- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir, Smaragd und Diamanten, L 2,7, 7,6g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 43, 44,5g ...[more]
TÜRKISKETTE, unregelmäßige Nuggets mit Verlauf aufgefädelt, L 48 ...[more]
SCHMETTERLINGS-BROSCHE, 585/ooo
BROSCHE, Silberlegierung,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]
KETTE, 585/ooo Weißgold,
KETTE, 585/ooo Weißgold, Schlangenkette, L 48, 15,3g ...[more]
HERZANHÄNGER AN KETTE, Anhänger 750
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold,
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold,
DAMENSCHMUCKUHR, 750/ooo Weißgold,
DAMENHALS-UHR, 750/ooo Gelbgold,
HERRENTASCHENUHR, vergoldet,
HERRENTASCHENUHR, vergoldet, Savonette, Zifferblatt min.besch., Dm 5,5, gangbar, an Kette, ELGIN, USA ...[more]
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26,
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26, 8,7g ...[more]
BROSCHENUHR, Marke: UNVER, Dm 2,2,
HERRENARMBANDUHR, Marke: ETERNA,
ART DECO-DAMENARMBANDUHR, 585/ooo
ART DECO-DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Gehäusemaße 1,9 x 1,3, Handaufzug, Deckel lose, neues Band, um 1900 ...[more]
DAMENARMBANDUHR, Silber, schwarzes
DAMENARMBANDUHR, Silber, schwarzes Zifferblatt mit silbernen Zeigern, 4,6 x 2, Handaufzug, 79,7g, OBREY, PARIS ...[more]
SPINDELTASCHUHR, 750/ooo Gelbgold,
DAMENHALSUHR, 585/ooo Roségold,
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
DAMENSCHMUCKUHR, 750/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, Band 750/ooo
DAMENARMBANDUHR, Band 750/ooo Gelbgold, Gehäuse 585/ooo Gelbgold, Dm 1,7, Handaufzug, gangbar, 26,9g, Schließe minst.besch., BIFORA ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: EBEL, ovales Gehäuse, L 2,4, L Armband 18,5, Handaufzug, gangbar, 31,9g ...[more]
ADAM, Richard Benno (1873-1937),
ADAM, Richard Benno (1873-1937), "Landschaft mit Windmühle", Öl/Lwd., 38 x 50, verso Nachlassstempel, R. ...[more]
ANDRÉ, Charles Hippolyte (1854-1923), "Niederrheinische Landschaft mit Bauernkate", Öl/Lwd., 49 x 64,5, unten links signiert ...[more]
AQUARELLIST E.19.JH., "Ansicht aus
AQUARELLIST UM 1900, "Der Weg in die
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982),
BALZER, Ferdinand (1872-1916), "Bei
BALZER, Ferdinand (1872-1916), "Bei der Handarbeit", Öl/Malkarton, 16 x 15,5, oben links signiert, verso Nachlassstempel, R. ...[more]
BEECKMAN, Marcel (*1939),
BEINKE, Fritz (1842-1907), "Schäfer
BERG, Betzy Rezora (1850-1922),
BERG, Betzy Rezora (1850-1922), "Nächtliches Meeresufer im Mondschein", Öl/Lwd., 31 x 38, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
BERG, Walter (1906-1982),
BÖCKLIN, Arnold (1827-1901),
BONHEUR, Rosa (1822-1899), Kopie
BOUTER, Pieter "Piet" Adrianus
BRIVIO (Maler M.19.Jh.), "Napoléon
BRUNKOW, Willi (1904-1983),
BRUZAC, Victor (2.H.20.Jh.),
BRUZAC, Victor (2.H.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Öl/Malplatte, 9,5 x 17, unten links signiert, R. ...[more]
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957),
2682 Los(e)/Seite