Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

PAAR KOMMODEN, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, zweischübiger Korpus, H 83, B 111, T 50, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

PAAR BAROCKE ARMLEHNSTÜHLE, Nussbaum/Eiche?, Polsterung erneuert, H 84, DEUTSCH, um 1760 ...[more]

BIEDERMEIERKONSOLE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch., Marmorplatte erg., H 78, B 62, T 38, DEUTSCH, um 1810 ...[more]

KLEINE BIEDERMEIER-VITRINE, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, besch. und rest. bed., H 117, B 58, T 45, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, H 93, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

JUGENDSTIL-POSTAMENT, Eiche, H 99, Tablargröße 32 x 31,5, besch., DEUTSCH, um 1910 ...[more]

BIEDERMEIER-SCHRANK, Nussbaum und Nusswurzel, ebonisierte Vollsäulen, zweitüriger Korpus, besch., H 205, B 185, T 63, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

VITRINE IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, eintüriger und einschübiger Korpus, H 180, B 99, T 41, besch., DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

KLASSIZISTISCHER STUHL, Nussbaum, besch., H 94, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

KLEINE VITRINE, im Louis Quinze-Stil, Nussbaum, reiche Messingapplikationen, Marmorplatte, eintüriger Korpus, H 150, B 68, T 45, 20. Jh. ...[more]

LAMPENFUSS, Messing, zweiflammig, H 53, wohl DEUTSCH, um 1920 ...[more]

JUGENDSTIL-DECKENAMPEL, Messing, einflammig, H 65, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

OVALER KONSOLSCHRANK, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., H 142, B 63, T 39, neuzeitlich ...[more]

PAAR GARTEN-KRATERVASEN, Eisen, grün lackiert, Dm 41, E.19.Jh. ...[more]

VITRINENSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, besch., H 165, B 105, T 41, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, dreiflammig, Bronze, vergoldet, nicht elektrifiziert, L 38, LOUIS-QUINZE-STIL, 20.Jh. ...[more]

ART-DECO-DECKENLAMPE, Schmiedeeisen, satiniertes Glas, siebenflammig, H 100, Dm 70, gemarkt, MULLER, um 1925 ...[more]

PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, H 87, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 79, B 83, T 53, DEUTSCH, um 1830/40 ...[more]

BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, rest. und erg., Polsterung erneuert, H 93, B 195, T 67, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

BEISTELLTISCH IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, einschübige Zarge, besch., H 75, Dm 50, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH, Kirschbaum, H 73, B 66, T 33, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

STUHL, Bugholz, Weidengeflecht besch., H 90, wohl THONET, um 1900 ...[more]

  • 2682 Los(e)