Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

SAKRALMALER DES 18.JH., "Portrait eines Bischofs", Öl/Lwd., 68,5 x 50, doubliert, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 20.JH., "Der zwölfjährige Jesus im Tempel", Öl/Holz, 100 x 98, parkettiert, R. ...[more]

SAKRALMALER E.19./A.20.JH., "Betende Muttergottes", Öl/Lwd., 70,5 x 42,5, besch. und rest., R. ...[more]

SCHLEICH, Eduard (1812-1874), Kopie nach, "Blick auf den Starnberger See", Öl/Lwd., 113 x 139, unten links signiert "Mogensen", R. ...[more]

SCHLIEBEN, M. von (Maler um 1920), "Rehe am Waldbach", Öl/Lwd., 65 x 95, unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHMITZBONN, Hermann (1903-1960), "Spätsommerliche Eifellandschaft", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHMITZ-PLEISS, Carl (1877-1943), "Lesende am Fenster", Öl/Lwd., 60 x 51, unten links signiert, R. ...[more]

SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Jesus erlernt das Zimmermannshandwerk bei seinem Vater", Öl/Lwd., 55 x 46, rest., R. ...[more]

SCHWERMER, Gebhard (1930-2007), "Feldweg bei Gruiten", Mischtechnik/Papier, 36,5 x 51, unten rechts signiert und ortsbezeichnet, R. ...[more]

SMOLDER, P. (Maler A.20.Jh.) "Flusslandschaft", Öl/Holz, 20,5 x 32, unten rechts signiert und "18" datiert, R. ...[more]

SONSS, R. (Maler E.19.Jh.), "Stier in einem Stall", Öl/Holz, 20,5 x 26,5, unten rechts signiert und "1887" datiert, R. ...[more]

SPANIEN 17./18.JH., "Der Heilige Jakob in der Schlacht von Clavijo", Öl/Lwd., 109 x 166, rest., geschnitzter Holzrahmen der Zeit ...[more]

STEINBACH, Ludwig Carl August (*1812), "Oberrheinlandschaft", Aquarell/Papier, 21 x 33, unten links signiert und "1872"? datiert, R. ...[more]

STEVENS, Alfred Emile Leopold (1823-1906), "An der Küste", Öl/Holz, 32 x 41, unten rechts signiert, R. ...[more]

STILLEBENMALER IN DER ART DES 18.JH., "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 81 x 73, doubliert, R. ...[more]

STOITZNER, Franz (Maler A.20.Jh.), "Paar Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 46,5, jeweils signiert und "1911" datiert, R. ...[more]

TEICHEL, Franz (*1816), "Russisches Heerlager", Aquarell/Papier, 30 x 47, unten links handsigniert, R. ...[more]

UNGEWITTER, Hugo (1869-1947), "Mexikaner zu Pferde", Gouache/Karton, 37 x 35,5, unten links signiert und "1930" datiert, R. ...[more]

VAN BEEK, Willem (*1867), "Stilleben mit chinesischem Ingwertopf", Öl/Holz, 32 x 23,5, unten rechts signiert und "1907" datiert, R. ...[more]

VAN DEN BROEKE, P. (Maler 1.H.20.Jh.), "Friesischer Bauer mit Pfeife", Öl/Platte, 60 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

VAN DER KUYL, Gysbrecht (1604-1673), Umkreis/Schule, "Fröhliche Gesellschaft", Öl/Kupfer, 18,5 x 14, verso alte Zuschreibung, R. ...[more]

VAN DORN (Maler M.20.Jh.), "Niederländische Hafenansicht", Öl/Lwd., 77 x 109, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]

entfällt - withdrawnVAN OSS, P. J. (Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 40 x 29, unten rechts signiert, R. ...[more]

VIEILLEVOYE, Barthélémy (1798-1855), "Alte Frau beim Gebet", Öl/Lwd., 75, 5 x 48, doubliert, unten rechts signiert ...[more]

VOLKERT, Hans (1878-1949/45), "Kreuzigung", 28,5 x 41, Originalradierung, handsigniert, R. ...[more]

VOSS, Hagen (1935-2010), "Waldweg", Öl/Hartfaser, 50 x 60, oben rechts signiert, verso originales Künstleretikett, R. ...[more]

WEBB, Charles Meer (1830-1895), "Kartoffelschälerin am Kamin", Öl/Lwd., 44,5 x 37, oben rechts signiert und "1863" datiert, R. ...[more]

WEIDNER, Wilhelm Frederik (1817-1850), "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 25, doubliert, unten links signiert und "1837" datiert, R. ...[more]

WEISGERBER, Carl (1891-1961), "Kämpfende Hähne", Öl/Lwd., 83 x 105,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

WEISSGERBER, Carl (1891-1968), "Landschaft mit weidenden Rindern", Öl/Malkarton, 30 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

WILKE, Georg (*1891), "Bildnis einer alten Frau mit weißer Haube", Öl/Lwd., 50 x 40, unten links signiert, R. ...[more]

WILSON, John (England 19.Jh.), "Segelschiffe vor einer Küste", Öl/Lwd., 31 x 51, doubliert, unten links signiert und "76" datiert, R. ...[more]

WOLF, Georg (1882-1962), "Rastender Bauer mit zwei Pferden", Öl/Malkarton, 15 x 21, unten rechts signiert, R. ...[more]

WOUWERMAN, Philips (1619-1668), in der Art des, "Soldatenlager", Öl/Kupfer, 54,5 x 47, rest., R. ...[more]

  • 2682 Los(e)