Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

RIZZI, James, "Vasenobjekt", H 30,5, Porzellan, nummeriert 147/500, Rosenthal studio-linie, 1998 ...[more]

RIZZI, James, "Bid apple 2000", Deckeldose, nummeriert 260/1999, Porzellan von Rosenthal, H 22,5 ...[more]

RIZZI, James, zwei Teller/Schalen "Be here now", Art Collection No. 1 (499er Auflage), Druckdekor, 22 x 22, Rosenthal ...[more]

RONG, Ren, "Hocker", Holz, bearbeitet und bemalt, H 47, Breite 27 cm, unten signiert und datiert 1998 ...[more]

SANTOMASO, Giuseppe, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 40, bez. p.a., handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]

SCHÖNEN, Kurt, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 41,5, im Druck signiert, Edition Bruckmann, 1977, ungerahmt ...[more]

SCHREIBER, Michael, "Via corta", Original-Farblithografie, 44 x 34, nummeriert 89/100, betitelt, handsigniert und datiert '01, R. ...[more]

SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Schwanenpuppentanz", Original-Farblithografie, 49 x 71, nummeriert 47/275, handsigniert, ungerahmt ...[more]

SCHULT, H.A., 5 Arbeiten, Farbsiebdrucke, jeweils handsigniert und nummeriert, ungerahmt ...[more]

SCHULT, H.A., 6 Arbeiten, Farbsiebdrucke, jeweils handsigniert und nummeriert, ungerahmt ...[more]

SEEWALD, Richard, "Die Ziege", Original-Holzschnitt, 16 x 21, aus "Deutsche Graphiker der Gegenwart" 1920, ungerahmt ...[more]

SEIPPEL, Werner, "Am Tarnon", Original-Farbradierung, 20 x 24,5, nummeriert 27/50, betitelt, handsigniert und datiert '85, ungerahmt ...[more]

SEUFFERT, Robert (?), zwei aquarellierte Karikaturen, Tusche/Papier, 42 x 34,5, handsigniert und datiert '48, ungerahmt ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "B 01 1968", Eitempera/Lwd., 102,5 x 75,5, unten links signiert und datiert '68, oben besch., R. ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (Papier, bemalt), 60 x 43, handsigniert und datiert '75, ungerahmt ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "ohne Titel", Öl/Lwd., 97 x 72, unten links signiert und datiert '66, R. ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "B 23/1979", Öl/Lwd., verso bez., 55 x 100, unten rechts signiert und datiert 1979, R. ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (Papier und Karton, farbig bemalt), 60 x 43, unten rechts signiert und datiert '76, ungerahmt ...[more]

SINGIER, Gustave, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 49 x 39, nummeriert 78/200, handsigniert, ungerahmt ...[more]

SLEVOGT, Max, "D'Andrade als Don Giovanni", Original-Radierung, 32 x 23,5, 1912, fleckig, ungerahmt ...[more]

STRAWALDE, Farboffset, 30 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

SUBKOW, Gennady (*1940), "Krestovsy, Insel in Petersburg", Öl/Karton, 34 x 48, verso bez., datiert 1986, R. ...[more]

SUBKOW, Gennady (*1940), "Botanischer Garten", Öl/Karton, 35 x 41, verso bez., 1988, R. ...[more]

SUBKOW, Gennady (*1940), "Dächer", Öl/Karton, 33 x 38, verso bez., datiert 1987, R. ...[more]

SUNDBERG, Alan, "Birds", Farbserigrafie, 58 x 40, Bruckmann, München, 1980, ungerahmt ...[more]

SWAN, Douglas, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 74, unten links signiert und datiert '91, R. ...[more]

SWAN, Douglas, Stilleben", Aquarell/Papier, 24 x 34, unten rechts signiert und datiert '84, R. ...[more]

SWAN, Douglas, "Kerzen", Öl, Mischtechnik/Papier, 12 x 17, unten signiert und datiert '88, verso Widmung des Künstlers, ungerahmt ...[more]

THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 59 x 47, bez. E.A., handsigniert und datiert '62, ungerahmt ...[more]

THIELER, Fed, "o.T.", Original-Farblithografie, 53 x 36, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '61, ungerahmt, handsigniert ...[more]

THOMA, Hans (1839-1924), "Wanderer", Original-Farbradierung, 40,5 x 30,5, handsigniert, R. ...[more]

THOMA, Hans (1839-1924), "Der Bach im Tal", Farblithografie, 70 x 55, R. ...[more]

TOULOUSE-LAUTREC, Henri de, nach, "Jane Avril", Lithografie, 28 x 19,5, läs., R. ...[more]

TRÖKES, Heinz, "Sommer", Farbserigrafie, 70 x 55, nummeriert 84/200, handsigniert und datiert '70, WVZ Nr. Trökes D06/1970, R. ...[more]

  • 2682 Los(e)