- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
ADIBUDDHA VAJRASATTVA, Bronze
ADIBUDDHA VAJRASATTVA, Bronze
HANDTROMMEL, Holz, bespannt (eine besch.), Wimpel aus Satin und Stoff, TIBET ...[more]
SEGMENT EINER RITUALKRONE, Goldlahn auf rotem Satin, H 21, min.besch., TIBET ...[more]
VAJRA, Bronze, fünfstrahlig, L 17,5, TIBET ...[more]
ZWEI GLOCKEN, Bronze, H 5,5/8,
ZWEI GLOCKEN, Bronze, H 5,5/8, TIBET ...[more]
ZWEI TAZZA, Ton, vergoldet und
ZWEI TAZZA, Ton, vergoldet und rot/orange lasiert, H 4,5/8,5, SINOTIBETISCH ...[more]
TEESCHALE, Holz, Montierung
TEESCHALE, Holz, Montierung Silberlegierung, Dm 10, SINOTIBETISCH ...[more]
ZIMPELN (TIN SAG), Bronze, im Relief buddhistische Embleme, Dm 7, TIBET ...[more]
STÄNDER UND DECKEL FÜR EINE TEETASSE, Silber, getrieben und graviert, Dm 12,5, Teebecher aus Porzellan beigegeben, TIBET ...[more]
THANGKA, Brokat, 67 x 51, traditionell montiert, TIBET/NEPAL, A.20.Jh. ...[more]
THANGKA TSONGKHAPA, Gouache und Gold auf Stoff, 71 x 45, traditionell montiert, NEPAL ...[more]
URKUNDE, Tusche auf Papier,
URKUNDE, Tusche auf Papier, kalligraphische Handschrift, Stempel, 78 x 24, Falten, fleckig, unter Glas gerahmt, TÜRKEI, E.19.Jh. ...[more]
RING, Silberlegierung, drei gefasste Türkise, L 6, AFGHANISTAN ...[more]
ARMREIF DER BERBER, 900/ooo,
ARMREIF DER BERBER, 900/ooo, Reliefdekor, L 10, 150g, MAROKKO ...[more]
ZWEI TEILE EINER HUQQA, Bronze,
ZWEI TEILE EINER HUQQA, Bronze, Gravurdekor, H bis 13, min.rest., PERSIEN ...[more]
BUDDHA IN MARAVIJAYA, Bronze, im
BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, über
BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, H 19, BURMA ...[more]
TIERFIGUR, Holz geschnitzt,
TIERFIGUR, Holz geschnitzt, mehrteilig, H 78, L 70, min.besch., OSTASIEN ...[more]
GUARANA, Giacomo, gestochen von
GROSSKARTE DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 102 x 120, besch., L.DELAROCHETTE, LONDON, E.18.Jh., R. ...[more]
DÜRER, Albrecht, "Die Verlobung
DÜRER, Albrecht, "Joachim vom
HOGENBERG, Frans (1535-1590),
DEUTSCHES REICH, kolorierter
ALEXANDER DER GROSSE, kolorierter Kupferstich, 40 x 57, besch., 17.Jh., R. ...[more]
BALKAN - UNGARN, "Carte de la
NIEDERLÄNDISCH, bei Mariette verlegt / gestochen von Gabriel Perelle, "Viehhirte vor antikem Tempel", Radierung, 25 x 34, 17.Jh., R. ...[more]
ZWEI BLÄTTER AUS EINEM ANTIPHONAR, Pergament, beidseitig, 50 x 38, zwischen Glas, wohl, 13.Jh. ...[more]
PREUSSEN, "Borussiae regnum..",
PREUSSEN, "Borussiae regnum..", kolorierter Kupferstich, 49 x 57, bei Tobias Conrad LOTTER, Augsburg, um 1759/60, R. ...[more]
THÜRINGEN, "Thuringia
THÜRINGEN, "Thuringia Landgraviatus..", kolorierter Kupferstich, 41 x 52, nach BLAEU, 17.Jh., R. ...[more]
RHEINLAUF, kolorierter Kupferstich, 57 x 48, SEUTTER, 18.Jh., R. ...[more]
DEUTSCHLAND, "Imperium
DEUTSCHLAND, "Imperium Romano-Germanicum..", kolorierter Kupferstich, 49 x 56, SEUTTER, Augsburg, 18.Jh., R. ...[more]
TRIER, "Electoratus Trevirensis", kolorierter Kupferstich, 51 x 56, 18.Jh., R. ...[more]
THÜRINGEN, "Thuringae nova
THÜRINGEN, "Thuringae nova descriptio", kolorierter Kupferstich, 38 x 48, JANSSONIUS, 17.Jh., R. ...[more]
GROSSES KONVOLUT STAHLSTICHE, diverse Themen und Größen (u.a. Rheinland und Dresden), teilweise mit Passepartout, M.19.Jh. ...[more]
ZWEI ANSICHTEN KÖLN UND BONN,
ZWEI ANSICHTEN KÖLN UND BONN, Kupferstiche, von De Leth, Hendrick (*1762), Guckkastenblätter um 1750, ca. 21,5 x 33, R. ...[more]
BLATT AUS EINEM ANTIPHONAR,
BLATT AUS EINEM ANTIPHONAR, Büttenpapier, 56 x 39, beidseitig, wohl 13.Jh. ...[more]
DIE DEUTSCHEN KAISER, In Holzschnitten nach Bildern deutscher Künstler ...[more]
2682 Los(e)/Seite