Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

UECKER, Günther, "o.T.", Original-Lithografie, 30 x 21, handsigniert und datiert '87, R. ...[more]

UNBEKANNTER KÜNSTLER, "o.T.", Prägedruck/Bütten, handsigniert, nummeriert 12/20, 1974, R. ...[more]

VASARELY, Victor, "Komposition", Farbserigrafie, 39 x 39, 1977, ungerahmt ...[more]

VASARELY, Victor, "Olympia", Plakat, Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, R. ...[more]

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 56 x 56, R. ...[more]

VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck, 84 x 60, Edition Domberger, 1978, ungerahmt ...[more]

VORDEMBERGE, Friedrich, "Südliche Berglandschaft im Winter", Kreide, 52 x 74, unten rechts handsigniert, R. ...[more]

VORDEMBERGE, Friedrich, "Zwei Boote", kolorierter Holzschnitt, 57,5 x 44, handsigniert, bez. Handdruck, datiert I/8/50, R. ...[more]

VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x 51, handsigniert, R. ...[more]

VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x51, handsigniert, bez. Probedruck, R. ...[more]

WARHOL, Andy, zwei Vasen, eine "Grace", Porzellan, H 14 und 20,5, ROSENTHAL studie-linie ...[more]

WARHOL, Andy, zwei Vasen, "Marilyn", und aus "Daisies", Porzellan, H 24,5 und 33,5, ROSENTHAL studio-linie ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Großer Berg", Öl/Lwd., 75 x 89, unten rechts signiert und datiert 1987, besch., R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Möwe". Tempera, Acryl/Lwd., 75 x 73, unten Mitte signiert und datiert 1975, verso auf Ausstellungsetikett bez., R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Landschaft mit einzelnem Haus", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert und datiert 1980, R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Häuser - blaue Tür", Öl/Holz, 50 x 50, unten rechts signiert und datiert 1973, verso bez., besch., R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Heidi get your gun", Mischtechnik mit Collage, 74 x 60, unten rechts signiert und datiert 1964, verso bez., R. ...[more]

WEISSENBERG, A., "Sitzender arabischer Junge", Farblinolschnitt, 18 x 13,5, unten links schwer leserlich signiert, R. ...[more]

WEIWEI, Ai, "Rooted Upon Installation", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 10 x 15), handsigniert, 2009, R. ...[more]

WEST, Ole, Plakat Bilderbogen Worpswede, 2005, Farboffset, 69 x 49, nummeriert 280/500, handsigniert, R. ...[more]

WINNER, Gerd, "Radiator", Farbserigrafie, 80 x 60, verso mit Widmung und Signatur, ungerahmt ...[more]

WOLFF, Anton, "Der Kreuzweg unseres Herrn Jesus Christus", Mappe mit 14 Holzschnitten, Köln, 1948 ...[more]

WOLS, Fotografie, 38 x 28,5, Edition der Griffelkunst, 1998 Nachlass, ungerahmt ...[more]

ZENIUK, Jerry, "o.T.", Original-Farblithografie/Bütten, 41 x 22, handsigniert und datiert '00, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

ZYLLA, Klaus, "Erscheinung", Mischtechnik/Lwd., 100 x 70, unten Mitte signiert und datiert '08, R. Galerie Reitz/Köln ...[more]

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47, 11,5g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Bernsteincabochons, L 3,7, 4,6g ...[more]

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 6,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]

BROSCHE, Silberfiligran, Emaille, Trachtenschmuck, L 5,2, 13,5g, wohl NORWEGEN, um 1900 ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und Golddraht, Flussperlchen, Dm 1,9, 3,1g ...[more]

BROSCHE, vergoldet, Millefiori-Besatz, minst.besch., Dm 2,6, 9,1g ...[more]

KONVOLUT VON NEUN KLEINEN ANHÄNGERN, 333/ooo Gelbgold, L bis 1 cm, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Amethyst, entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,44 ct., RG 60, 7,0g ...[more]

  • 2682 Los(e)