- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, teilweise ebonisiert, H 88, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Zinn,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Zinn, einflammig, H 25, OSIRIS, um 1900 ...[more]
GROSSER KLASSIZISTISCHER
ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Mahagoni,
TISCHLAMPE, Bronze/Messing,
GATELEG TABLE, Eiche, besch., H 73, B 42/106, T 76, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]
WANDLAMPE, Bronze, vergoldet,
WANDLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Schirm aus grün-organgefarbenem Milchglas, min.best., L 30, FRANKREICH, um 1910 ...[more]
EMPIRE-BETT, Kirschbaum, vergoldete
EMPIRE-BETT, Kirschbaum, vergoldete Bronzeapplikationen, Lattenrost und Matratze neuwertig, H 105, B 198, T 133, FRANKREICH, um 1810 ...[more]
GROSSER DECKENLÜSTER, zehnflammig,
GROSSER DECKENLÜSTER, zehnflammig, Messing, Kristallbehang, H 145 ...[more]
BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum, 95 x
BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum, 95 x 40, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
BIEDERMEIERSPIEGEL, Nussbaum, 96 x 68, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DREI ART-DECO WANDLAMPEN, Metall,
DREI ART-DECO WANDLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, best., L 26, gemarkt, DEGUÉ, um 1940 ...[more]
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, Polsterung erneuert, H 89, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum,
BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, klappbare Tischplatte, besch. und rest., H 72, Dm 127, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
NASENSCHRANK, Eiche, zweitüriger
PAAR "TABURET M", in Form gebogenes
PAAR "TABURET M", in Form gebogenes Holz, H 45, B 53, T 30, Entwurf Jörgen MÖLLER, Ausführung ASKMAN ...[more]
PAAR TISCHLAMPEN, im Empirestil,
PAAR TISCHLAMPEN, im Empirestil, Porzellan, polychrom dekoriert, zweiflammig, beschädigt, H 65, neuzeitlich ...[more]
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni,
SPÄTBIEDERMEIERSTUHL, Mahagoni, H 85, Polsterung erneuert, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
TISCH, Nussbaum, besch. und rest.,
TISCH, Nussbaum, besch. und rest., Seiten abklappbar, H 72, B 135, T 62/118, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Birke, H
BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Birke, H 75, B 67, T 39, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
BAROCKER STUHL, Nussbaum, rest. und
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni,
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, Marmorplatte, H 75, Dm 100, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
DREIFLAMMIGER WAND-KERZENLEUCHTER,
PAAR WIENER BIEDERMEIERSTÜHLE,
PAAR WIENER BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 94, ÖSTERREICH, um 1830 ...[more]
KLEINER SPIEGEL, im Barockstil, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 48 x 26, wohl ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, Rückenlehne
ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, Rückenlehne verstellbar, H 120, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1850 ...[more]
PLAFONIÈRE, Messing,
PLAFONIÈRE, Messing, Glasprismenbehang, einflammig, Dm 24 ...[more]
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE,
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Bronze/Messing, achtflammig, H 60, Schirme erg., FRANKREICH, um 1900 ...[more]
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch., Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Marmor und
STEHLAMPE IM ART-DECO-STIL, Holz,
STEHLAMPE IM ART-DECO-STIL, Holz, schwarz lackiert, verchromtes Metall, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 177, in der Art von MAZDA ...[more]
ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 100, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
KLASSIZISTISCHER KONSOLTISCH, Eiche,
KLASSIZISTISCHER KONSOLTISCH, Eiche, geschnitzt, rest., H 68, B 92, T 40, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
BEISTELLTISCH, Metall, verchromt, H
BEISTELLTISCH, Metall, verchromt, H verstellbar 62-100, Dm 50, Entwurf Eileen GREY ...[more]
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSOFA, Esche, Polsterung
BIEDERMEIERSOFA, Esche, Polsterung erneuert, besch., H 104, B 180, T 76, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, einflammig,
ART-DECO-DECKENLAMPE, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, Dm 35, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
WIENER BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum,
WIENER BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 94, B 162, T 70, ÖSTERREICH, um 1820 ...[more]
BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, 57 x 38,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
FIGÜRLICHE WANDLAMPE, Bronze,
BAROCKE SÄULE, Holz, stuckiert,
BAROCKE SÄULE, Holz, stuckiert, goldfarben gefasst, H 177, besch. und rest., Sockelplatte erg., DEUTSCH, um 1760 ...[more]
PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, H 75, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
ART DECO-STEHLAMPENFUSS,
ART DECO-STEHLAMPENFUSS, Schmiedeeisen, schwarz lackiert, höhenverstellbar, 115 - 180, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
BIEDERMEIER-VITRINE, Mahagoni,
BIEDERMEIER-VITRINE, Mahagoni, eintüriger und zweischübiger Korpus, H 166, B 77, T 43, DEUTSCH, um 1840/50 ...[more]
BIEDERMEIER-ECKVITRINE, Esche,
BIEDERMEIER-ECKVITRINE, Esche, eintüriger und einschübiger Korpus, mit eintürigem Aufsatz, H 215, B 101, T 50, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
KLEIDERSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 222, B 167, T 62, FRANKREICH, um 1850 ...[more]
WANDLAMPE, Bronze, vergoldet,
LAMPENFUSS, Porzellan, Bronzeelemente, besch., H. 55, ENS, um 1930 ...[more]
ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, teilweise
BEISTELLTISCH, Schmiedeeisen, H 75, Dm 40, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
DREI DESIGNER-TISCHE, Holz,
BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum, sowie
BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum, sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 78, Dm 106, ITALIEN, um 1840 ...[more]
DECKENKRONE, Empirestil,
DECKENKRONE, Empirestil, Bronze/Messing, achtflammig, H 72 ...[more]
BIEDERMEIERBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 82, B 141, T 65, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
REGAL, Metall verchromt bzw. weiss
REGAL, Metall verchromt bzw. weiss lackiert, H 74, B 77, T 37, USM HALLER ...[more]
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni,
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, intarsiert, feingeschnitzt, H 74, Dm 129, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
2682 Los(e)/Seite