- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, 8,2g, CHINA ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit schwarzem Emaille, min. besch. und ber., L 2,2, 18,2g ...[more]
BIEDERMEIER-MEDAILLON, 585/ooo
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold,
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geschwärzt, besetzt mit 33 schwarzen Brillanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 53, 3,2g, VASSILIOU ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit 33 braunen Brillanten von zusammen ca. 1,02 ct., RG 53, 2,8g, VASSILIOU ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold,
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geschwärzt, besetzt mit 195 Pink Safiren von zusammen ca. 4,39 ct., RG 57, 6g, VASSILIOU ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 170 Brillanten von zusammen ca. 3,40 ct., tw vvs, RG 49, 4,1g, VASSILIOU ...[more]
BROSCHE, Silber, Miniaturmalerei auf
BROSCHE, Silber, Miniaturmalerei auf Onyx, unleserlich monogrammiert, L 3,6, um 1900 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Roségold, besetzt
entfällt PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Roségold, besetzt mit je einem Morganiten von zusammen ca. 2,31 ct., L 1, 3,9g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Roségold,
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo Gelbgold, Dm 3,2, Gesamtgewicht 6,4g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
RING UND PAAR OHRSTECKER, 750/ooo
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzerkette, L 70, Anhänger mit Boulder-Opal, L 3, Gesamtgewicht 16,5g ...[more]
OPALANHÄNGER, Kettenclip, 750/ooo
WECHSELRING, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OPALOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Kranz aus 22 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., tw-pure, Dm 1,0, 4,3g, Ankaufsrechnung ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold und
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Weißgold
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold
OPALARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Opalcabochons und Diamanten, L 18,5, 6,6g ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,42 ct., w - p, L 20, 11,2g, verknotet, Expertise ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
KETTE, 585/ooo Gelbgold,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 46, 25,0g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Peridot von zusammen ca. 2,6 ct., RG 54, 9,5g, VASSILIOU ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 0,6 - 0,7 mm Durchmesser, 925/ooo Silberschließe, L 43 ...[more]
PERLENRING, 585/ooo Gelbgold, zwei
PERLENRING, 585/ooo Gelbgold, zwei Zuchtperlen, Dm 8 mm, RG 57, 4,5g ...[more]
ZWEI PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLENCOLLIER, 585/ooo Gelbgold
PERLENCOLLIER, 585/ooo Gelbgold Kugelschließe, Akoya Zuchtperlen, Dm 9, L 38, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
PERLCLIP/BROSCHE, 585/ooo Weißgold,
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf, alternierend mit Granatkugeln, L 98 ...[more]
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 8,0
PERLENKETTE, Süßwasserzuchtperlen,
PERLENKETTE, Süßwasserzuchtperlen, dreireihig, Verschluss 585/ooo Gelbgold, L 40 ...[more]
SPANN-RING, 950/ooo Platin,
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einer Diamantnavette und zwei kleinen Brillanten, zusammen ca 0,12 ct., RG 52, 3,1g ...[more]
PORZELLAN-BROSCHE, Gelbgold,
PORZELLAN-BROSCHE, Gelbgold, Landschafts-Miniaturmalerei, L 5,1, altrest., Nadel gebrochen und rest., in Holzschatulle, um 1860 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Rosenquarz, Granat und Spinell, RG 54, 4,8g ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Rosenquarz, L 1,6, 3,6g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold
ARMBAND, 750/ooo Weißgold
2682 Los(e)/Seite