Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2682 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2682 Los(e)

LIEGENDES LAMM, L 12, unterglasurblaue Marke, THÜRINGEN, um 1920 ...[more]

PAAR MINIATUR-DECKELVASEN, farbig staffierte plastische Blüten, Goldrand, H 8, unterglasurblaue CC-Marke, wohl PASSAU, A.20.Jh. ...[more]

FIGUR "FRAU MIT REIFROCK", farbig und gold staffiert, H 25,5, minst.best., Bindenschildmarke, THÜRINGEN, A.20.Jh. ...[more]

"SCHMETTERLING", gold staffiert, H 9,5, Entwurf (sign.) Constantin Holzer-Defanti um 1920, FRAUREUTH, um 1920 ...[more]

VIERTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen, Größen und farbig gemalte Dekore (meist "Rothschild"), Goldstaffage und -rand, Dm bis 20 ...[more]

FIGUR "MEPHISTO", farbig und gold staffiert, H 26, rest., Entwurf Karl TUTTER von 1935, HUTSCHENREUTER, 20.Jh. ...[more]

"PUTTO AUF KUGEL", Goldstaffage, H 19, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, M.20.Jh. ...[more]

FIGUR "KAKADU", farbig und gold staffiert, H 38, am Boden Haarrisse, Entwurf Fritz KLEE, L. HUTSCHENREUTHER, SELB, A.20.Jh. ...[more]

LITHOPHANIE VEDUTE KÖLN, gegossen, 22 x 26, minst.best., Porzellanmanufaktur PLAUE, 20.Jh. ...[more]

"ZWEI KÜCKEN", auf ovaler Plinthe, naturalistisch staffiert, H 8, Modellnr. 478, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1917, ROSENTHAL, 1924 ...[more]

TAFELAUFSATZ "FLAMINGO", dezent farbig staffiert, Goldrand, H 37, Modellnr. 326, Entwurf Gustav OPPEL, ROSENTHAL, SELB, um 1925 ...[more]

FIGURENGRUPPE "KAISERWALZER", H 31, besch., Brandriss, Modellnr. 1683, Entwurf Lore FRIEDRICH-GRONAU von 1938, ROSENTHAL, 1946 ...[more]

FIGUR "PAMINA" aus der Serie "Zauberflöte", Goldstaffage, 22, Entwurf Bjørn Wiinblad 1979, ROSENTHAL, SELB, um 1980 ...[more]

TIERFIGUR "ENTENPAAR", naturalistisch bemalt, H 7, Modellnr. 153, Entwurf (sign.) Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, SELB, 1944 ...[more]

DOSE, Form Chrysantheme, farbig und gold staffiert, L 25, ROSENTHAL, KRONACH, um 1930 ...[more]

GRUPPE "FRAU MIT DIENER", farbig und gold staffiert, H 20, rest., Entwurf Max Hermann FRITZ, ohne Marke, ROSENTHAL, um 1930 ...[more]

GROSSE SCHALE, Form Maria, Aufglasurdekor in Blau und Gold von J. Sticher, Wuppertal, Dm 35,5, min.ber., ROSENTHAL, SELB, 1927 ...[more]

GALERIE TÄBRIS, (Balkangebiet), 490 x 147, Zustand B/C ...[more]

RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson, Dm 235, Zustand B/C ...[more]

TASCHE und 2x ZELTBEHANG, 102 x 47, 84 x 37, 61 x 26, Zustand B/C ...[more]

KLEINE GALERIE NAIN, feine Knüpfung, 159 x 49, Zustand B ...[more]

KLEINE GALERIE SAROUGH, 157 x 70, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 67 x 50, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE SAROUGH, feine Knüpfung, 71 x 76, Zustand B/C ...[more]

ZWEI KLEINE BRÜCKEN SAROUGH, feine Knüpfung, 75 x 70, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE ISFAHAN, feine Knüpfung, 80 x 58, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE KASCHMIR-SEIDE, 92 x 61, Zustand A/B ...[more]

TEXTILFRAGMENT KELIM ALT, 95 x 40, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 99 x 101, Zustand B ...[more]

BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 110 x 66, Zustand B ...[more]

BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 120 x 77, Zustand B ...[more]

BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-GHOUM MIT BROKAT, sehr feine Knüpfung, 133 x 77, Zustand B ...[more]

BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, 137 x 106, Zustand B/C ...[more]

  • 2682 Los(e)