- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
ZEICHNER DES 19.JH., "Landschaft",
ZEICHNER E.19.JH., "Römisches
KLEINE IKONE, "Gottesmutter von
KLEINE IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, versilbertes Metalloklad, 13 x 10,5, RUSSLAND, um 1900 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Trost aller
IKONE, "Gottesmutter von Tichwin",
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz,
ZWEI KLEINE IKONEN, "Christus
IKONE, "Kreuzigung Christi auf
IKONE, "Auffindung der Verunglückten", Tempera/Holz, 36 x 30, Goldgrund, rest., schöne Farbigkeit, seltenes Thema, RUSSLAND, M.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Heiliger Nikolaus",
IKONE, "Heilige Petrus und Paulus",
IKONE, "Der Evangelist Johannes",
IKONE, "Der Evangelist Johannes", Tempera/Holz, 32 x 27,5, rest., RUSSLAND, um 1800 ...[more]
IKONE, "Alttestamentliche
IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit oder Gastmahl des Abraham", Tempera/Holz, 36 x 30, Goldgrund, besch., RUSSLAND, 18./19.Jh. ...[more]
KLEINE IKONE, "Gottesmutter", Tempera mit Goldverzierung, 14 x 11,5, wohl RUSSLAND 19.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, "Christi
IKONE, "S. Maria Czestochoriensis",
IKONE, "S. Maria Czestochoriensis", Tempera/Holz, 28 x 22, wohl Polen, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Geburt der Maria",
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 52 x 45,5, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Freude aller
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Goldgrund/Holz, 27 x 21,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
FESTIKONE, "Anastasis", Tempera/Holz
FESTIKONE, "Anastasis", Tempera/Holz mit Goldgrund, 36 x 29,5, Feinmalerei, etwas besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz,
MONATSIKONE, Tempera/Holz, Goldgrund, 35 x 30, stark rest., RUSSLAND, 19./20.JH. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Hodegetria",
IKONE, "Gottesmutter von Kasan",
IKONE, "Johannes der Vorläufer",
VITAIKONE, "Nikolaus von Myra mit
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz,
TRIPTYCHON-IKONE, "Deesis", auf den
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja",
IKONE, "Heiliger Nikolaus der
IKONE, "Gottesmutter von Vladimir",
KLEINE IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 10,5 x 8, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
OSTEREI, Porzellan, polychrom bemalt
FRAU MIT MUFF, Alabaster, H 40, um
FRAU MIT MUFF, Alabaster, H 40, um 1900 ...[more]
BORGHESISCHER FECHTER, Bronze,
FRAUENBÜSTE, Alabaster, H 23,
FRAUENBÜSTE, Alabaster, H 23, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
"KREUZTRAGUNG" UND "ARCHE NOAH",
MODERNER BILDHAUER, "Fohlen", Bronze, H 13, Marmorsockel ...[more]
BAUER AUF EINEM ESEL REITEND, Bronze, H 21 ...[more]
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5,
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5, Serpentinsockel ...[more]
EISENGIESSER, Bronze, Marmorsockel, H 33, Karl BIRKER (1906-1989) ...[more]
DALI, Salvador, "Madonna de Port
DALI, Salvador, nach "Triton ailé",
ELEFANT, Bronze, H 12, verso
ELEFANT, Bronze, H 12, verso monogrammiert LW, Gießermarke Noack Berlin (vielleicht Lucien Wercollier ?) ...[more]
MUSIZIERENDER FAUN, Bronze, L
MUSIZIERENDER FAUN, Bronze, L 15 ...[more]
FUCHS, Ernst, "Papagena",
FUCHS, Ernst, "Papagena", Aluminiumguss, bronziert, H 16, nummeriert 3809/7500, bez., best., Edition Les beaux Arts, 20.Jh ...[more]
FUCHS, Ernst, "Papageno",
FUCHS, Ernst, "Papageno", Aluminiumguss, bronziert, L 14, nummeriert 3188/7500, bez., Edition Les beaux Arts, 20.Jh ...[more]
BÜSTE FRIEDRICH DER GROSSE, Bronze, H 16,5 (inkl. Sockel) verso Gießermarke "Oscar Gladenbeck" ...[more]
GÖTZ, Karl Xaver (1875-1950), drei
HAGENAUER, Franz, "Freundlicher
HAGENAUER, Franz, "Freundlicher Fuchs", Bronze, patiniert, H 3, L 4, am Boden bez. Hagenauer Wien, Made in Austria, wHw ...[more]
JUGENDSTIL-WANDLAMPE, Bronze,
JUGENDSTIL-WANDLAMPE, Bronze, einflammig, Schirm fehlt, L 58, signiert, B(ernhard). HOETGER (1874-1949), um 1905 ...[more]
LE VASSEUR, Henri Louis, "Étoile du
LE VASSEUR, Henri Louis, "Étoile du Bergers", Bronze, H 41, auf dem Sockel signiert, min.besch. ...[more]
BLOOM, J., "Der Billardspieler",
LÜPERTZ, Markus, "Grundgesetz",
CARDINAL MAZARIN, Bronze, H 42,
CARDINAL MAZARIN, Bronze, H 42, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
MÊNE, Pierre-Jules (1810-1879),
MÊNE, Pierre-Jules (1810-1879), "Sauhatz", Bronze, H ca. 30, auf dem Sockel signiert, auf Marmorsockel aufliegend ...[more]
2682 Los(e)/Seite