Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

MARZO, E. di (Maler um 1900), "Bachlauf im Wald", Öl/Holz, 27 x 22, unten links signiert, R. ...[more]

MEYER-WALDECK, Kunz (1859-1953), "Portugiesische Fischer", Öl/Lwd., 57 x 75, rest., unten links signiert, R. ...[more]

MONOGRAMMIST M.20.JH., "Ansicht aus Alt-Mönchengladbach", Öl/Holz, unten rechts monogrammiert "RB" und "43" datiert, R. ...[more]

MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Taufgottesdienst im Wald", Öl/Lwd., 30 x 46,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

MÜLLERS, Albert (*1921), "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

MUTZENBECHER, Franz Adolf W. (1880-1968), "Stilleben", Öl/Lwd., 46,5 x 33, unten rechts signiert ...[more]

NALLY (Maler um 1900), "Paar Landschaften", Öl/Holz, 16,5 x 21,5, jeweils signiert, R. ...[more]

NIEDERLANDE 17.JH., "Hafenszenerie", Öl/Lwd., 30,5 x 42,5, doubliert, R. ...[more]

NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH., "Tischgesellschaft", Öl/Holz, 22 x 30, rest., R. ...[more]

NIEDERLANDE 19.JH., "Stadtansicht", Öl/Lwd., 24 x 30,5, R. ...[more]

NONN, Carl (1876-1949), "Mondorf am Rhein", Öl/Lwd., 57 x 43, unten links signiert, verso Ortsangabe, R. ...[more]

PASSONI, Mario (*1929), "Caffé a Parigi", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd", Aquarell/Papier, 42,5 x 56 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd", Mischtechnik/Papier, 61 x 80, besch., unsigniert, R. ...[more]

PICHLER, Simon (Maler des 19.Jh.), "Marienkrönung", Öl/Holz, 58 x 42, besch., parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]

PIENTKOWSKI, Ignacy (1877-1948), "Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 83, unten rechts signiert, R. ...[more]

PLÜCKEBAUM, Carl (1880- 1952), "Hessenmädchen", Öl/Holz, 31,5 x 26,5, oben rechts signiert, R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1850, "Bildnis einer Pianistin", Öl/Lwd., 86 x 69, rest., R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1940, "Bildnis eines Kindes", Öl/Lwd., 40,5 x 30, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

RASCH, Heinrich (1840-1913), "Krabbenfischer am Strand", Öl/Lwd., 80 x 100, rest., unten rechts signiert und "1910" datiert, R. ...[more]

RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Bei Winterberg im Sauerland", Öl/Papier, 32,5 x 43, unten rechts signiert und "42" datiert, R. ...[more]

RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Fischerboote", Öl/Malkarton, 22 x 17,5, unten links signiert, R. ...[more]

RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Die alte Scheune", Öl/Hartfaser, 30,5 x 34,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

REICH, Adolf (1887-1963), "Väterlicher Zuspruch", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

RETTER-MÜLLEROWA, A. (Maler 1.H.20.Jh.), "Seestück", Öl/Malkarton, 33,5 x 46,5, unten rechts signiert und "1923" datiert, R. ...[more]

RÖTHLISBERGER, Willy, (1914-1977), "Portrait einer Frau", Pastell/Papier, 70 x 50, besch., R. ...[more]

RONGE, Frans (Maler um 1900), "Holländische Blumenverkäuferin", Öl/Holz, 15,5 x 12,5, oben rechts signiert, R. ...[more]

RÜDELL, Carl (1855-1939), "Portal in Maria im Capitol", Aquarell/Karton, 33,5 x 25, verso signiert und mit Ortsangabe bez. ...[more]

SAKRALMALER 17.JH., "Bildnis des Apostel Petrus", Öl/Lwd., 50 x 37, doubliert, verso bez. "Cte. Luca Caspian Veneziano", R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Geißelung Christi", Öl/Lwd., 77 x 112, doubliert, besch. und rest. ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Heiliger Stephanus", Öl/Lwd., 69 x 61, doubliert, besch., R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Darbringung eines Taubenpaars", Öl/Lwd., 68 x 51, doubliert, R. ...[more]

  • 2682 Los(e)