- Nur Lose mit Abbildungen
2490 Los(e)/Seite
PAAR OHRCLIPS, Weißmetall und Silber, besetzt mit einem Korallcabochon, Dm 2,2, um 1900
PARURE, 800/ooo und 835/ooo Silber, Filigranarbeit, besetzt mit Korallcabochons, L des Armbandes
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise Steinbesatz, vorwiegend 19.Jh.
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem ovalen Vollopal, L 6,2, A.20.Jh.
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold (geprüft) und vergoldet, besetzt mit einem kleinen Altschliffdiamanten, 4,3g
KRAWATTENNADEL, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., Zertifikat
KONVOLUT VON ZWEI KRAWATTENNADELN, Gelbgold und doublé, mit Diamantsimili, 5,5g
KRAWATTENNADEL, Silber, vergoldet, besetzt mit Strass, Nadel ergänzt, 1,7g
KREUZANHÄNGER, doublé, an Kette aus 835/ooo Silber vergoldet, L des Kreuzes 5,5, L der Kette 41,
KREUZANHÄNGER, doublé, an Kette aus 835/ooo Silber vergoldet, L des Kreuzes 5,5, L der Kette 41, um 1880
KREUZANHÄNGER, doublé, L 6,7, um 1880
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L des Kreuzes 3,2, L der
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L des Kreuzes 3,2, L der Kette 45, Gesamtgewicht 6,6g
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von ca. 0,40 ct., L mit
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von ca. 0,40 ct., L mit Anhängeröse 2,6, 2,3g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Kunzit von ca. 13,30 ct., RG 55, 9,0g
LAPIS-LAZULI-KETTE, 585/ooo Gelbgold, Lapiskugeln von ca. 14,00 mm Durchmesser, L 73
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Rondelle von ca. 11,0 mm Durchmesser, L 49, Magnetschließe
DESIGNERRING, 585/ooo Rotgold, RG 56, 11,3g, LAPPONIA
DAMENRING, 585/ooo Roségold, Lemoncitrin von ca. 4,24 ct., RG 54, 5,3g
MALACHITKETTE, mit Verlauf, Kugeln bis zu 14,1 mm Durchmesser, Wachstumsmerkmale und -brüche, L 60
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, zwei Münzen Mainz, 986/ooo Dukatengold, Montur aus 585/ooo Gelbgold, Dm 2,0,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, zwei Münzen Mainz, 986/ooo Dukatengold, Montur aus 585/ooo Gelbgold, Dm 2,0, 14,5g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 2,5, 12,0g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 1,7,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 1,7, 14,9g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Diamanten, L 2,4, 14,2g, Schatulle
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, 1,7 x 1,7, 15,6g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, Knoten, 21,7g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, doublé, Dm 1,6, um 1900
MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, schauseitig restvergoldet, L 2, 12,6g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, besetzt mit Citrin und Lapis-Lazuli, Dm 2,2, 23,8g,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, besetzt mit Citrin und Lapis-Lazuli, Dm 2,2, 23,8g, Schatulle
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, besetzt mit Lapis-Lazuli, L 2,0, 25,6g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Knoten, 585/ooo Gelbgold, 12,0g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondsteincabochon, RG 66, 16,3g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Mondsteincabochon von ca. 12,73 ct., L 1,8, 7,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Mondsteincabochon von ca. 12,73 ct., L 1,8, 7,4g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Roségold, Mondsteincabochons von ca. 10,0 ct., L 2,6, 9,7g
GOLDMEDAILLE, Düsseldorfer Radschläger, 986/ooo Dukatengold, Dm 1,9, ca. 4,0g, verschweißt
GOLDMEDAILLE, Bad Mergentheim, wohl 986/ooo Dukatengold, Dm 1,9, 4,6g
GOLDMEDAILLE, Velbert, 986/ooo Dukatengold, Dm 1,9, ca. 4,0g, verschweißt
NAVETTERING, Silber und Roségold, besetzt mit Peridot und Rubin sowie kleinen Diamantsplittern,
NEGLIGÉ-COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Silber, Mittelstück besetzt mit Diamantsplittern sowie zwei
NEGLIGÉ-COLLIER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zusammen
NEGLIGÉ-COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Diamantrosen und einer Milchglasperle, L 44, 4,7g
MAIGLÖCKCHENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittener Nephrit, min.besch., besetzt mit kleinen Perlen
ONYXRING, 585/ooo Gelbgold, L des Ringkopfes 3,9, RG 60, 11,1g
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neun kleinen Opalen, RG 57, 3,1g
PARURE, 750/ooo Gelbgold und vergoldet, bestehend aus einem Ring, RG 54, einem Kettenanhänger, L 3,3
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon von ca. 6,03 ct., RG 60, 16,1g
FLACHPANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, 41,5g, L 18,5, Ankaufrechnung liegt im Original vor
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Stäbchenglieder alternierend mit kleinen Perlen, Ringfederschließe
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Stäbchenglieder alternierend mit kleinen Perlen, Ringfederschließe besch., L 86, 31,1g
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Peridottropfen von ca. 19,40 ct., Brillanten zusammen ca. 0,23
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Peridot von zusammen ca. 17,62 ct., Brillanten
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Peridot von zusammen ca. 17,62 ct., Brillanten zusammen ca. 0,19 ct., tw - vvsi, L 2,2, 10,2g
PERLCOLLIER, Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,2 - 7,3 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Gelbgold und
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Zuchtperle und 6 Diamanten, RG 50, 3,3g
2490 Los(e)/Seite