Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

HANDTROMMEL, Holz, bespannt (eine besch.), Wimpel aus Satin und Stoff, TIBET ...[more]

SEGMENT EINER RITUALKRONE, Goldlahn auf rotem Satin, H 21, min.besch., TIBET ...[more]

ZWEI GLOCKEN, Bronze, H 5,5/8, TIBET ...[more]

ZWEI TAZZA, Ton, vergoldet und rot/orange lasiert, H 4,5/8,5, SINOTIBETISCH ...[more]

TEESCHALE, Holz, Montierung Silberlegierung, Dm 10, SINOTIBETISCH ...[more]

ZIMPELN (TIN SAG), Bronze, im Relief buddhistische Embleme, Dm 7, TIBET ...[more]

STÄNDER UND DECKEL FÜR EINE TEETASSE, Silber, getrieben und graviert, Dm 12,5, Teebecher aus Porzellan beigegeben, TIBET ...[more]

THANGKA, Brokat, 67 x 51, traditionell montiert, TIBET/NEPAL, A.20.Jh. ...[more]

THANGKA TSONGKHAPA, Gouache und Gold auf Stoff, 71 x 45, traditionell montiert, NEPAL ...[more]

URKUNDE, Tusche auf Papier, kalligraphische Handschrift, Stempel, 78 x 24, Falten, fleckig, unter Glas gerahmt, TÜRKEI, E.19.Jh. ...[more]

RING, Silberlegierung, drei gefasste Türkise, L 6, AFGHANISTAN ...[more]

ARMREIF DER BERBER, 900/ooo, Reliefdekor, L 10, 150g, MAROKKO ...[more]

ZWEI TEILE EINER HUQQA, Bronze, Gravurdekor, H bis 13, min.rest., PERSIEN ...[more]

BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, H 19,  BURMA ...[more]

TIERFIGUR, Holz geschnitzt, mehrteilig, H 78, L 70, min.besch., OSTASIEN ...[more]

GROSSKARTE DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 102 x 120, besch., L.DELAROCHETTE, LONDON, E.18.Jh., R. ...[more]

ALEXANDER DER GROSSE, kolorierter Kupferstich, 40 x 57, besch., 17.Jh., R. ...[more]

NIEDERLÄNDISCH, bei Mariette verlegt / gestochen von Gabriel Perelle, "Viehhirte vor antikem Tempel", Radierung, 25 x 34, 17.Jh., R. ...[more]

ZWEI BLÄTTER AUS EINEM ANTIPHONAR, Pergament, beidseitig, 50 x 38, zwischen Glas, wohl, 13.Jh. ...[more]

PREUSSEN, "Borussiae regnum..", kolorierter Kupferstich, 49 x 57, bei Tobias Conrad LOTTER, Augsburg, um 1759/60, R. ...[more]

THÜRINGEN, "Thuringia Landgraviatus..", kolorierter Kupferstich, 41 x 52, nach BLAEU, 17.Jh., R. ...[more]

RHEINLAUF, kolorierter Kupferstich, 57 x 48, SEUTTER, 18.Jh., R. ...[more]

DEUTSCHLAND, "Imperium Romano-Germanicum..", kolorierter Kupferstich, 49 x 56, SEUTTER, Augsburg, 18.Jh., R. ...[more]

TRIER, "Electoratus Trevirensis", kolorierter Kupferstich, 51 x 56, 18.Jh., R. ...[more]

THÜRINGEN, "Thuringae nova descriptio", kolorierter Kupferstich, 38 x 48, JANSSONIUS, 17.Jh., R. ...[more]

GROSSES KONVOLUT STAHLSTICHE, diverse Themen und Größen (u.a. Rheinland und Dresden), teilweise mit Passepartout, M.19.Jh. ...[more]

ZWEI ANSICHTEN KÖLN UND BONN, Kupferstiche, von De Leth, Hendrick (*1762), Guckkastenblätter um 1750, ca. 21,5 x 33, R. ...[more]

BLATT AUS EINEM ANTIPHONAR, Büttenpapier, 56 x 39, beidseitig, wohl 13.Jh. ...[more]

DIE DEUTSCHEN KAISER, In Holzschnitten nach Bildern deutscher Künstler ...[more]

  • 2682 Los(e)