Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 18,5, 3,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand, PFORZHEIM ...[more]

GRANAT-ARMREIF, vergoldet, ovaler Reif, Innendurchmesser 6,3, 22,5g ...[more]

PAAR GRANATOHRHÄNGER, Tombak, Schraub-Brisuren in 375/ooo Gelbgold ergänzt, L 4,7, altrest., 7,6g, 19.Jh. ...[more]

PAAR GRANATSTECKER, vergoldet, rosettenförmig, besetzt mit Granat, Dm 1,3, 3,2g ...[more]

BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und Perlen, Dm 2,8, 3,1g ...[more]

BROSCHE, Granatstern, Silberlegierung, besetzt mit dunkelrotem, böhmischem Granat, ein Stein fehlt, Dm 3,7, 8,1g, um 1900 ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Heliotropplättchen, RG 64, 5,7g ...[more]

HERRENSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., RG 68, 8,7g ...[more]

BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Iolith von ca. 2,00 ct., RG 54, 10,6g, VASSILIOU ...[more]

CHLOROMELANIT-KETTE, Jade, Ringfederschließe aus 585/ooo Gelbgold, L 60, Ankaufsrechnung ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Jadecabochon und 14 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 53, 5,2g ...[more]

JADE-ARMREIF, grüne Jade, Innendurchmesser 5,8, Breite 1,6 ...[more]

JADE-ARMREIF, weiß-grün marmorierter Jade, Innendurchmesser 6, Breite 1,5 ...[more]

JADE-ANHÄNGER AN KETTE, Jadeperlen von ca. 3 mm Durchmesser, Anhänger mit Guanyin mit Lotus, L 6,2, L der Kette 60 ...[more]

JADE-ANHÄNGER AN KETTE, Jadeperlen von ca. 5 mm Durchmesser, Anhänger mit Unsterblichkeitssymbol, L der Kette 50 ...[more]

JADE-ANHÄNGER AN KETTE, Perlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Anhänger mit Glückssymbol, L der Kette 52 ...[more]

JADE-ANHÄNGER AN KETTE, Kugeln von ca. 6 mm Durchmesser, Anhänger in Form eines Fußes, L der Kette 60 ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, L 4,7, 17,5g, GEORG JENSEN ...[more]

DAMENRING, 925/ooo Silber, RG 53, 11,4g, GEORG JENSEN ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, L 4,7, 13,9g, signiert HaH, GEORG JENSEN ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold (geprüft), RG 52, 20,7g, GEORG JENSEN ...[more]

BROSCHE, 925/ooo Silber, Trauben, L 6,8, 24,6g, Nr.217 B, GEORG JENSEN ...[more]

KLEINE BROSCHE, 925/ooo Silber, Trauben, L 4,6, 9,7g, Nr. 217 A, GEORG JENSEN ...[more]

KORALLKETTE, Schließe Silber, Korallkugeln mit leichtem Verlauf, Dm 0,3 - 1, Korallbutton auf der Schließe ergänzt, L 50, A.20.Jh. ...[more]

KRAWATTENNADEL, Tombak, Granat, 2,2g, leicht verbogen, um 1900 ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Plättchen von ca. 13,0 x 13,0 mm, RG 60, 8,7g ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit ovalen Lapislazulicabochons, L 21, 36,9g ...[more]

COLLIER, 925/ooo Silber, L 39-42, 10,6g, in der Art von LAPPONIA ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, 1,9 x 1,8, 28,7g, LAPPONIA, FINNLAND ...[more]

COLLIER, 925/ooo Silber, L 43, 68,9g, Ankaufrechnung, LAPPONIA, FINNLAND ...[more]

  • 2682 Los(e)