- Nur Lose mit Abbildungen
2490 Los(e)/Seite
SMARAGDRING, Gelbgold (geprüft), besetzt mit zwei Smaragden sowie Diamanten von zusammen ca. 0,15
SMARAGDRING, Gelbgold (geprüft), besetzt mit zwei Smaragden sowie Diamanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG 51, 4,1g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und vier Diamantbaguetten, RG 50, 3,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und vier Diamantbaguetten, RG 50, 3,9g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 1,1 ct. , ca. 6,1 x 6,9
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 1,1 ct. , ca. 6,1 x 6,9 mm, w - vs /si, RG 54, 6,2g, Schatulle
STABNADEL, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und zwei kleinen Diamanten, L 5,1,
STABNADEL, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und zwei kleinen Diamanten, L 5,1, 3,7g
STABNADEL, 56/oo Roségold, besetzt mit einer Perle und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct.,
STABNADEL, 56/oo Roségold, besetzt mit einer Perle und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., L 5, 2,9g
KETTE, Jadeitkugeln, L 61, Schließe aus Silber 835/ooo
TANSANITRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct. und einem
TANSANITRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct. und einem blauen Schmuckstein, wohl Tansanit, RG 48, 6,0g
ANHÄNGER, 590/ooo Weißgold, Blautopas, pinker und gelber Safir, zusammen ca. 1,48 ct., Brillanten
ANHÄNGER, 590/ooo Weißgold, Blautopas, pinker und gelber Safir, zusammen ca. 1,48 ct., Brillanten zusammen ca. 0,15 ct., L 3,2, 4,8g
PAAR OHRSTECKER, 590/ooo Weißgold, Steckclips, Blautopas, pinker und gelber Safir von zusammen ca.
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Jadecabochon, Tsavorith von ca. 10,80 ct. und
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Jadecabochon, Tsavorith von ca. 10,80 ct. und Brillanten von ca.0,10 ct., L 3,3, 5,2g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Türkiscabochons, Dm 3,6, 10,3g
BROSCHE, 750/ooo Roségold und Weißgold, besetzt mit Türkisen und kleinen Rubinen von zusammen ca.
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, L 19,5, B 1,7, 61,4g, Schatulle
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke: PROVITA, Handaufzug, L 18, 24,7g, Schatulle
HERRENARMBANDUHR, Stahl, Marke: BREITLING, Modell: Breitling 1884, rundes Uhrengehäuse mit einseitig
HERRENTASCHENUHR, 925/ooo Silber, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Roségold und doublé, weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und
HERRENTASCHENUHR, 925/ooo Silber, Chronographfunktion, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen
DAMENHALSUHR, 585/ooo Gelbgold, Halbsavonette, Gehäusedurchmesser 3,1, besch., Gesamtgewicht 24,
DAMENHALSUHR, 585/ooo Gelbgold, Halbsavonette, Gehäusedurchmesser 3,1, besch., Gesamtgewicht 24,2g, gangbar, um 1900
DAMENHALSUHR, 585/ooo Roségold, Lepine-Gehäuse, weißes Emailzifferblatt mit roten römischen Ziffern,
SPINDELTASCHENUHR, Silber, Schildpatt, EDWARD PRIOR, Spindeltaschenuhr mit vierfachem Silbergehäuse,
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Roségold, drei Deckel Gold, Savonette-Gehäuse, weißes Emailzifferblatt mit
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Rundpanzerdekor, L 46, 20,3g
CHATELAINE, Silber, vier Erbsketten, Schlüssel, L 17,5, England, 19.Jh.
DAMENHALSUHR, 585/ooo Gelbgold, drei Deckel Gold, quadratisches Emailzifferblatt mit schwarzen
SPINDELTASCHENUHR, Silber, GEORGE PRIOR, Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse, glattes, poliertes
BIERZIPFEL, doublé, L 10,0, um 1900
DAMENARMBANDUHR, Platin, rechteckiges Gehäuse mit Diamantbesatz, 2,3 x 1,1, Band aus 585/ooo
DAMENARMBANDUHR, Platin, rechteckiges Gehäuse mit Diamantbesatz, 2,3 x 1,1, Band aus 585/ooo Weißgold erneuert, L 17, Handaufzug, gangbar, um 1925
DAMENARMBANDUHR, Stahl, Marke: BREITLING, Modell: CALLISTINO, blaues Zifferblatt mit römischen
DAMENHALSUHR, Roségold 585/ooo, Innendeckel Metall, guillochiertes Gehäuse mit Floraldekor, weißes
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: MAURICE WOLF, Lepine-Gehäuse, weißes Emailzifferblatt mit
HERRENTASCHENUHR, vergoldet, Savonette, Marke: WALTHAM, mit Uhrenkette, Dm 5,3, gangbar, um 1900
TASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Lepine-Gehäuse, fein graviertes goldenes Zifferblatt mit schwarzen
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Lago Maggiore", Öl/Hartfaser, 90 x 20, unten rechts signiert,
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Lago Maggiore", Öl/Hartfaser, 90 x 20, unten rechts signiert, R.
ADAM, Franz (1815-1886), zugeschrieben, "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 77 x 102, verso mit Künstlernamen
ADAM, Franz (1815-1886), zugeschrieben, "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 77 x 102, verso mit Künstlernamen bez., R.
ADAMS, C. (Aquarellist um 1900), "Allgemeine Ausstellung für Gartenbau, Blumen und Geflügel,
ADAMS, C., "Venusskulptur an einem Teich", Aquarell/Papier, 70 x 47, unten rechts signiert und "
ADAMS, C., "Venusskulptur an einem Teich", Aquarell/Papier, 70 x 47, unten rechts signiert und "92" datiert, leicht fleckig, R.
AQUARELLIST M.20.JH., "Paris-Quai des Grands Augustins", Aquarell/Papier, 50 x 65, unten rechts
AQUARELLIST M.20.JH., "Paris-Quai des Grands Augustins", Aquarell/Papier, 50 x 65, unten rechts unleserlich signiert, unten links Ortsangabe, R.
ASSINARE, H. (Zeichner M.19.Jh.), "Alpenlandschaft mit Gewässer", Bleistift/Papier, 20,5 x 28,5,
ASSINARE, H. (Zeichner M.19.Jh.), "Alpenlandschaft mit Gewässer", Bleistift/Papier, 20,5 x 28,5, unten links signiert und "1856" datiert, R.
AUÉ, Jack (1895-1970), "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., 31 x 40, unten rechts signiert, R.
BASAR (indonesisch, 1901-1990), "Straßenszene in Medan", Öl/Lwd., 70 x 50, unten rechts signiert,
BASAR (indonesisch, 1901-1990), "Straßenszene in Medan", Öl/Lwd., 70 x 50, unten rechts signiert, verso Ortsangabe, R.
BAUER, Carl (Maler des 19.Jh.), "Romantische Waldlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 53, rest., unten links
BAUER, Carl (Maler des 19.Jh.), "Romantische Waldlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 53, rest., unten links signiert, R.
BEAULIEU (Frankreich, 2.H.19.Jh.), "Mittelmeerküste", Öl/Papier, 25 x 44, besch., verso Künstlerangabe sowie Datierung "1847", R.
BECKER, August (1822-1887), "Flusslauf vor einem Bergmassiv", Öl/Lwd., 52 x 79, unten rechts
BECKER, August (1822-1887), "Flusslauf vor einem Bergmassiv", Öl/Lwd., 52 x 79, unten rechts signiert, R.
BENATOV, Leonardo (1889-1972), "Südlicher Hafen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R.
BIESCHEL, Willem Gerardus (1863-1936), "Landschaft mit Gewässer", ÖL/Lwd., 32 x 51, unten rechts
BIESCHEL, Willem Gerardus (1863-1936), "Landschaft mit Gewässer", ÖL/Lwd., 32 x 51, unten rechts signiert, R.
BÖHLAND, Gottfried (deutsch, um 1900), "Italienische Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 71 x 100, unten
BÖHLAND, Gottfried (deutsch, um 1900), "Italienische Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 71 x 100, unten rechts signiert
BOUCHÉ, Louis Alexandre (1838-1911), "Partie an der Marne", 35 x 50, unten rechts signiert und "
BOUCHÉ, Louis Alexandre (1838-1911), "Partie an der Marne", 35 x 50, unten rechts signiert und "82" datiert, R.
BOULANGER, Hippolyte (1837-1874), zugeschrieben, "Waldstück", Öl/Lwd., 25 x 34, unten links
BOULANGER, Hippolyte (1837-1874), zugeschrieben, "Waldstück", Öl/Lwd., 25 x 34, unten links monogrammiert, R.
BRACHT, Eugen (1842-1921),"Donautal gegen Werenwag", Öl/Lwd., 54 x 65, unten rechts signiert und "
BRACHT, Eugen (1842-1921),"Donautal gegen Werenwag", Öl/Lwd., 54 x 65, unten rechts signiert und "1915" ? datiert, verso Titelangabe, R.
BRACHT, Eugen (1842-1921), "Odenwälder Dorf", Öl/Lwd., 70 x 85,5, unten links signiert und "1919"
BRACHT, Eugen (1842-1921), "Odenwälder Dorf", Öl/Lwd., 70 x 85,5, unten links signiert und "1919" datiert, verso Titelangabe, R.
BRANIS, P. (Aquarellist M.20.Jh.), "Ansicht von Prag", Aquarell/Papier, 40 x 50 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
BRÉE, Phillipus Jacobus van (1786-1871), "Zwei Geistliche", Studie, Bleistift/Aquarell/Papier, 21
BREUER, Leo (1893-1975), "Stadtarchitektur mit Kanal", Öl/Lwd./Platte, 55 x 42,5, unten rechts
BREUER, Leo (1893-1975), "Stadtarchitektur mit Kanal", Öl/Lwd./Platte, 55 x 42,5, unten rechts signiert und datiert '22, R.
2490 Los(e)/Seite