(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

2490 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 2490 Los(e)

ELFENBEINSCHNITZEREI, in Form einer Kalebasse, im hohen Relief und teils unterschnitten beschnitzt, H 6,5, CHINA

"DER KLEINE TIGER", Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 24,5 x 25,5, besch., unter Passepartout und Glas gerahmt

DER KUCHENDIEB, Tusche auf Papier, in der Art von FENG Zikai (1898-1975), drei Siegel, 24,5 x 17, min.besch., unter Glas und Passepartout gerahmt

FÄCHERBILD, Tusche und Farben auf Papier, Insekt und Blütenzweige, 23 x 51, besch., unter Glas gerahmt, Aufschrift und Siegel, CHINA, A.20.Jh.

MALEREI, Tusche und Farben auf Stoff, Insekten und Blütenzweige, 33 x 50, min.besch., unter Glas gerahmt, Aufschrift und Siegel, CHINA, um 1930

FÄCHERBILD, Tusche und Farben auf Papier, Landschaft mit Pagode und Personen, Aufschrift und Siegel, L 54, unter Glas gerahmt, CHINA

  • 2490 Los(e)