- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
GROSSE JARDINIERE, 800/ooo, Einsatz
VORLEGEGABEL, 800/ooo, L 19, 46g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
ZIGARETTENETUI, 935/ooo, gravierter
KANNE, 925/ooo, Griff Holz,
KANNE, 925/ooo, Griff Holz, scharnierter Deckel, H 21, 575g, BIRMINGHAM, 1944 ...[more]
SPEISEBESTECK, 800/ooo, Modell
FUSS-SCHALE "NR. 17" MIT DECKEL,
FUSS-SCHALE "NR. 17" MIT DECKEL, 925/ooo, H 14,5, 300g, Modellnr. 17 C, Entwurf Johan Rohde von 1912, Georg JENSEN, DÄNEMARK, nach 1945 ...[more]
HEBER, 830/ooo, Modell "Rope", L 20,5, 70g, Entwurf Johan Rohde von 1916, Georg JENSEN, KOPENHAGEN, 1923 ...[more]
RUNDE FUSS-SCHALE, 830/ooo, Dm 27,
RUNDE FUSS-SCHALE, 830/ooo, Dm 27, 595g, W.A. BOLIN, STOCKHOLM, 1937 ...[more]
SCHALE, 830/ooo, martelliert,
SCHALE, 830/ooo, martelliert, Perlbanddekor, Gravuren, Dm 36, 600g, schwedische Importmarke, NORWEGEN, um 1915 ...[more]
KANNE, farbloses Glas, Montierung
KANNE, farbloses Glas, Montierung 800/ooo, scharnierter Deckel mit graviertem Ligaturmonogramm "RS", KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32,
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32, 288g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo. zwei Handhaben, L 63,5, 2090g, SHEFFIELD, 1914 ...[more]
SATZ VON SECHS HUMMERGABELN, 800/ooo, Reliefdekor, L 18,5, 176g, WILKENS, BREMEN ...[more]
KLEINE ABENDTASCHE, 800/ooo, innen
KLEINE ABENDTASCHE, 800/ooo, innen Lederbeutel, H 11, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
KAFFEE-/TEEKERN, 950/ooo, bestehend
GROSSE SAUCIERE AUF PRESENTOIRE,
GROSSE SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 835/ooo, zweiteilig und verschraubt, L 466g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 17, 682g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
MÜNZSCHALE, 835/ooo, im Boden Bremer
TIERFIGUR, 925/ooo, L 11, 85g,
TIERFIGUR, 925/ooo, L 11, 85g, 20.Jh. ...[more]
SATZ SECHS MESSER, Griff 925/ooo,
SATZ SECHS MESSER, Griff 925/ooo, Kreuzbanddekor, L 16,5, Etui, SHEFFIELD, 1921 ...[more]
FISCHVORLEGE-BESTECK, 925/ooo, Griff
VORLEGELÖFFEL, Laffe 950/ooo, Griff
VORLEGELÖFFEL, Laffe 950/ooo, Griff Bein (min.besch.), L 22, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]
MÜNZ-ASCHENBECHER, 925/ooo, im Boden
APOSTEL-LÖFFEL, 925/ooo, L 21, 61g,
APOSTEL-LÖFFEL, 925/ooo, L 21, 61g, George W. ADAMS, LONDON, 1874 ...[more]
KRUG, farbloses Glas mit Zierschliff, Deckel und Montierung 800/ooo, H 25,5, Julius LEMOR, BRESLAU, A.20.Jh. ...[more]
KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor mit
ZIGARETTENETUI, 950/ooo, Deckel mit
ZIGARETTENETUI, 950/ooo, Deckel mit floralem Gravurdekor, innen Widmungs- und Monogrammgravur, L 10,5, 126g, JAPAN, um 1940 ...[more]
KLEINE AUFSATZSCHALE, 830/ooo, H 10,
KLEINE AUFSATZSCHALE, 830/ooo, H 10, Dm 15,5, 166g, gedellt, um 1920 ...[more]
GROSSE ZIERVASE, 800/ooo, reliefierter Dekor, H 36, 520g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
STIFTE-BECHER, Mantel 925/ooo, H 9,
STIFTE-BECHER, Mantel 925/ooo, H 9, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
KERZENLEUCHTER, 835/ooo, H 8, gefüllt, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
GROSSE OVALE DOSE, 800/ooo, L 23,
GROSSE OVALE DOSE, 800/ooo, L 23, 695g, minst. gedellt, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
TABLETT MIT GLASSCHALE, farbloses
TABLETT MIT GLASSCHALE, farbloses Kristallglas mit Zierschliff, Tablett 800/ooo, L 23,5, 285g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SAUCIERE, 925/ooo, L 16, 201g,
SAUCIERE, 925/ooo, L 16, 201g, SHEFFIELD, 1911 ...[more]
SAUCIERE, 925/ooo, L 18, 303g,
SAUCIERE, 925/ooo, L 18, 303g, BIRMINGHAM, 1911 ...[more]
DREITEILIGES GEWÜRZSET, 925/ooo, blaue Glaseinsätze (einer rest.), H bis 7, 125g (ohne Glas), BIRMINGHAM, 1936 ...[more]
SCHALE, 925/ooo, Dm 14,5, 165g,
SCHALE, 925/ooo, Dm 14,5, 165g, LONDON, 1975 ...[more]
SALVER, 925/ooo, passig geschweift, Dm 20, 295g, LONDON, 1931 ...[more]
KELLE, 800/ooo, Perlband, graviertes
KELLE, 800/ooo, Perlband, graviertes Ligaturmonogramm, L 34, 202g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh. ...[more]
VORLEGELÖFFEL, 833/ooo, L 25, 94g,
VORLEGELÖFFEL, 833/ooo, L 25, 94g, NIEDERLANDE, 1936 ...[more]
ART DECO-VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, am
ART DECO-VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, am Griffende Perlband, L 18, 48g, WILKENS, um 1930 ...[more]
KLEINE PREIS-SCHALE, 833/ooo, zwei
ZIGARETTENETUI, 900/ooo, innen
ZIGARETTENETUI, 900/ooo, innen vergoldet, auf dem Deckel Hundeportrait in Plein-Emailmalerei, H 9, 115g, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
PAAR FLASCHENETIKETTE, 925/ooo,
PAAR FLASCHENETIKETTE, 925/ooo, graviert "Sherry" bzw. "Port", L 6, 27g, BIRMINGHAM, 20.Jh. ...[more]
FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN,
FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 925/ooo, Reliefdekor, L bis 17,5, 395g, GORHAM, USA, 20.JH. ...[more]
SATZ VON SECHS AUSTERNGABELN, 800/ooo, Reliefdekor, graviertes Monogramm, L 13, 170g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ZWEI VORLEGER, 950/ooo, partiell
ZWEI VORLEGER, 950/ooo, partiell vergoldet, L bis 14, 44g, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
BECHER, 925/ooo, Griff Horn, H 17,
BECHER, 925/ooo, Griff Horn, H 17, 341g, wohl BHUTAN, 20.Jh. ...[more]
ZIGARETTENDOSE, 835/ooo, innen
ZIGARETTENDOSE, 835/ooo, innen Balsaholz, scharnierter Deckel mit Guillochedekor, H 3, B 3, T 8,5, gesamt 264g, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
TRANCHIERBESTECK, Griffe 950/ooo, L
TRANCHIERBESTECK, Griffe 950/ooo, L bis 33, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SCHALE, 800/ooo, L 29, 328g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
SECHS SUPPEN- UND FÜNF KAFFEELÖFFEL,
TEEKANNE MIT RECHAUD, 830/ooo, Knauf
ZWEI KANNEN UND EIN MILCHGIESSER,
OVALE SCHALE, 800/ooo, L 31, 252g,
OVALE SCHALE, 800/ooo, L 31, 252g, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. ...[more]
TEESIEB, Silber geprüft, L 14, 20g.
TEESIEB, Silber geprüft, L 14, 20g. 19.Jh. ...[more]
2682 Los(e)/Seite