- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
OVALE SCHALE, Fayence, polychrom
OVALE SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, L 34,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
MODELL-SCHREIBKOMMODE, Holz,
MODELL-SCHREIBKOMMODE, Holz, Zylinderschreibkommode, vierschübig, H 28, B 29,5, T 14,5, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VIER MEDAILLEN MIT PAPSTPORTRAITS, Bronze, Dm 4,3, u.a. Johannes IV, Martinus II, verso teilw. Felix Roma und Schlüssel, Nachprägungen ...[more]
BEERENNOPPEN-RÖMER, grün getöntes Glas, versintert, rest., H 11, DEUTSCH, um 1600 ...[more]
ZWEI DIENSTDOLCHE, Klinge mit
ZWEI TELLER, Fayence, polychrom
ZWEI TELLER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, besch. und rest., Dm 21, ITALIEN, wohl 17.Jh. ...[more]
WEINGLAS, farbloses Glas, polychrom bemalt, berieben, H 20,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]
ABSTRAKTE FIGUR, farbloses Glas,
KLEINE JUGENDSTIL-DOSE, Metall,
KLEINE JUGENDSTIL-DOSE, Metall, versilbert, L 12,5, WMF, um 1900 ...[more]
DREI PORTRAITPLAKETTEN NAPOLÉON UND JOSEPHINE, variierende Materialien und Größen, tlw. gerahmt, nach Andrieu, H bis 29, 19./20.Jh. ...[more]
DREI SUPRAPORTEN, Holz, geschnitzt, rest. und erg., H 40, DEUTSCH, wohl 18./19.Jh. ...[more]
NEOBAROCKER LEUCHTER, Metall,
KLEINE SCHATULLE, Wurzelholz,
KLEINE SCHATULLE, Wurzelholz, aufgelegtes Silbermonogramm, 10 x 14, um 1920/30 ...[more]
BONBONIERE, farbloses Glas mit
BECHERGEWICHT, Bronze, Dm 5,5,
BECHERGEWICHT, Bronze, Dm 5,5, 18./19.Jh. ...[more]
JUGENDSTILVASE, Ton, partiell
JUGENDSTILVASE, Ton, partiell polychrom glasiert, H 51, ZIPPA, WERMELSKIRCHEN, um 1915 ...[more]
MODELL-SCHREIBKOMMODE, Holz,
MODELL-SCHREIBKOMMODE, Holz, Schrägklappensekretär, vierschübig, H 28, B 20, T 9, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VASE, roséfarben getöntes, satiniertes Glas, Goldstaffage, H 19, POSCHINGER, um 1900 ...[more]
PERCUSSIONSBÜCHSE, achtkantiger
VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND -TASCHEN, farbige Glasperlenstickerei, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]
KRUG, Steinzeug, braun glasiert,
KRUG, Steinzeug, braun glasiert, Montierung Zinn, Ornamentrelief, H 28, Entwurf Paul WYNAND, Reinhold MERKELBACH, GRENZHAUSEN, um 1910 ...[more]
PAAR BAROCKLEUCHTER, Bronze, H 39, DEUTSCH, um 1760 ...[more]
KONFITÜREN-MENAGE, Kristall,
KONFITÜREN-MENAGE, Kristall, schliffverziert, best., H 22, NIEDERLANDE, E.19.Jh. ...[more]
SCHALE, farbloses bzw. schwarzes Glas, besch., Dm 17, signiert DAUM, um 1930 ...[more]
PORZELLAN-PUPPENKOPF, farbig
PAAR JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, rippenförmige Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 10,5, wohl MURANO ...[more]
VIOLINE MIT BOGEN, in Geigenkasten, L 60, gemarkt, FERRON & KROEPLIN, CHICAGO, um 1930 ...[more]
JUGENDSTIL-JARDINIERE, Zinn,
JUGENDSTIL-JARDINIERE, Zinn, versilbert, ber., L 26, URANIA, um 1900 ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
VOGELFIGUR, polychrom gefärbtes Glas, marmorierte Einschmelzungen, L 23, sign. Oiva TOIKKA (1931-2019), NUUTAJÄRVI / ITTALA ...[more]
ANSICHT HONGKONG UM 1900, Offsetdruck, unter Glas gerahmt ...[more]
VIER VASEN, Fayence, variierende
VIER VASEN, Fayence, variierende Formen, Größen und farbige Dekore, H bis 22, A.20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, schliffverziert, vergoldete Bronzemontierung, Dm 23, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
KAMERA, in originalem Lederetui, L 15, MINOLTA, um 1930/40 ...[more]
JUGENDSTIL-VASE, wohl Kupfer, H 27, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
MINIATUR, "Mädchen mit Blumenkorb", Malerei auf Emaille, Dm 14, originaler, geschnitzter Holzrahmen (leicht besch.), 19.Jh. ...[more]
REISESCHREIBSCHATULLE, Mahagoni,
REISESCHREIBSCHATULLE, Mahagoni, besch., L 30, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
DREI PULVERHÖRNER, Horn, Messing und Kupfer, besch., L bis 24, 19.Jh. ...[more]
STÖPSEL-KARAFFE, farbloses Kristall, H 24, BACCARAT ...[more]
VIER KINDERHAUBEN, Stoffhaube
VIER KINDERHAUBEN, Stoffhaube aufwendig bestickt mit Glasperlen, Goldlahn etc., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]
2682 Los(e)/Seite