Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

OVALE SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, L 34,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

MODELL-SCHREIBKOMMODE, Holz, Zylinderschreibkommode, vierschübig, H 28, B 29,5, T 14,5, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

VIER MEDAILLEN MIT PAPSTPORTRAITS, Bronze, Dm 4,3, u.a. Johannes IV, Martinus II, verso teilw. Felix Roma und Schlüssel, Nachprägungen ...[more]

BEERENNOPPEN-RÖMER, grün getöntes Glas, versintert, rest., H 11, DEUTSCH, um 1600 ...[more]

ZWEI TELLER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, besch. und rest., Dm 21, ITALIEN, wohl 17.Jh. ...[more]

WEINGLAS, farbloses Glas, polychrom bemalt, berieben, H 20,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

Los 250

PUPPE,

ABSTRAKTE FIGUR, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 41, signiert Rolf BRÜHLMANN (*1954) ...[more]

KLEINE JUGENDSTIL-DOSE, Metall, versilbert, L 12,5, WMF, um 1900 ...[more]

DREI PORTRAITPLAKETTEN NAPOLÉON UND JOSEPHINE, variierende Materialien und Größen, tlw. gerahmt, nach Andrieu, H bis 29, 19./20.Jh. ...[more]

DREI SUPRAPORTEN, Holz, geschnitzt, rest. und erg., H 40, DEUTSCH, wohl 18./19.Jh. ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Wurzelholz, aufgelegtes Silbermonogramm, 10 x 14, um 1920/30 ...[more]

TAFELTUCH, Damast, 470 x 200 ...[more]

BECHERGEWICHT, Bronze, Dm 5,5, 18./19.Jh. ...[more]

JUGENDSTILVASE, Ton, partiell polychrom glasiert, H 51, ZIPPA, WERMELSKIRCHEN, um 1915 ...[more]

MODELL-SCHREIBKOMMODE, Holz, Schrägklappensekretär, vierschübig, H 28, B 20, T 9, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

VASE, roséfarben getöntes, satiniertes Glas, Goldstaffage, H 19, POSCHINGER, um 1900 ...[more]

VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND -TASCHEN, farbige Glasperlenstickerei, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]

KRUG, Steinzeug, braun glasiert, Montierung Zinn, Ornamentrelief, H 28, Entwurf Paul WYNAND, Reinhold MERKELBACH, GRENZHAUSEN, um 1910 ...[more]

PAAR BAROCKLEUCHTER, Bronze, H 39, DEUTSCH, um 1760 ...[more]

KONFITÜREN-MENAGE, Kristall, schliffverziert, best., H 22, NIEDERLANDE, E.19.Jh. ...[more]

SCHALE, farbloses bzw. schwarzes Glas, besch., Dm 17, signiert DAUM, um 1930 ...[more]

PAPERWEIGHT, farbloses Glas, rippenförmige Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 10,5, wohl MURANO ...[more]

VIOLINE MIT BOGEN, in Geigenkasten, L 60, gemarkt, FERRON & KROEPLIN, CHICAGO, um 1930 ...[more]

JUGENDSTIL-JARDINIERE, Zinn, versilbert, ber., L 26, URANIA, um 1900 ...[more]

VOGELFIGUR, polychrom gefärbtes Glas, marmorierte Einschmelzungen, L 23, sign. Oiva TOIKKA (1931-2019), NUUTAJÄRVI / ITTALA ...[more]

VIER VASEN, Fayence, variierende Formen, Größen und farbige Dekore, H bis 22, A.20.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, schliffverziert, vergoldete Bronzemontierung, Dm 23, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

KAMERA, in originalem Lederetui, L 15, MINOLTA, um 1930/40 ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, wohl Kupfer, H 27, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

MINIATUR, "Mädchen mit Blumenkorb", Malerei auf Emaille, Dm 14, originaler, geschnitzter Holzrahmen (leicht besch.), 19.Jh. ...[more]

REISESCHREIBSCHATULLE, Mahagoni, besch., L 30, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

DREI PULVERHÖRNER, Horn, Messing und Kupfer, besch., L bis 24, 19.Jh. ...[more]

STÖPSEL-KARAFFE, farbloses Kristall, H 24, BACCARAT ...[more]

VIER KINDERHAUBEN, Stoffhaube aufwendig bestickt mit Glasperlen, Goldlahn etc., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]

  • 2682 Los(e)