Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

VIER WEINRÖMER, grün getöntes Glas, H 16,5, DEUTSCH, E.19.Jh., ...[more]

RECHTECKIGE SCHALE, farbloses, geschliffenes und in Teilen satiniertes Glas, minst. best., L 41,5, wohl VERLYS, um 1940 ...[more]

ZWEI BIEDERMEIER-DAMENPORTRAITS, Gouache auf Papier, H je 5, Holzrahmen, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-ENCRIER, Zinn, Glaseinsätze, besch., L 31, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 48, BALI ...[more]

LIEBESPAAR MIT VOGEL, nach François Boucher, Miniaturmalerei auf Elfenbeinplättchen, L 11, wohl E.19./A.20.Jh., R. ...[more]

KERZENLEUCHTER, Bronze, Wappengravur, L 16,5, DEUTSCH, wohl E.19.Jh. ...[more]

ZWEI LANZENSPITZEN, blattförmige eiserne Blätter, L bis 50 (ohne Schaftreste), INDONESIEN ...[more]

WEINGLAS, farbloses Kristall, Kuppa violett überfangen, geätzter Dekor, H 19, gemarkt, NANCY, um 1920 ...[more]

CARACO, Schoßjacke aus Seidengewebe, Stickerei in Flachstich und mit Goldlahn, Leinenfutter, H ca. 55, besch., 2.H.18.Jh. ...[more]

DAGUERREOTYPIE, Portrait einer Frau, 8,5 x 7,5, in Messingrahmen, wohl DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

SCHALE, Malachitglas, L 19, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]

JUGENDSTIL-PORTEMONNAIE, farbige Perlstickerei, L 7, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

KLEINE VASE, farbloses Glas mit orange-gelben, Pulvereinschmelzungen, H 12, rote Signaturreste, DAUM, um 1925 ...[more]

DREI GEWEHRE, glatte Läufe, Perkussionsschlösser, Holzhalbschäfte, Eisen- und Messinggarnitur, L bis 141, tlw.besch., 19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Holz, Stoffbespannung, besch., L 22,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

PAAR ZIERVASEN, Bronze und Onyx-Marmor, H 42, best., FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

MODELLSCHRANK, Holz, verspiegelte Tür, einschübig, H 34, B 22, T 12, E.19.Jh. ...[more]

GROSSER RÖMER, farbloses Kristall, kobaltblau überfangen, schliffverziert, Monogrammgravur, H. 26, VAL ST. LAMBERT, um 1900 ...[more]

KATAR, beidseitig gegratete Klinge, typisches Griffstück, samtbezogene Holzscheide mit Metallbeschlag, L 59, korrodiert, INDIEN ...[more]

KLEINER BECHER, Steinzeug, grauer Scherben, salzglasiert, H 7, RAEREN/FRECHEN, 16.Jh. ...[more]

DREI STICKBILDER, unter Glas gerahmt, bis 44,5, 34,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

VASE, Porzellan, polychrom bemalt, Goldstaffage, berieben, H 24, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

ART-DECO-SCHALE, farbloses, partiell opalisierendes Glas, Dm 34,5, SABINO, um 1925 ...[more]

JARDINIÈRE, Zinn, Glas, L 37, OSIRIS, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-BONBONIÉRE, Metall, versilbert, min. besch., farbloses Glas, Gravurdekor, H 22, WMF, um 1900 ...[more]

KRIS, gerade Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, Wrangka und Scheide Holz, Messingbeschlag, L 52, BALI ...[more]

VASE, Fayence, Schlangenhenkel, gemalter Dekor auf blauem Grund, H 25,5, am Stand minst.best., Richard GINORI, MAILAND, um 1920 ...[more]

GROSSER ZIERTELLER, Fayence, blau und weiß bemalt, glasiert, Dm 51, signiert S.BILLÉRI, ITALIEN, 19./20.Jh. ...[more]

PORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, L 8,5, gerahmt, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI GLÄSER, farbloses bzw. polychrom getöntes Glas, H 24,5 und 30, jeweils signiert, Kjell ENGMAN (*1946), KOSTA-BODA ...[more]

MINIATUR "BLÜTENSTRAUSS", polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 14,5, gerahmt, FRANKREICH, um 1890 ...[more]

SECHS SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Tellerfuß mit Abriss, H ca. 20,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

ZWÖLF FIGÜRLICHE MESSERBÄNKCHEN, Zinn, L 9, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 8,5, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

  • 2682 Los(e)