Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

PAAR KERZENLEUCHTER, Metall, versilbert, dreiflammig, H 48, beigegeben ein einflammiger, versilberter Leuchter, H 28, DEUTSCH, um 1870 ...[more]

TULWAR, geschwungene Rückenklinge, typisch geformtes Eisengefäß, lederbezogene Holzscheide, L 90, min. korrodiert, INDIEN ...[more]

MENORAH, Messing, H 44 ...[more]

VIER SEITENGEWEHRE, variierende Formen und Größen, L bis 57 ...[more]

DREI KLEINE BECHER, Steinzeug, grauer Scherben, salzglasiert, H bis 6, RAEREN/FRECHEN, 16.Jh. ...[more]

MÜNZWAAGE, Holzkasten, Eisenwaage mit Messingschalen, fünf Gewichte fehlen, L 18, Johann Peter BRASELMANN, WICHLINGHAUSEN, um 1770 ...[more]

STUDIOGLAS-VASE, farbloses Glas, hinterfangen mit Polychromen- und Goldstaubeinschmelzungen, H 37, sign., Mark MONSON ...[more]

VASE, farbloses Glas, blau-grüne Pulver- sowie Blattgoldeinschmelzungen, H 24,5, MULLER, um 1925 ...[more]

CABARET MIT ZEHN SCHALEN, Glas, Golddekor, ber., Dm 24 bzw. 11,5, wohl SÄCHSISCH oder BÖHMEN, um 1900 ...[more]

WERBEPLAKAT "FANTA", Siebdruck/beschichtete Folie, ca. 100 x 170 ...[more]

ENCRIER, Fayence, blau bemalt, glasiert, Deckelscharnier besch., Dm 9, wohl DELFT, 18./19.Jh. ...[more]

VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND -TASCHEN, farbige Glasperlenstickerei, H bis 20, minst.besch., DEUTSCH, um 1840-80 ...[more]

ZEHN VOTIVGABEN, Silberblech, tlw. vergoldet, H bis 25, 19./20.Jh. ...[more]

VASE, grün getöntes Glas, Pulveraufschmelzungen, H 16, MURANO ...[more]

JUGENDSTILVASE, Ton, partiell polychrom glasiert, H 65, ZIPPA, WERMELSKIRCHEN, um 1915 ...[more]

KLEINER DECKELPOKAL, farbloses Glas, schliffverziert, Golddekor, besch., H 21, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

PAAR ART-DECO-BEISTELLER, Marmor, H 18,5, min.best., FRANKREICH, um 1930 ...[more]

JUGENDSTIL-TAFELAUFSATZ, Zinn, versilbert, bzw. innen vergoldet, Dm 26, WMF, um 1900 ...[more]

VASE, blasiges, blaugetöntes Glas, H 37, Entwurf G(unnel). SAHLIN (*1954), KOSTA BODA ...[more]

ZWEI MENAGEN, Metall versilbert, farbloses Glas mit Facettschliff, Montierungen Silber 925/ooo, min.rest., H bis 27, 19.Jh. ...[more]

WINKELMESSER, Messing, gravierte Verzierung und Skalierung, bez. "Flottmann:fec:Berolini", L 12,5, 18.Jh. ...[more]

PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, Bronze, H 19, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

SUPRAPORTE MIT LYRA, Schmiedeeisen, L 63, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

DREI KINDERRASSELN, Bein, Metall, variierende Formen und Größen, H bis 18, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ZWEI WEINFLASCHEN, grün getöntes Glas, stark eingezogener Boden, H 26 und H 31, wohl 19.Jh. ...[more]

BARTMANNSKRUG, Steinzeug, grauer Scherben, salzglasiert, Fehlbrand, besch., H 24, FRECHEN, 17.Jh. ...[more]

CACHEPOT, Keramik, polychrome Verlaufsglasur, Dm 36, wohl BELGIEN, um 1930 ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Dm 37, KOSTA BODA ...[more]

WEINGLAS, farbloses Kristall, Kuppa roséfarben gebeizt, Schliff- und Gravurdekor, H 20,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KLEINER FUSSBECHER, roter Scherben, Goldstaffage, H 5,5, wohl 19.Jh. ...[more]

KUTTROLF BOTTLE, farbloses Glas, H 29, 20.Jh. ...[more]

GROSSE MINIATUR, "Dame am Balkon mit Kind und Papagei", Malerei auf Emaille, 26,5 x 19,5, originaler, geschnitzter Holzrahmen, 19.Jh. ...[more]

PAAR FIGÜRLICHE TISCHLAMPEN, Porzellan, polychrom bemalt, einflammig, H 57, besch., FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

ART-DECO-ETAGÈRE, Metall, verchromt, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 35, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

FIGÜRLICHE MEERSCHAUMPFEIFE, Beingesteck und Bernsteinmundstück, L 17, minst. Gebrauchsspuren, 2.H.19.Jh. ...[more]

DELFTER PLATTE, heller, weicher Scherben, Blaudekor in zwei Tönen, Dm 33, minst.best., Haarriss, DELFT, 18.Jh. ...[more]

STUDIOGLAS-SCHALE, farbloses Glas, schwarz hinterfangen mit polychromen Pulvereinschmelzungen, Dm 17 ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Holz, partiell vergoldet, rest., H 36, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]

PORTRAITMEDAILLON, Gips, teilweise gefärbt, besch., gerahmt, 22 x 22, DEUTSCH, 19.Jh. R. ...[more]

MEDAILLE, mit Minerva, verso Kriegsinsignien (1. Weltkrieg), Bronze, Dm 5, signiert A. Willette ...[more]

KONVOLUT AUS EINEM TEESERVICE, farbloses Glas, Entwurf wohl Wilhelm WAGENFELD, ZEISS Jena, um 1950/60 ...[more]

SECHS KELCHGLÄSER, farbloses Kristall, Kuppa königsblau überfangen, geschliffen, vergoldeter Gravurdekor, H 20,5, BÖHMEN, um 1920 ...[more]

GROSSER RÖMER, farbloses Glas, schliffverziert, graviert, H 20,5, DEUTSCH, datiert 1891 ...[more]

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 41, BALI ...[more]

  • 2682 Los(e)