Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2682 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2682 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

entfällt BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwanzig Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct., w vs, RG 58, 3,7g, VASSILIOU ...[more]

entfällt/withdrawnBRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,838 ct., l -si2, Anhänger Dm 1, insgesamt L ...

entfällt PAAR BRILLANTOHRHÄNGER, 750/ooo Roségold, besetzt mit insgesamt 80 Brillanten von zusammen ca. 1,99 ct., L 2,3, Dm 1,2, 7,4g, VASSILIOU ...

ANHÄNGER CHINA TOWN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 56 Brillanten, von zusammen ca. 0,50 ct., 4 Smaragden von zusammen ca. 0,16 ct. und einer Akoya...

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit schwarzen und weissen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., G vs-si, RG 54, 3,4g, CRIERI ...[more]

COLLIER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 26 Brillanten von zusammen ca. 0,52 ct., tw vs, L 38, 2g, VASSILIOU ...[more]

PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Roségold, besetzt mit 208 Brillanten von zusammen ca. 1,246 ct., tw si, L 1,5, 3,8g, VASSILIOU ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,516 ct., und 20 Brillanten von zusammen ca. 0,368 ct., tw si, Dm...

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,716 ct., vs, RG 51, 3g, VASSILIOU ...[more]

DAMENBEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten, RG 63, 2,6g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct., RG 58, 10,0g ...[more]

DESIGNER-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von 0,20 ct., RG 57, 8,0g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, RG 54, 5,0g, um 1930/40 ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 20,4g ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von 15 x 12 mm, L 6,6, 8,7g ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten und Safir-, Smaragd- und Rubincarrées, Diamanten von zusammen ca. 0,7 ct. L 4,7, 16,...

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Lagenstein, RG 52, 6,8g ...[more]

KONVOLUT ROTLACKSCHMUCK, Silberfiligran, bestehend aus Ring, Armband, L 17, und Brosche, Dm 3,7, beigegeben ein weiteres Armband besch., Gesamt 10...

HALSKETTE, Silberfiligran, Halbedelsteine, Malachit, Rosenquarz, Jade, Lapis etc., L 56, 23,0g, CHINA ...[more]

HALSKETTE, Silberfiligran, Karneolscheiben geschnitten, L 44, 33,7g, CHINA ...[more]

KONVOLUT KARNEOLSCHMUCK, Silberfiligran, bestehend aus 2 Ringen, einer besch., einem Armband (besch.) und einer kleinen Brosche, L 2,3, Ringgröße ...

ANHÄNGER, Silberfiligran, tropfenförmiger Onyxcabochon, L 6,8, 5,2g, CHINA ...[more]

KORALLRING, Silberfiligran, rosettenförmig geschnittene Koralle, RG 54, 4,8g, CHINA ...[more]

BROSCHE, Silberfiligran, Jade, geschnitten, L 7,2, 17,3g, CHINA ...[more]

BROSCHE, Silber, Bein, geschnitten, 5 x 3,8, verso Schriftzeichen, CHINA ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, RG 59, 6,1g ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, jeweils ein quadratisch facettierter Citrin und eine Akoyaperle, L 2,7, 11,3g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit vier goldfarbenen Citrinen von zusammen ca. 25,82 ct. und 138 Brillanten von zusammen ca. 1,36 ct., ...

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 21,32 ct., im Briolettschliff und 16 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 53, 9,...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettieren Citrin, RG 61, 7,9g ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettierten Citrin, Dm 2,4, 6,3g ...[more]

PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, ovale Form, L 3,5, 8,5g ...[more]

PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., tw - vvsi, ovale Form, L 2,9, 10,4g, Expertise ...[more]

PAAR CREOLEN, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, Durchmesser 1,7, 2,1g ...[more]

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,08 ct., w - si., Durchmesser 1,6, 10,8g, Expertise ...[more]

COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, große Ankerglieder, L 40, 133g ...[more]

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, große Ankerglieder, L 23, 168g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 48, 2,7g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Bandform, besetzt mit verschieden farbigen Diamanten, RG 52, 6,8g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 54, 4,5g, aus ehemaligem Juweliersbestan...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Diamanten, tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 56, 8,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

PERLENKETTE, doppelreihig, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 7,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]

JUGENDSTIL-ANHÄNGER, Elfenbein, Reliefplatte Wasserlilie, Dm 4,6, um 1900 ...[more]

ZWEI MEDAILLON-ANHÄNGER, Elfenbein, geschnittenes Monogramm W.G. Wilhelm v.Grafen, einer ohne Öse, verso bez., Dm 4,3, E.19.Jh. ...[more]

ELFENBEIN-MEDAILLON, Ritzmonogramm J.D. Jenny Dünn, Öse fehlt, Haareinlage, L 5,2, E.19.Jh. ...[more]

DAMENRING, 375/ooo Roségold, besetzt mit Granat, und Saatperlen, eine fehlt, RG 53, 1,6g ...[more]

DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin, RG 53, 2,4g, um 1900 ...[more]

GRANATRING, Tombak, RG 55, 3,3g ...[more]

PAAR GRANATOHRHÄNGER, Silber, besetzt mit Granat und Saatperlen, L 4,2, 6,3g ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 57, 6,2g ...[more]

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, geschnittenes Muschelcameo, L 3,6, 8,5g ...[more]

GEMMEN-ANHÄNGER AN KETTE, Silber, partiell vergoldet, geschnittenes Muschelcameo, L 7, an Erbskette aus 835/ooo Silber, L 60, diese später, 55,6g,...

KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit Verlauf, L 44, 7,3g ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Herz-Anhängern, L 18, 2,8g ...[more]

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, mit Anhängern, Glaube, Liebe, Hoffnung, L 19, 1,9g ...[more]

DAMENARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteinglieder, L 20, 54,1g ...[more]

HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Marke "CHRIST", mit kleinen Brillanten, w - vsi/si, sehr gute Brillanz, L 1,2, 3,9g, aus ehemaligem Juweliersbesta...

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Venezianerdekor, L 72, 8,7g ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38, 47,6g ...[more]

Loading...Loading...
  • 2682 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose