(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

2490 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 2490 Los(e)

STÄNDER, Porzellan, türkisfarbene Glasur, auf einem Wellenberg und plastischen Lotospflanzen eine Doppelvase, H 17,8, besch., CHINA, E.19.Jh.

VASE, heller Scherben, zweiteilig, sog. Knoblauchkopfmündung, zwei plastische Fische als Handhaben, Seladonglasur, H 19, CHINA, 19.Jh.

VASE, Porzellan, am Hals zwei Handhaben, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Aufschrift und Siegel, H 22, CHINA, 1.H.20.Jh.

PAAR VASEN, Porzellan, zwei Handhaben, kupferrote Glasur, H 31, als Lampenfuß montiert, Sechszeichen-Ritzmarke am Boden Tongzhi Nian Zhi, CHINA

PAAR GROSSE BODENVASEN, Porzellan, seladonfarbene, craquelierte Glasur, Deckel mit Fo-Hund-Handhaben, H 115, ein Deckel rest., Holzstand, CHINA

VASE, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, auf der Wandung zwei große Reserven mit szenischen Darstellungen, H 45, rest., CHINA, E.19.Jh.

SECHSKANTVASE, Porzellan, am Hals plastische Löwenkopfhandhaben, polychromer Dekor mit Blüten in Landschaft, H 29, rest., CHINA

PAAR GROSSE VASEN, Porzellan, auf der Schulter und am Hals plastische Handhaben, polychromer Dekor, H 37, eine besch., ber., CHINA

KLEINE VASE, sandfarbener Scherben mit beigefarbener, craquelierter Glasur, zwei Handhaben, Reliefdekor, H 17,5, Holzstand, CHINA

FAMILLE VERTE-TEEDOSE, Porzellan, in den Farben der Famille Verte dekoriert, gemodelte Blüten, H 9,5, Chips, Haarriss, CHINA, 18.Jh.

KLEINE SCHALE, Porzellan, in den Farben der Famille Verte dekoriert, Dm 16,5, minst.Chips, unterglasurblaue Blütenmarke, CHINA, Kangxi

DECKELVASE, Porzellan, Unterglasurblau und Kupferrot sowie plastisch dekoriert, Deckel mit plastischem Fo-Hund-Knauf, H 32, CHINA, 20.Jh.

ZWÖLF STEMCUP, Porzellan, auf der Becherwandung drei unterglasurrote Fische, H 10, unterglasurblaue Sechszeichenmarke, CHINA, 20.Jh.

VIER VASEN, Keramik, unterschiedliche Größen, Formen und Dekore, graublaue bis seladonfarbene Glasur, H 7, eine rest., CHINA, SONG/YUAN

EIN TELLER UND FÜNF VASEN, verschiedene Formen, Größen, Glasuren und Dekore, Dm Teller 26,5, THAILAND, SUKHOTHAI, SAWANKHALOK

  • 2490 Los(e)