Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

VORLEGEGABEL, 800/ooo, L 19, 46g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]

KANNE, 925/ooo, Griff Holz, scharnierter Deckel, H 21, 575g, BIRMINGHAM, 1944 ...[more]

FUSS-SCHALE "NR. 17" MIT DECKEL, 925/ooo, H 14,5, 300g, Modellnr. 17 C, Entwurf Johan Rohde von 1912, Georg JENSEN, DÄNEMARK, nach 1945 ...[more]

HEBER, 830/ooo, Modell "Rope", L 20,5, 70g, Entwurf Johan Rohde von 1916, Georg JENSEN, KOPENHAGEN, 1923 ...[more]

RUNDE FUSS-SCHALE, 830/ooo, Dm 27, 595g, W.A. BOLIN, STOCKHOLM, 1937 ...[more]

SCHALE, 830/ooo, martelliert, Perlbanddekor, Gravuren, Dm 36, 600g, schwedische Importmarke, NORWEGEN, um 1915 ...[more]

KANNE, farbloses Glas, Montierung 800/ooo, scharnierter Deckel mit graviertem Ligaturmonogramm "RS", KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32, 288g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 ...[more]

GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo. zwei Handhaben, L 63,5, 2090g, SHEFFIELD, 1914 ...[more]

SATZ VON SECHS HUMMERGABELN, 800/ooo, Reliefdekor, L 18,5, 176g, WILKENS, BREMEN ...[more]

KLEINE ABENDTASCHE, 800/ooo, innen Lederbeutel, H 11, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

GROSSE SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 835/ooo, zweiteilig und verschraubt, L 466g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 17, 682g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

TIERFIGUR, 925/ooo, L 11, 85g, 20.Jh. ...[more]

SATZ SECHS MESSER, Griff 925/ooo, Kreuzbanddekor, L 16,5, Etui, SHEFFIELD, 1921 ...[more]

VORLEGELÖFFEL, Laffe 950/ooo, Griff Bein (min.besch.), L 22, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]

MÜNZ-ASCHENBECHER, 925/ooo, im Boden eine indische Rupee von 1862, Dm 9,5, 20.Jh. ...[more]

APOSTEL-LÖFFEL, 925/ooo, L 21, 61g, George W. ADAMS, LONDON, 1874 ...[more]

KRUG, farbloses Glas mit Zierschliff, Deckel und Montierung 800/ooo, H 25,5, Julius LEMOR, BRESLAU, A.20.Jh. ...[more]

ZIGARETTENETUI, 950/ooo, Deckel mit floralem Gravurdekor, innen Widmungs- und Monogrammgravur, L 10,5, 126g, JAPAN, um 1940 ...[more]

KLEINE AUFSATZSCHALE, 830/ooo, H 10, Dm 15,5, 166g, gedellt, um 1920 ...[more]

GROSSE ZIERVASE, 800/ooo, reliefierter Dekor, H 36, 520g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

STIFTE-BECHER, Mantel 925/ooo, H 9, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

KERZENLEUCHTER, 835/ooo, H 8, gefüllt, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

GROSSE OVALE DOSE, 800/ooo, L 23, 695g, minst. gedellt, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

TABLETT MIT GLASSCHALE, farbloses Kristallglas mit Zierschliff, Tablett 800/ooo, L 23,5, 285g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

PAAR GIRANDOLEN, 925/ooo, fünfflammig, reliefierter, klassizistischer Dekor, H 44, 2235g, 20.Jh. ...[more]

SAUCIERE, 925/ooo, L 16, 201g, SHEFFIELD, 1911 ...[more]

SAUCIERE, 925/ooo, L 18, 303g, BIRMINGHAM, 1911 ...[more]

DREITEILIGES GEWÜRZSET, 925/ooo, blaue Glaseinsätze (einer rest.), H bis 7, 125g (ohne Glas), BIRMINGHAM, 1936 ...[more]

SCHALE, 925/ooo, Dm 14,5, 165g, LONDON, 1975 ...[more]

SALVER, 925/ooo, passig geschweift, Dm 20, 295g, LONDON, 1931 ...[more]

KELLE, 800/ooo, Perlband, graviertes Ligaturmonogramm, L 34, 202g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh. ...[more]

VORLEGELÖFFEL, 833/ooo, L 25, 94g, NIEDERLANDE, 1936 ...[more]

ART DECO-VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, am Griffende Perlband, L 18, 48g, WILKENS, um 1930 ...[more]

ZIGARETTENETUI, 900/ooo, innen vergoldet, auf dem Deckel Hundeportrait in Plein-Emailmalerei, H 9, 115g, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

PAAR FLASCHENETIKETTE, 925/ooo, graviert "Sherry" bzw. "Port", L 6, 27g, BIRMINGHAM, 20.Jh. ...[more]

FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 925/ooo, Reliefdekor, L bis 17,5, 395g, GORHAM, USA, 20.JH. ...[more]

SATZ VON SECHS AUSTERNGABELN, 800/ooo, Reliefdekor, graviertes Monogramm, L 13, 170g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ZWEI VORLEGER, 950/ooo, partiell vergoldet, L bis 14, 44g, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

BECHER, 925/ooo, Griff Horn, H 17, 341g, wohl BHUTAN, 20.Jh. ...[more]

ZIGARETTENDOSE, 835/ooo, innen Balsaholz, scharnierter Deckel mit Guillochedekor, H 3, B 3, T 8,5, gesamt 264g, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

TRANCHIERBESTECK, Griffe 950/ooo, L bis 33, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

SCHALE, 800/ooo, L 29, 328g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

OVALE SCHALE, 800/ooo, L 31, 252g, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. ...[more]

TEESIEB, Silber geprüft, L 14, 20g. 19.Jh. ...[more]

  • 2682 Los(e)