Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit schwarzem Emaille, min. besch. und ber., L 2,2, 18,2g ...[more]

MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geschwärzt, besetzt mit 33 schwarzen Brillanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 53, 3,2g, VASSILIOU ...[more]

MEMORYRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit 33 braunen Brillanten von zusammen ca. 1,02 ct., RG 53, 2,8g, VASSILIOU ...[more]

MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geschwärzt, besetzt mit 195 Pink Safiren von zusammen ca. 4,39 ct., RG 57, 6g, VASSILIOU ...[more]

MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 170 Brillanten von zusammen ca. 3,40 ct., tw vvs, RG 49, 4,1g, VASSILIOU ...[more]

BROSCHE, Silber, Miniaturmalerei auf Onyx, unleserlich monogrammiert, L 3,6, um 1900 ...[more]

entfällt PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Roségold, besetzt mit je einem Morganiten von zusammen ca. 2,31 ct., L 1, 3,9g ...[more]

MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo Gelbgold, Dm 3,2, Gesamtgewicht 6,4g ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzerkette, L 70, Anhänger mit Boulder-Opal, L 3, Gesamtgewicht 16,5g ...[more]

PAAR OPALOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Kranz aus 22 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., tw-pure, Dm 1,0, 4,3g, Ankaufsrechnung ...[more]

OPALARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Opalcabochons und Diamanten, L 18,5, 6,6g ...[more]

PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,42 ct., w - p, L 20, 11,2g, verknotet, Expertise ...[more]

KETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 46, 25,0g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Peridot von zusammen ca. 2,6 ct., RG 54, 9,5g, VASSILIOU ...[more]

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 0,6 - 0,7 mm Durchmesser, 925/ooo Silberschließe, L 43 ...[more]

PERLENRING, 585/ooo Gelbgold, zwei Zuchtperlen, Dm 8 mm, RG 57, 4,5g ...[more]

PERLENCOLLIER, 585/ooo Gelbgold Kugelschließe, Akoya Zuchtperlen, Dm 9, L 38, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf, alternierend mit Granatkugeln, L 98 ...[more]

PERLENKETTE, Süßwasserzuchtperlen, dreireihig, Verschluss 585/ooo Gelbgold, L 40 ...[more]

DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einer Diamantnavette und zwei kleinen Brillanten, zusammen ca 0,12 ct., RG 52, 3,1g ...[more]

PORZELLAN-BROSCHE, Gelbgold, Landschafts-Miniaturmalerei, L 5,1, altrest., Nadel gebrochen und rest., in Holzschatulle, um 1860 ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Rosenquarz, Granat und Spinell, RG 54, 4,8g ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Rosenquarz, L 1,6, 3,6g ...[more]

  • 2682 Los(e)