- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
MARZO, E. di (Maler um 1900),
MARZO, E. di (Maler um 1900), "Bachlauf im Wald", Öl/Holz, 27 x 22, unten links signiert, R. ...[more]
MEYER-WALDECK, Kunz (1859-1953),
MEYER-WALDECK, Kunz (1859-1953), "Portugiesische Fischer", Öl/Lwd., 57 x 75, rest., unten links signiert, R. ...[more]
MISSFELDT, Friedrich (1874-1969),
MOHR, Karl (1922-2013), "Pflügender
MONOGRAMMIST M.20.JH., "Ansicht aus
MONOGRAMMIST M.20.JH., "Ansicht aus Alt-Mönchengladbach", Öl/Holz, unten rechts monogrammiert "RB" und "43" datiert, R. ...[more]
MONOGRAMMIST UM 1900, "Blick auf den
MONTICELLI, Adolphe Joseph Thomas
MORTELMANNS, Frans (1865-1936),
MÜHLIG, Meno (1823-1873),
MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Taufgottesdienst im Wald", Öl/Lwd., 30 x 46,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
MÜLLERS, Albert (*1921),
MÜLLERS, Albert (*1921), "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
MUTZENBECHER, Franz Adolf W.
MUTZENBECHER, Franz Adolf W. (1880-1968), "Stilleben", Öl/Lwd., 46,5 x 33, unten rechts signiert ...[more]
NAGEL, Wilhelm (1866-1946), "Schäfer
NALLY (Maler um 1900), "Paar
NALLY (Maler um 1900), "Paar Landschaften", Öl/Holz, 16,5 x 21,5, jeweils signiert, R. ...[more]
NEULAND, W. (Aquarellist M.19.Jh.),
NIEDERLANDE 17.JH., "Hafenszenerie",
NIEDERLANDE 17.JH., "Hafenszenerie", Öl/Lwd., 30,5 x 42,5, doubliert, R. ...[more]
NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH.,
NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH., "Tischgesellschaft", Öl/Holz, 22 x 30, rest., R. ...[more]
NIEDERLANDE 19.JH., "Stadtansicht",
NIEDERLANDE 19.JH., "Stadtansicht", Öl/Lwd., 24 x 30,5, R. ...[more]
NIKUTOWSKI, Erich (1872-1921),
NONN, Carl (1876-1949), "Mondorf am
NONN, Carl (1876-1949), "Mondorf am Rhein", Öl/Lwd., 57 x 43, unten links signiert, verso Ortsangabe, R. ...[more]
OHLIGSCHLÄGER, Josef (1877-1959),
PASSONI, Mario (*1929), "Caffé a
PASSONI, Mario (*1929), "Caffé a Parigi", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd",
PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd", Aquarell/Papier, 42,5 x 56 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd", Mischtechnik/Papier, 61 x 80, besch., unsigniert, R. ...[more]
PETERS, Hans (Maler 1.H.20.Jh.),
PICHLER, Simon (Maler des 19.Jh.),
PICHLER, Simon (Maler des 19.Jh.), "Marienkrönung", Öl/Holz, 58 x 42, besch., parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]
PIENTKOWSKI, Ignacy (1877-1948),
PIENTKOWSKI, Ignacy (1877-1948), "Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 83, unten rechts signiert, R. ...[more]
PIERRE, H. (Maler um 1900), "Paar
PLÜCKEBAUM, Carl (1880- 1952),
PLÜCKEBAUM, Carl (1880- 1952), "Hessenmädchen", Öl/Holz, 31,5 x 26,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER DES 20.JH., in der Art
PORTRAITMALER UM 1850, "Bildnis einer Pianistin", Öl/Lwd., 86 x 69, rest., R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1940, "Bildnis eines Kindes", Öl/Lwd., 40,5 x 30, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]
PORTRAITMALER WOHL 18./19.JH.,
RAPHAEL (1483-1520), Kopie A.20.Jh.
RASCH, Heinrich (1840-1913),
RASCH, Heinrich (1840-1913), "Krabbenfischer am Strand", Öl/Lwd., 80 x 100, rest., unten rechts signiert und "1910" datiert, R. ...[more]
RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Bei Winterberg im Sauerland", Öl/Papier, 32,5 x 43, unten rechts signiert und "42" datiert, R. ...[more]
RASENBERGER, Alfred (1885-1949),
RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Fischerboote", Öl/Malkarton, 22 x 17,5, unten links signiert, R. ...[more]
RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Die alte Scheune", Öl/Hartfaser, 30,5 x 34,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
REICH, Adolf (1887-1963),
REICH, Adolf (1887-1963), "Väterlicher Zuspruch", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
REINHARDT, Albert Leonhard
RETTER-MÜLLEROWA, A. (Maler
RETTER-MÜLLEROWA, A. (Maler 1.H.20.Jh.), "Seestück", Öl/Malkarton, 33,5 x 46,5, unten rechts signiert und "1923" datiert, R. ...[more]
RÖTHLISBERGER, Willy, (1914-1977),
RÖTHLISBERGER, Willy, (1914-1977), "Portrait einer Frau", Pastell/Papier, 70 x 50, besch., R. ...[more]
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954),
RONGE, Frans (Maler um 1900),
RONGE, Frans (Maler um 1900), "Holländische Blumenverkäuferin", Öl/Holz, 15,5 x 12,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
RÜBSAM, Jupp (1896-1976), "Zwei
RÜDELL, Carl (1855-1939), "Schloss
RÜDELL, Carl (1855-1939), "Portal in
RÜDELL, Carl (1855-1939), "Portal in Maria im Capitol", Aquarell/Karton, 33,5 x 25, verso signiert und mit Ortsangabe bez. ...[more]
SAKRALMALER 17.JH., "Bildnis des
SAKRALMALER 17.JH., "Bildnis des Apostel Petrus", Öl/Lwd., 50 x 37, doubliert, verso bez. "Cte. Luca Caspian Veneziano", R. ...[more]
SAKRALMALER DES 17.JH., "Geißelung
SAKRALMALER DES 17.JH., "Geißelung Christi", Öl/Lwd., 77 x 112, doubliert, besch. und rest. ...[more]
SAKRALMALER DES 17.JH., "Heiliger
SAKRALMALER DES 17.JH., "Heiliger Stephanus", Öl/Lwd., 69 x 61, doubliert, besch., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 17.JH., "Darbringung
2682 Los(e)/Seite