- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
- Oberkategorie
2682 Los(e)/Seite
BRASCH, Carl August (*1866-nach 1935), "Entenpaar", Bronze, patiniert, Marmorsockel, H 25, auf der Plinthe signiert, um 1910 ...[more]
RODRIGUEZ, Pedro (?), "Stier", Bronze, Hörner aus Bein, L 16, bez. ...[more]
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]
SPEERWERFER, Bronze, patiniert,
ELEFANT, Bronze, patiniert, H 16, am
ELEFANT, Bronze, patiniert, H 16, am Schwanzansatz monogrammiert "RS" ...[more]
SCHAUMBURG, Mareile (*1934,
SCHAUMBURG, Mareile (*1934, Künstlergruppe Bonn), "Nilpferd", Bronze, H 13, min.läs. ...[more]
SCHAUMBURG, Mareile, "Igel", Bronze, H 10 ...[more]
SIRVET, Michael Enn, "o.T.",
SIRVET, Michael Enn, "o.T.", Kupferskulptur mit Patina, H 58 ...[more]
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 7,5, L 7, auf Sockel ...[more]
TISCHLAMPE, "Sarazenischer
NOLI ME TANGERE, Holz, polychrom
NOLI ME TANGERE, Holz, polychrom gefasst, beschädigt, H 68, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz,
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig
CORPUS CHRISTI, Holz, polychrom
CORPUS CHRISTI, Holz, polychrom gefasst, besch. und rest., H 50, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
PAAR LEUCHTER-ENGEL, Holz, geschnitzt, H 40, alte Wurmgänge, besch., rest., erg., DEUTSCH, 18. sowie 20.Jh. ...[more]
PAAR ENGEL, Holz, geschnitzt,
PAAR ENGEL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 19, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
MADONNA, Holz, geschnitzt, polychrom
MADONNA, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 31,5, FRANKREICH, M.18.Jh. ...[more]
PAAR ADORATIONS-ENGEL, Holz,
PAAR ADORATIONS-ENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 52, rest., leicht besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz,
MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt,
MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 58, leicht besch., wohl 19.Jh. ...[more]
STEHENDER PUTTO MIT LENDENSCHURZ,
STEHENDER PUTTO MIT LENDENSCHURZ, Elfenbein, besch., H 10, wohl ITALIEN, um 1650 ...[more]
KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes
LEVASSEUR, Henri Louis,
BONNEFOND, Claude, Paar Figuren:
BILDHAUER, E.19.Jh., "Jäger mit
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert,
ADLER, Steinguss, besch., H
ADLER, Steinguss, besch., H 59 ...[more]
TAUBE, Ton/Majolika, glasiert, H 30,
PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert
SITZENDER FRAUENAKT, Keramik,
BIEDERMEIER-STANDUHR, Kirschbaum,
KLEINER REISEWECKER, allseitig
KLEINER REISEWECKER, allseitig verglastes Messinggehäuse, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 9, Matthew NORMAN, LONDON ...[more]
ART-DECO-KAMINUHR, Onyx, besch.,
ART-DECO-KAMINUHR, Onyx, besch., Régule, patiniert, L 68, Werk gangbar aber reinigungsbedürftig, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
JUGENDSTIL-WANDUHR, Eiche, dunkel
PENDULE, Messinggehäuse, verglast,
FIGURENPENDULE "NAPOLÉON ZU PFERDE",
HÄHNCHEN-COMTOISE IN GEHÄUSE,
COMTOISE, reich geprägter
LATERNENUHR,
FIGURENPENDULE, Régule, besch.,
FIGURENPENDULE, Régule, besch., vergoldet, Werk revisionsbedürftig, Glocke und Pendel fehlen, H 33, FRANKREICH, um 1880 ...[more]
SEHR GROSSE JAGD-KUCKUCKSUHR, Holz,
TISCHUHR, farbloses Glas,
TISCHUHR, farbloses Glas, Aluminiumfuß, H 15, DAUM, NANCY ...[more]
WANDUHR, Holzgehäuse, schwarz
WANDUHR, Holzgehäuse, schwarz lackiert, Holzstrebenwerk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 26, SCHWARZWALD, um 1890 ...[more]
FIGURENPENDULE "NAPOLÉON", Bronze,
FIGURENPENDULE, Marmor und Régule,
STANDUHR, im Biedermeierstil,
BAROCK-STANDUHR, Eiche, originales
FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet,
FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, revisionsbedürftig, H 36, gemarkt Conrad FELSING, BERLIN, um 1870 ...[more]
TISCHUHR, allseitig verglastes
WIENER RAHMENUHR, Holz, Goldstuck,
FIGURENPENDULE "MAMLUKISCHER
2682 Los(e)/Seite