- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
"KNABENBÜSTE", farbig und gold
PFEIFENKOPF, schauseitig in einem
SCHÄFERGRUPPE, farbig und gold
GROSSE BACCHANTENGRUPPE, farbig und
FLAKON "JÄGER MIT FEDERWILD", farbig
FIGUR "ROTKEHLCHEN", farbig und gold
ALLEGORISCHE FIGUR "DER SOMMER",
TIERFIGUR "MAUS", naturalistisch
TIERFIGUR "MAUS", naturalistisch staffiert, L 6, rest., wohl MEISSEN, 19.Jh, ...[more]
POTPOURRI "DIE LIEBE", zweiteilig
TELLER, auf Glasur farbig gemalt
TELLER, auf Glasur farbig gemalt heimische Blumen, Dm 23, MEISSEN, 19.Jh. ...[more]
GROSSE SCHALE ZWIEBELMUSTER, Form
GROSSE SCHALE ZWIEBELMUSTER, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblauer Dekor, Dm 35, ein Haarriss, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
GROSSE SCHALE, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Reicher Drache lila, Goldstaffage und -rand, Dm 35,5, minst.ber., MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER,
ZWEI TIEFE TELLER, Form Neuer
ZWEI TIEFE TELLER, Form Neuer Ausschnitt, auf Glasur farbig gemalte Blumen, Dm bis 23,5, min.ber., MEISSEN, um 1800 ...[more]
GROSSE POTPOURRI-VASE, zweiteilig,
FIGUR "SCHÄFERIN MIT FLÖTE", farbig
FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER,
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig bemalt,
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig bemalt, auf der Tassenwandung Kauffahrteiszene, Glanzgoldstaffage und -rand, Dm UT 15,5, MEISSEN, 19.Jh. ...[more]
FIGUR "KIND MIT BILDERBUCH", farbig
FÜNF TELLER, Form Neuer Ausschnitt,
FÜNF TELLER, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblauer Dekor Blaue Blume, Dm bis 24,5, min.ber., bis zwei Schleifstriche, MEISSEN, 19.Jh. ...[more]
RUNDE SCHALE, Form Neuer Ausschnitt,
RUNDE SCHALE, Form Neuer Ausschnitt, purpur gemalter Blumendekor, Goldstaffage und -rand, Dm 27,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
KONVOLUT SPEISESERVICE "WEINLAUB",
GROSSER DURCHBRUCHTELLER, gemalter
GROSSER DURCHBRUCHTELLER, gemalter Dekor Weinlaub, Dm 29, zwei Schleifstriche, MEISSEN, um 1900 ...[more]
MOCCATASSE MIT UNTERTASSE, Form Neuer Ausschnitt, Asthenkel, gemalter Dekor gelber Mingdrache, H Tasse 5,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
TIEFER TELLER, Form Neubrandenstein,
TIEFER TELLER, Form Neubrandenstein, auf Glasur farbig gemalte Blumen und Insekten, Dm 24, min.ber., MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
MOCCASERVICE FÜR FÜNF PERSONEN,
VIERZIGTEILIGES KONVOLUT "WEINLAUB",
GROSSES SPEISESERVICE, bestehend aus
KAFFEE-/MOCCA-SERVICE, bestehend aus
VEILCHENVASE, auf der Wandung auf
GROSSE OVALE PLATTE, fein farbig
FIGUR "SCHÄFERIN MIT LAMM UND STAB",
FIGUR "SEEADLER AUF EINEM FELSEN",
OVALE KORBSCHALE, zwei Handhaben,
OVALE KORBSCHALE, zwei Handhaben, Dekor Indisch Purpur, Goldstaffage und -rand, L 28, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig gemalte
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldstaffage und -rand, H Tasse 4,6, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
TELLER, farbig gemalte Blumen und
TELLER, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldrand, Dm 23, rest., MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
"WENDISCHER HOCHZEITSBITTER" UND
PAAR DURCHBRUCHTELLER, Reliefzierrat, farbig gemalte Blumen und Schmetterlinge, Goldstaffage und -rand, Dm 21, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
TISCHGLOCKE, farbig gemalte Blumen und Insekt, Goldstaffage und -rand, H 10, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
"REH", H 12,5, Modellnr. A 1253,
"REH", H 12,5, Modellnr. A 1253, Entwurf Willi Münch-Khe von 1932, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON FÜNF DESSERTTELLERN,
SATZ VON FÜNF DESSERTTELLERN, Korbrand, im Spiegel aufglasur farbig gemalte Blumen, Dm 18,5, zwei Schleifstriche, MEISSEN, um 1930 ...[more]
SIEBEN TASSEN MIT SECHS UNTERTASSEN,
SIEBEN TASSEN MIT SECHS UNTERTASSEN, unterglasurblauer Dekor, H Tasse 4,5, best., MEISSEN, 19./20.Jh. ...[more]
KONVOLUT SPEISESERVICE, Neuer
GROSSER DURCHBRUCHTELLER,
GROSSER DURCHBRUCHTELLER, Reliefzierrat, farbig gemalter Streublumendekor, Goldrand, Dm 29, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "PAPAGEI AUF AST", polychrom
KLEINER TELLER MIT KORBRAND, farbige
KLEINER TELLER MIT KORBRAND, farbige Blumenmalerei, Goldstaffage und -rand, Dm 15,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
PRUNKTELLER, Reliefdekor, farbig
PRUNKTELLER, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, Dm 24, MEISSEN, 1954 ...[more]
KORBSCHALE, Reliefzierat, farbig
KORBSCHALE, Reliefzierat, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 25, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
RUNDE DOSE, gemalter Dekor "Gelber
RUNDE DOSE, gemalter Dekor "Gelber Reicher Drache", Dm 9,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON VIER DURCHBRUCHTELLERN,
SATZ VON VIER DURCHBRUCHTELLERN, unterglasurblaue gemaltes Dekor Zwiebelmuster, Dm 20,5, MEISSEN, 19.Jh. ...[more]
TEEDOSE, farbig gemalter Dekor Gelbe
TEEDOSE, farbig gemalter Dekor Gelbe Rose, Goldstaffage und -rand, H 9, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
PRUNKSCHALE, reliefiert, königsblau
PRUNKSCHALE, reliefiert, königsblau glasiert, fein farbig gemalte Blumen, reiche Vergoldung, Dm 29, MEISSEN, 20.Jh, ...[more]
PRUNKSCHALE, Reliefdekor, königsblau
PRUNKSCHALE, Reliefdekor, königsblau staffiert, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, Dm 28,5, min.ber., MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
2682 Los(e)/Seite