1 lijst defect.
Klaas Bernink. 1913 - 1996. Title: Old barn 1945. Charcoal on paper. Dimensions: H 31 x W 25 cm. In good condition.
KUKUK, Willy (*1875 Düsseldorf †1944 ebd.),Öl/Lw., Mediterrane Parklandschaft, rechts unten sign., 60 x 60,5 cm, GR, verso eine Flickendublette
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Sturm am Pazifik ", o.R, Lit.: Im Hause
Paul Stöver, 1. Hälfte 20.Jh., felsige Küste, rollendes Meer unter bewölktem Himmel, Öl/Lwd., r.u. sign. P. Stöver, 61 x 81 cm, Rahmen