Keine Abbildung Los 625 3 Kupferstichkarten "Le Cercle De Basse Saxe", "Circulus Saxoniae Superioris" und "Circulus Saxonia 6253 Kupferstichkarten "Le Cercle De Basse Saxe", "Circulus Saxoniae Superioris" und "Circulus Saxonia Auktionshaus Bieberle 3 Kupferstichkarten "Le Cercle De Basse Saxe", "Circulus Saxoniae Superioris" und "Circulus Saxoniae Inferioris" 1710-1756 alle Karten vom Kartogr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 ACKERMANN, Max: Komposition in Rot 625ACKERMANN, Max: Komposition in Rot Auktionshaus Dr. Eder ACKERMANN, Max (1887-1975): Komposition in RotFarbserigraphie, signiert und datiert 1961 unten rechts, nummeriert 13/100 unten links, 52 x 34 cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 Herrmann Kauffmann. 1808 - Hamburg - 1889. Zugeschr. Winterlandschaft mit altem Gehöft, Schlitten 625Herrmann Kauffmann. 1808 - Hamburg - 1889. Zugeschr. Winterlandschaft mit altem Gehöft, Schlitten Auktionshaus Michael Zeller Herrmann Kauffmann. 1808 - Hamburg - 1889. Zugeschr. Winterlandschaft mit altem Gehöft, Schlitten und Personenstaffage. Öl/Holz. 27 x 34 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 Dieter, Hans (Mannheim 1881 - 1968 Meersburg) 625Dieter, Hans (Mannheim 1881 - 1968 Meersburg) Auktionshaus Geble GbR Dieter, Hans (Mannheim 1881 - 1968 Meersburg)"Hegaulandschaft am Bodensee"; Bleistiftzeichnung; rechts unten sign.; Darstellung: ca. 42 x 60 cm; u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 ROBERT "BOB" KANE - The Joker - Pen and ink drawing on paper 626ROBERT "BOB" KANE - The Joker - Pen and ink drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Robert "Bob" Kane (American, 1915-1998). Title: "The Joker ["Bats Personal Regards"]". Medium: Pen and ink drawing on paper. Date: Compose... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 COSTA DALLA, Amleto: Confidenze 626COSTA DALLA, Amleto: Confidenze Auktionshaus Dr. Eder COSTA DALLA, Amleto (*1929): ConfidenzeFarbserigraphie, signiert, datiert 1980, nummeriert XVI/XX unten links, verso Aufkleber mit Titel und ander... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Kupferstichkarte "Saxoniae Tractus Ducatum Magdeburgensem", um 1720 626Kupferstichkarte "Saxoniae Tractus Ducatum Magdeburgensem", um 1720 Auktionshaus Bieberle Kupferstichkarte "Saxoniae Tractus Ducatum Magdeburgensem", um 1720 Karte von Magdeburg und Umgebung, Kartograph Johann Baptist Homann (1664-1724)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Hermann Klingsbögel. 1874 Wien - 1943 Schwarzach. Sign. Stilleben mit Blumenstrauß, Kaffeegedeck, k 626Hermann Klingsbögel. 1874 Wien - 1943 Schwarzach. Sign. Stilleben mit Blumenstrauß, Kaffeegedeck, k Auktionshaus Michael Zeller Hermann Klingsbögel. 1874 Wien - 1943 Schwarzach. Sign. Stilleben mit Blumenstrauß, Kaffeegedeck, kleiner Standrahmen und Trinkglas. Öl/Holz. 12 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Monogrammist "G.SCH" (20. Jahrhundert) "Einsames Tal im Allgäu 9" und "Winter im Brea. Wald 10", 19 626Monogrammist "G.SCH" (20. Jahrhundert) "Einsames Tal im Allgäu 9" und "Winter im Brea. Wald 10", 19 Auktionshaus Karrenbauer Monogrammist "G.SCH" (20. Jahrhundert) "Einsames Tal im Allgäu 9" und "Winter im Brea. Wald 10", 1944, zwei Buntstift Zeichnungen auf Papier. Beid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Schüler von Otto Dix (1966) 626Schüler von Otto Dix (1966) Auktionshaus Geble GbR Schüler von Otto Dix (1966)Tuschzeichnung zum 75. Geburtstag von Otto Dix; rechts oben dat. 2.12.66; unter der Darstellung handschriftliche Geburt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 2 Kupferstichkarten "Regnum Borussiae" und "Ducatus Meklenburgici", um 1720-1730 6272 Kupferstichkarten "Regnum Borussiae" und "Ducatus Meklenburgici", um 1720-1730 Auktionshaus Bieberle 2 Kupferstichkarten "Regnum Borussiae" und "Ducatus Meklenburgici", um 1720-1730 "Regnum Borussiae": Grenz- und flächenkolorierte Landkarte von Os... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 DIANE ARBUS - The King and Queen of a Senior Citizens Dance, N.Y.C - Original vintage photogravure 627DIANE ARBUS - The King and Queen of a Senior Citizens Dance, N.Y.C - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Diane Arbus (American, 1923-1971). Title: "The King and Queen of a Senior Citizens Dance, N.Y.C". Medium: Original vintage photogravure. D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Mädchenakt vor dem Spiegel - Entwurf, Ölkreide, wohl 1920er 627Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Mädchenakt vor dem Spiegel - Entwurf, Ölkreide, wohl 1920er Auktionshaus Karrenbauer Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Mädchenakt vor dem Spiegel - Entwurf, Ölkreide, wohl 1920er Jahre. Frau mit kurzem Haar, vor dem Spiegel s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Ernst Kolbe. 1876 Marienwerder - 1945 Rathenow. Schüler v. E. Bracht an der Berliner Akademie. Folg 627Ernst Kolbe. 1876 Marienwerder - 1945 Rathenow. Schüler v. E. Bracht an der Berliner Akademie. Folg Auktionshaus Michael Zeller Ernst Kolbe. 1876 Marienwerder - 1945 Rathenow. Schüler v. E. Bracht an der Berliner Akademie. Folgte ihm nach Dresden. Sign. Rs. bet.: Panzer-Kre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 DIRX, Willi: Matthäus 5, 3-10 und Matthäus 11, 28-30 627DIRX, Willi: Matthäus 5, 3-10 und Matthäus 11, 28-30 Auktionshaus Dr. Eder DIRX, Willi (1917-2002): Matthäus 5, 3-10 und Matthäus 11, 28-302 Holzschnitte, signiert unten rechts, betitelt unten links, 33 x 50 cm bzw. 56,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Einhart, Karl (Konstanz 1884 - 1967 Freiburg) 627Einhart, Karl (Konstanz 1884 - 1967 Freiburg) Auktionshaus Geble GbR Einhart, Karl (Konstanz 1884 - 1967 Freiburg)"Blick auf Häuser mit Gärten", Aquarell/Papier; rechts unten monogr.; linker Rand beschnitten; 14 x 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 set of an 18th Cent. Chinese strawberry colander and a pair of dishes in porcelain with blue-white 627set of an 18th Cent. Chinese strawberry colander and a pair of dishes in porcelain with blue-white DVC set of an 18th Cent. Chinese strawberry colander and a pair of dishes in porcelain with blue-white decor with flowers Set (3) van een paar 18°eeuw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Landschaft, Farbkreide / Aquarell, wohl 1920er Jahre. 628Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Landschaft, Farbkreide / Aquarell, wohl 1920er Jahre. Auktionshaus Karrenbauer Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Landschaft, Farbkreide / Aquarell, wohl 1920er Jahre. Landschaftsausblick mit Bergen und See mit tiefblaue... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Kupferstichkarte "Mappa Specialis Principatus Halberstadiensis", 1750 628Kupferstichkarte "Mappa Specialis Principatus Halberstadiensis", 1750 Auktionshaus Bieberle Kupferstichkarte "Mappa Specialis Principatus Halberstadiensis", 1750 die altkolorierte Karte zeigt das Fürstentum Halberstadt in Sachsen-Anhalt u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 WILLIAM RUSSELL FLINT - The Little Flower Girl, Senlis - Original color collotype 628WILLIAM RUSSELL FLINT - The Little Flower Girl, Senlis - Original color collotype Stanford Auctioneers Artist: William Russell Flint (Scottish, 1880 - 1969). Title: "The Little Flower Girl, Senlis". Medium: Original color collotype. Date: Composed 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 TOMASELLI, Estella: La casa rossa 628TOMASELLI, Estella: La casa rossa Auktionshaus Dr. Eder TOMASELLI, Estella: La casa rossaÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, datiert 1961 verso, 48,5 x 63 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Kopist 1.H. 20. Jh. Saskia nach Rembrandt. Öl/Lwd. 87 x 66 cm. R 628Kopist 1.H. 20. Jh. Saskia nach Rembrandt. Öl/Lwd. 87 x 66 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Kopist 1.H. 20. Jh. Saskia nach Rembrandt. Öl/Lwd. 87 x 66 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Einhart, Karl (Konstanz 1884 - 1967 Freiburg) 628Einhart, Karl (Konstanz 1884 - 1967 Freiburg) Auktionshaus Geble GbR Einhart, Karl (Konstanz 1884 - 1967 Freiburg)"Fischer auf dem Untersee", beim Sortieren der Fische in Ruderboot auf See; Aquarell/Papier; ca. 30 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Gabbiani, Antonio Domenico (1652 Florenz 1726) 629Gabbiani, Antonio Domenico (1652 Florenz 1726) Auktionshaus Geble GbR Gabbiani, Antonio Domenico (1652 Florenz 1726)"Die Heilige Familie", Maria mit Kind und Josef bei der Rast; lavierte Tuschezeichnung, auf Karton k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 BRUCE CRANE [imputée] - The Lone Tree - Oil on canvas 629BRUCE CRANE [imputée] - The Lone Tree - Oil on canvas Stanford Auctioneers Artist: Bruce Crane [imputée] (American, 1857-1937). Title: "The Lone Tree". Medium: Oil on canvas. Date: Composed c1924. Dimensions: Frame size: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Stehender Knabe und zwei Mädchen - Entwurf, Ölkreide, wohl 629Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Stehender Knabe und zwei Mädchen - Entwurf, Ölkreide, wohl Auktionshaus Karrenbauer Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Stehender Knabe und zwei Mädchen - Entwurf, Ölkreide, wohl frühe 1920er Jahre. Unbekleidete Gruppe dreier ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Kupferstich "Halberstadium" und Kupferstichkarte "Halberstadt", 1580/1757 629Kupferstich "Halberstadium" und Kupferstichkarte "Halberstadt", 1580/1757 Auktionshaus Bieberle Kupferstich "Halberstadium" und Kupferstichkarte "Halberstadt", 1580/1757 "Halberstadium": historische Ortsansicht, um 1580; Stecher: Franz Hogenb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 PICASSO, Pablo: Présence africaine 629PICASSO, Pablo: Présence africaine Auktionshaus Dr. Eder PICASSO, Pablo (1881-1973): Présence africaineAusstellungsplakat, Lithographie, Paris, Sorbonne 19.-22. September 1956, Mourlot Paris, Auflage 500... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Kopist 1.H. 20. Jh. Der Mann mit dem Goldhelm. Öl/Lwd. 68 x 50 cm. R 629Kopist 1.H. 20. Jh. Der Mann mit dem Goldhelm. Öl/Lwd. 68 x 50 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Kopist 1.H. 20. Jh. Der Mann mit dem Goldhelm. Öl/Lwd. 68 x 50 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Gleichmann, Otto (1887 Mainz - 1963 Hannover) 630Gleichmann, Otto (1887 Mainz - 1963 Hannover) Auktionshaus Geble GbR Gleichmann, Otto (1887 Mainz - 1963 Hannover)"Blumen, Vogel, Früchte", Gouache/Karton; von 1948; unten signiert und datiert 'O. Gleichmann 1948', ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 DEUTSCHER MEISTER: Brücke in S. Marie de Lamer 630DEUTSCHER MEISTER: Brücke in S. Marie de Lamer Auktionshaus Dr. Eder DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Brücke in S. Marie de LamerÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten rechts, datiert (19)67, 50 x 60 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 EDWARD S. CURTIS - The Maid of Dreams - Original vintage sepia toned photogravure 630EDWARD S. CURTIS - The Maid of Dreams - Original vintage sepia toned photogravure Stanford Auctioneers Artist: Edward S. Curtis (American, 1868 - 1952). Title: "The Maid of Dreams". Medium: Original vintage sepia toned photogravure. Date: Composed 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Kupferstichtafel mit Vogeldarstellungen aus "Unterhaltungen aus der Naturgeschichte", 1795 630Kupferstichtafel mit Vogeldarstellungen aus "Unterhaltungen aus der Naturgeschichte", 1795 Auktionshaus Bieberle Kupferstichtafel mit Vogeldarstellungen aus "Unterhaltungen aus der Naturgeschichte", 1795 "Der Vögel, erster [-zweyter] Theil" von Gottlieb Tobi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Kopist des 20. Jh. Blick auf den Rialto nach Canaletto. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R 630Kopist des 20. Jh. Blick auf den Rialto nach Canaletto. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Kopist des 20. Jh. Blick auf den Rialto nach Canaletto. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Zwei Mädchen in den Dünen - Entwurf, Ölkreide, wohl 1920er. 630Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Zwei Mädchen in den Dünen - Entwurf, Ölkreide, wohl 1920er. Auktionshaus Karrenbauer Mueller, Otto (1874-1930) zugeschrieben Ein in den Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen) - Entwurf, Ölkreide, wohl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 PICASSO, Pablo: Sculpteur songenant, modéle aux cheveux noirs …. 631PICASSO, Pablo: Sculpteur songenant, modéle aux cheveux noirs …. Auktionshaus Dr. Eder PICASSO, Pablo (1881-1973): Sculpteur songenant, modéle aux cheveux noirs ….Radierung, drucksigniert, 45 x 32 cm, gerahmt unter Glas**) Bei einem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Goll, Matthias (Bodman) 631Goll, Matthias (Bodman) Auktionshaus Geble GbR Goll, Matthias (Bodman)"Portrait der Pia Gol", Tuschezeichnung/Papier; monogrammiert und datiert 49; ca. 30 x 20 x; ,mit PP, ohne Rahmen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 "Ansicht von Berlin", Stahlstich, 19.Jh. 631"Ansicht von Berlin", Stahlstich, 19.Jh. Auktionshaus Bieberle "Ansicht von Berlin", Stahlstich, 19.Jh. Entwurf von Elsner, Stahlstich von A.H.Payne; Gesamtmaß HxB 41,7x52,1cm; Passepartout-Ausschnitt HxB 25x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 MAN RAY - The Neck - Original vintage photogravure 631MAN RAY - The Neck - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Man Ray (American, 1890 - 1976). Title: "The Neck". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1929. Printed 1930. Dimensions: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Karl Korab. 1937 Falkenstein NÖ. Sign. und 1973 dat. Numm. 53/95. Abstraktion. Kaltnadelradierung. 631Karl Korab. 1937 Falkenstein NÖ. Sign. und 1973 dat. Numm. 53/95. Abstraktion. Kaltnadelradierung. Auktionshaus Michael Zeller Karl Korab. 1937 Falkenstein NÖ. Sign. und 1973 dat. Numm. 53/95. Abstraktion. Kaltnadelradierung. 22 x 22 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 EDZARD, Dietz: Französische Sommerlandschaft mit Kloster (Paysage) 632EDZARD, Dietz: Französische Sommerlandschaft mit Kloster (Paysage) Auktionshaus Dr. Eder EDZARD, Dietz (1893-1963): Französische Sommerlandschaft mit Kloster (Paysage)Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso diverse Galerieaufkleb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 "Albrecht-Dürer-Haus in Nürnberg", Stahlstich, 19.Jh. 632"Albrecht-Dürer-Haus in Nürnberg", Stahlstich, 19.Jh. Auktionshaus Bieberle "Albrecht-Dürer-Haus in Nürnberg", Stahlstich, 19.Jh. verglast gerahmt, ovaler Bildausschnitt 9,5x7,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Hubbuch, Karl (Karlsruhe 1891 - 1979 Karlsruhe) 632Hubbuch, Karl (Karlsruhe 1891 - 1979 Karlsruhe) Auktionshaus Geble GbR Hubbuch, Karl (Karlsruhe 1891 - 1979 Karlsruhe)"Konvolut div. Skizzen", aus früher Zeit des Künstlers; mit Bleistift und Tusche; alle 6 Arbeiten s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 A Chinese blue and white 'Long Elisa' ewer, with silver mounts, with a Kangxi 'Jade' mark, total H 1 632A Chinese blue and white 'Long Elisa' ewer, with silver mounts, with a Kangxi 'Jade' mark, total H 1 Carlo Bonte Auctions A Chinese blue and white 'Long Elisa' ewer, with silver mounts, with a Kangxi 'Jade' mark, total H 18 cm - added a famille rose ewer, H 14 cmA Chi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Bruno Krauel. 1907 Berlin - 1999 Bad Harzburg. Sign. Heuernte im Voralpenland. Öl/Holz. 25 x 44 cm 632Bruno Krauel. 1907 Berlin - 1999 Bad Harzburg. Sign. Heuernte im Voralpenland. Öl/Holz. 25 x 44 cm Auktionshaus Michael Zeller Bruno Krauel. 1907 Berlin - 1999 Bad Harzburg. Sign. Heuernte im Voralpenland. Öl/Holz. 25 x 44 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 JEAN-MICHEL BASQUIAT - The Offs: First Record - Original offset lithograph record jacket & record 632JEAN-MICHEL BASQUIAT - The Offs: First Record - Original offset lithograph record jacket & record Stanford Auctioneers Artist: Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Title: "The Offs: First Record [first edition, first printing]". Medium: Original offset litho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Schoenbeck, Richard (1840-1919) UND Eerelman, Otto (1839-1926) Pferdedarstellung, Pastell. 633Schoenbeck, Richard (1840-1919) UND Eerelman, Otto (1839-1926) Pferdedarstellung, Pastell. Auktionshaus Karrenbauer Schoenbeck, Richard (1840-1919) UND Eerelman, Otto (1839-1926) Pferdedarstellung, Pastell. Unten rechts signiert. Papier: 43 x 57 cm, Rahmen: 52 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 DEUTSCHER MEISTER: Straße in einem Gebirgsdorf im Winter 633DEUTSCHER MEISTER: Straße in einem Gebirgsdorf im Winter Auktionshaus Dr. Eder DEUTSCHER MEISTER (um 1900): Straße in einem Gebirgsdorf im WinterÖl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen undeutlich beschriftet, 43,5 x 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 PHOENICIAN VOTIVE HEAD OF ASTARTE 633PHOENICIAN VOTIVE HEAD OF ASTARTE Apollo Art Auctions Ca. 500 - 300 BC. A Phoenician terracotta statuette of the crowned goddess Astarte. She is represented frontally with defined facial features and ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Bernhard Krug. 1949 Berlin-Weißensee. Tätig in Dülmen und Marl. Handsign. 40/100 num. Farblithogra 633Bernhard Krug. 1949 Berlin-Weißensee. Tätig in Dülmen und Marl. Handsign. 40/100 num. Farblithogra Auktionshaus Michael Zeller Bernhard Krug. 1949 Berlin-Weißensee. Tätig in Dülmen und Marl. Handsign. 40/100 num. Farblithographie 'Küstenlandschaft'. 9,5 x 12,5 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 GEORGE HOYNINGEN-HUENE - The Poet Jean Cocteau on a Plaster Horse - Original vintage photogravure 633GEORGE HOYNINGEN-HUENE - The Poet Jean Cocteau on a Plaster Horse - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: George Hoyningen-Huene (Russian/American, 1900 - 1968). Title: "The Poet Jean Cocteau on a Plaster Horse". Medium: Original vintage photog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 "Szenen aus dem Leben von Martin Luther", um 1880, 2 Stahlstiche 633"Szenen aus dem Leben von Martin Luther", um 1880, 2 Stahlstiche Auktionshaus Bieberle "Szenen aus dem Leben von Martin Luther", um 1880, 2 Stahlstiche Hermann Würz, Lithographische Anstalt J. Hesse Berlin, "Luther, Melanchton, Bugen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Hubbuch, Karl (Karlsruhe 1891 - 1979 Karlsruhe) 633Hubbuch, Karl (Karlsruhe 1891 - 1979 Karlsruhe) Auktionshaus Geble GbR Hubbuch, Karl (Karlsruhe 1891 - 1979 Karlsruhe)"Arbeiter am Hausdach", Kohlezeichnung; links unten monogrammiert; auf gedrucktem Papier der Arbeit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 TINA MODOTTI - The Poet Mayakovsky in Mexico - Gelatin silver print 634TINA MODOTTI - The Poet Mayakovsky in Mexico - Gelatin silver print Stanford Auctioneers Artist: Tina Modotti (Italian/American, 1896 - 1942). Title: "The Poet Mayakovsky in Mexico". Medium: Gelatin silver print. Date: Composed 1925. P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Sitte, Willi (1921-2013) Liegender Damenakt, Bleistiftzeichnung, 1945. 634Sitte, Willi (1921-2013) Liegender Damenakt, Bleistiftzeichnung, 1945. Auktionshaus Karrenbauer Sitte, Willi (1921-2013) Liegender Damenakt, Bleistiftzeichnung, 1945. Unten rechts signiert und datiert. Blatt: 57 x 41 cm.Standort: Konstanz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Isenring, Johann Baptist (1796 - 1860) 634Isenring, Johann Baptist (1796 - 1860) Auktionshaus Geble GbR Isenring, Johann Baptist (1796 - 1860)"Blick auf Kleinstadt in Berglandschaft"; auf einer Mauer 2 Spaziergänger; Bleistiftzeichnung/dickem Papier;... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 GOETTL, Helmut: Nackte in der Wanne 634GOETTL, Helmut: Nackte in der Wanne Auktionshaus Dr. Eder GOETTL, Helmut (1934-2011): Nackte in der WanneÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)92 unten rechts, verso auf dem Keilrahmen signiert und mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 4 Stadtansichten von Berlin, kolorierte Stahlstiche, 19.Jh. 6344 Stadtansichten von Berlin, kolorierte Stahlstiche, 19.Jh. Auktionshaus Bieberle 4 Stadtansichten von Berlin, kolorierte Stahlstiche, 19.Jh. "Das königliche Opernhaus und die St. Hedwigskirche": nach einer Fotografie, gest. J. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Ruth Maria Kubitschek. 1931 Komotau - 2024 Locarno. Sign. 1998 dat. Bet. 'Engel der Macht'. Rs. Wid 634Ruth Maria Kubitschek. 1931 Komotau - 2024 Locarno. Sign. 1998 dat. Bet. 'Engel der Macht'. Rs. Wid Auktionshaus Michael Zeller Ruth Maria Kubitschek. 1931 Komotau - 2024 Locarno. Sign. 1998 dat. Bet. 'Engel der Macht'. Rs. Widmung. Acryl/Lwd. 100 x 80 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 635 Klemm, Fritz (1902 Mannheim - 1990 Karlsruhe) 635Klemm, Fritz (1902 Mannheim - 1990 Karlsruhe) Auktionshaus Geble GbR Klemm, Fritz (1902 Mannheim - 1990 Karlsruhe)"1959" ,Glückwunsch-Aquarell; am oberen Rand beschriftet:"Ein gutes Jahr - Ihr F. Klemm" an...; verso... Auf die Merkliste Live