- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
TURANI, Adnan, "Komposition",
UECKER, Günther, "o.T.",
UECKER, Günther, "o.T.", 4
UECKER, Günther, "o.T.",
UECKER, Günther, "o.T.",
UECKER, Günther, "o.T.", Original-Lithografie, 30 x 21, handsigniert und datiert '87, R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "o.T.",
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "o.T.", Prägedruck/Bütten, handsigniert, nummeriert 12/20, 1974, R. ...[more]
VASARELY, Victor, "Komposition",
VASARELY, Victor, "Komposition", Farbserigrafie, 39 x 39, 1977, ungerahmt ...[more]
VASARELY, Victor, "Olympia", Plakat,
VASARELY, Victor, "Olympia", Plakat, Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, R. ...[more]
VASARELY, Victor, "Composition",
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 56 x 56, R. ...[more]
VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck,
VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck, 84 x 60, Edition Domberger, 1978, ungerahmt ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Südliche
VORDEMBERGE, Friedrich, "Südliche Berglandschaft im Winter", Kreide, 52 x 74, unten rechts handsigniert, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Zwei Boote", kolorierter Holzschnitt, 57,5 x 44, handsigniert, bez. Handdruck, datiert I/8/50, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am
VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x 51, handsigniert, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x51, handsigniert, bez. Probedruck, R. ...[more]
WALTHER, Franz Erhard, "Feld
WARHOL, Andy, zwei Vasen, eine
WARHOL, Andy, zwei Vasen, eine "Grace", Porzellan, H 14 und 20,5, ROSENTHAL studie-linie ...[more]
WARHOL, Andy, zwei Vasen, "Marilyn",
WARHOL, Andy, zwei Vasen, "Marilyn", und aus "Daisies", Porzellan, H 24,5 und 33,5, ROSENTHAL studio-linie ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Großer Berg",
WASSERMÉ, Günter, "Großer Berg", Öl/Lwd., 75 x 89, unten rechts signiert und datiert 1987, besch., R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Möwe". Tempera,
WASSERMÉ, Günter, "Möwe". Tempera, Acryl/Lwd., 75 x 73, unten Mitte signiert und datiert 1975, verso auf Ausstellungsetikett bez., R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Landschaft mit
WASSERMÉ, Günter, "Landschaft mit einzelnem Haus", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert und datiert 1980, R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Häuser - blaue
WASSERMÉ, Günter, "Häuser - blaue Tür", Öl/Holz, 50 x 50, unten rechts signiert und datiert 1973, verso bez., besch., R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Heidi get your
WASSERMÉ, Günter, "Heidi get your gun", Mischtechnik mit Collage, 74 x 60, unten rechts signiert und datiert 1964, verso bez., R. ...[more]
WEISSENBERG, A., "Sitzender arabischer Junge", Farblinolschnitt, 18 x 13,5, unten links schwer leserlich signiert, R. ...[more]
WEIWEI, Ai, "Rooted Upon
WEIWEI, Ai, "Rooted Upon Installation", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 10 x 15), handsigniert, 2009, R. ...[more]
WEST, Ole, Plakat Bilderbogen
WEST, Ole, Plakat Bilderbogen Worpswede, 2005, Farboffset, 69 x 49, nummeriert 280/500, handsigniert, R. ...[more]
WIND, Gerhard, "Palenque",
WINNER, Gerd, "Radiator",
WINNER, Gerd, "Radiator", Farbserigrafie, 80 x 60, verso mit Widmung und Signatur, ungerahmt ...[more]
WITTLER, Arigo, "Kinder im Dorf",
WOLFF, Anton, sechs Zeichnungen
WOLFF, Anton, "Der Kreuzweg unseres
WOLFF, Anton, "Der Kreuzweg unseres Herrn Jesus Christus", Mappe mit 14 Holzschnitten, Köln, 1948 ...[more]
WOLS, Fotografie, 38 x 28,5, Edition
WOLS, Fotografie, 38 x 28,5, Edition der Griffelkunst, 1998 Nachlass, ungerahmt ...[more]
WUNDERLICH, Paul, "o.T.",
WUNDERLICH, Paul, "o.T.",
WUNDERLICH, Paul, "Portrait eines
ZELMER, Wolfgang, "Nitidezza",
ZENIUK, Jerry, "o.T.",
ZENIUK, Jerry, "o.T.", Original-Farblithografie/Bütten, 41 x 22, handsigniert und datiert '00, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
ZYLLA, Klaus, "Erscheinung",
ZYLLA, Klaus, "Erscheinung", Mischtechnik/Lwd., 100 x 70, unten Mitte signiert und datiert '08, R. Galerie Reitz/Köln ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Weißgold,
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt
KETTE UND BROSCHE, 925/ooo Silber,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47, 11,5g ...[more]
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber,
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Bernsteincabochons, L 3,7, 4,6g ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 6,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]
BROSCHE IM JUGENDSTIL, versilbert, L
BROSCHE IM JUGENDSTIL, versilbert, L 3,5 ...[more]
BROSCHE, Gelbmetall, Miniaturmalerei
BROSCHE, Silberfiligran, Emaille,
BROSCHE, Silberfiligran, Emaille, Trachtenschmuck, L 5,2, 13,5g, wohl NORWEGEN, um 1900 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und
PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und Golddraht, Flussperlchen, Dm 1,9, 3,1g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, vergoldet, Millefiori-Besatz, minst.besch., Dm 2,6, 9,1g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geprüft,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo Weißgold,
KONVOLUT VON NEUN KLEINEN ANHÄNGERN,
KONVOLUT VON NEUN KLEINEN ANHÄNGERN, 333/ooo Gelbgold, L bis 1 cm, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Amethyst, entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,44 ct., RG 60, 7,0g ...[more]
2682 Los(e)/Seite