- ASIATIKA (170)
- BESTECK (32)
- BUECHER (15)
- ETHNOGRAPHICA (44)
- FOTO (20)
- GARTEN (3)
- GEMAELDE (62)
- GLAS (43)
- GRAPHIK (122)
- KERAMIK (31)
- LAMPE (36)
- METALL (38)
- MILITARIA (5)
- MOEBEL (62)
- MUENZE (8)
- MUSIKINSTRUMENTE (8)
- NAUTIKA (5)
- OBJECT (44)
- PELZE (15)
- PLASTIK (41)
- PLATED (18)
- PORZ (70)
- RAHMEN (26)
- SAKRALES (23)
- SCHMUCK (271)
- SILBER (125)
- SPIEGEL (16)
- SPIELZEUG (8)
- TEPPICH (4)
- TEXTIL (9)
- UHR (23)
- VARIA (24)
- VINTAGE (21)
- WEIN (32)
- ZEICHNUNG (56)
- Schmuck (271)
- Silber & Versilbertes (179)
- Asiatische Kunst (170)
- Druckgrafiken & Multiples (122)
- Keramik, Fayencen (95)
- Dekorative Kunst (82)
- Möbel (78)
- Gemälde & Mischtechniken (62)
- Varia (59)
- Zeichnungen & Pastelle (56)
- Ethnographie & Stammeskunst (44)
- Glas & Kristall (44)
- Skulpturen (41)
- Lampen (36)
- Vintage Fashion & Textilien (36)
- Wein & Spirituosen (28)
- Großuhren (23)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Fotografie (20)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (14)
- Teppiche & Läufer (13)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (9)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Münzen (7)
- Porzellan (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Ceramics Manufacturers / Genre (25)
- Meissen (25)
- KPM (15)
- Wilkens (13)
- Georg Jensen (10)
- Harald Nielsen (7)
- Glassware Makers / Brands (6)
- Royal Copenhagen (4)
- Murano (3)
- Rosenthal (3)
- Saint Louis (3)
- Wallendorf (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Bakongo (2)
- Barovier & Toso (2)
- Daum (2)
- Delft (2)
- Lalique (2)
- Sevres (2)
- Sheraton (2)
- Spode (2)
- Tuareg (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Ansbach (1)
- Antinori (1)
- Antonio Allegri (1)
- Baccarat (1)
- Bamum (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Bauer (1)
- Bauhaus (1)
- Benjamin Smith (1)
- Bing (1)
- Chateau Mont-Redon (1)
- Clock Brands (1)
- Cooper Brothers (1)
- Corum (1)
- Davenport (1)
- Domaine des Varoilles (1)
- Dresden (1)
- Edward Barnard & Sons Ltd (1)
- Eileen Gray (1)
- Ernst Barlach (1)
- Fleischmann (1)
- Frans Hals (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Gorham (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Haut Mazeris (1)
- Ingo Maurer (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Joseph Rodgers (1)
- Junghans (1)
- Kuba (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Loetz (1)
- Mappin & Webb (1)
- Max Pechstein (1)
- Märklin (1)
- Nachtmann (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Quimper Faience (1)
- Rolex (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- Wempe (1)
- William Bateman (1)
1530 Los(e)/Seite
Biedermeier Gelbgold 750 Uhrenschlüssel mit ornamentalem Griff, 4,1g, L. 3,3cm
Biedermeier Gelbgold 585 Uhrenschlüssel mit 3 Achat-, Karneol- und Onyxtondi in Kordelrahmung, 5,7g
Biedermeier Gelbgold 585 Uhrenschlüssel mit 3 Achat-, Karneol- und Onyxtondi in Kordelrahmung, 5,7g, L. 4,9cm
Biedermeier Gelbgold 585 Uhrenschlüssel mit Bergkristall Medaillon in Granat Rosette, verso aufklap
Biedermeier Gelbgold 585 Uhrenschlüssel mit Bergkristall Medaillon in Granat Rosette, verso aufklappbar, 1,9g, L. 2,8cm, Aufhängung verloren
Biedermeier Gelbgold 585 Uhrenschlüssel mit Bergkristall Medaillon in floral gravierter Fassung, 6g
Biedermeier Gelbgold 585 Uhrenschlüssel mit Bergkristall Medaillon in floral gravierter Fassung, 6g, L. 4cm, Tragespuren
Biedermeier Porzellan Pendule mit reich ornamentiertem und floral dekoriertem Gehäuse auf Rocaille
Französische Offiziersuhr in quadratischem feuervergoldetem Bronze Gehäuse auf Rundfüßen mit aufgel
Französische Comtoise Wanduhr mit gestanzter Messing Rahmung "Putti und Erntesymbolik", Emaille Zif
Französische Comtoise Wanduhr mit gestanzter Messing Rahmung "Ährengarben, Weintrauben und -blätter
Dresdner Barock Aufsatzkommode mit dreifach geschweifter 4-schübiger Kommode und verglastem Aufsatz
Kleine seltene Barock Kinderkommode mit geschweifter Front auf gedrückten Kugelfüßen, 2schübig mit
Dresdner Barock Kommode mit bombiertem Korpus und Original Beschlägen, Nussbaum auf Weichholz furni
Altonaer Kommode in gerader Façon mit leicht geschweifter Front und vergoldeten reliefierten Zargen
Kleiner Barock Teetisch mit Schub in der Zarge auf geschweiften Beinen, Nussbaum, 18.Jh., 77x83x57c
Kleiner Barock Teetisch mit Schub in der Zarge auf geschweiften Beinen, Nussbaum, 18.Jh., 77x83x57cm, alter Wurmfraß
Kleine Eichen Runddeckel-Reisetruhe auf vier Kugelfüßen mit Original Eisenbeschlägen und -griffen,
Kleine Eichen Runddeckel-Reisetruhe auf vier Kugelfüßen mit Original Eisenbeschlägen und -griffen, Schlüssel vorhanden, 49x68x41cm
Quadratischer Hocker mit reich beschnitztem Gestell in Barock Façon und dunkelblauem Lederpolster,
Quadratischer Hocker mit reich beschnitztem Gestell in Barock Façon und dunkelblauem Lederpolster, 46x42x42cm
Barocker Armlehnsessel mit tiefer Sitzfläche und geschwungenem Lehnenabschluss, Eiche mit Leoparden
Barocker Armlehnsessel mit tiefer Sitzfläche und geschwungenem Lehnenabschluss, Eiche mit Leopardenpolster in Rottönen, H. 48/92cm
Paar Französische Eichen Stühle im Louis XV Stil mit hellem Leinenbezug und grüner Stickerei „Korallenast“ an der Lehne, H. 45/93cm, 1x Fleck
Barocke Fußbank mit floral geschnitzter Zarge über geschweiften Beinen, 18.Jh., 18,5x40x29,5cm, res
Barocke Fußbank mit floral geschnitzter Zarge über geschweiften Beinen, 18.Jh., 18,5x40x29,5cm, rest.
Queen Anne Sekretär in schlichter Façon mit verspiegeltem Aufsatz und 12 schübiger Front sowie schr
George I Reisetruhe mit Original Messing Beschlägen und -griffen, England um 1800, Mahagoni mit her
Mahagoni Seekiste mit Messingbeschlägen und schöner Patina, 19.Jh., 55x91x62cm, Schloss fehlt, Alte
Mahagoni Seekiste mit Messingbeschlägen und schöner Patina, 19.Jh., 55x91x62cm, Schloss fehlt, Alters-und Gebrauchsspuren
Antiker Kinder Windsor Armlehnstuhl, Buche und Ulme, England 1. Hälfte 19.Jh., H. 22,5/52cm
Beeindruckendes William and Mary Viersitzer-Sofa mit mehrbeinigem gedrechseltem Stollengestell, ele
Schweizer Kleiderkasten mit polychromer Marmorierung und qualitätvoller Bemalung "Jagdszenen" auf d
Musealer Sylter Kapitäns-Eckschrank mit konisch zulaufendem Vitrinenaufsatz und Rocaille Schnitzere
Kleiner Dresser mit aufgesetztem Tellerbord und 2 Schüben über geschweiften Beinen mit Padfeet, Wei
Schwarz gefasste Küchenbank mit großer Schublade, Leinen Polster und 3 Zierkissen, Ungarn 19.Jh., 9
Schwarz gefasste Küchenbank mit großer Schublade, Leinen Polster und 3 Zierkissen, Ungarn 19.Jh., 98x165x52cm
Schwarz gefasster Armlehnsessel in barocker Façon, H. 49/97,5cm
Paar zierliche Armlehnsessel im Louis XVI Stil mit runden Sitzflächen und Trapezförmigen Lehnen, ex
Vergoldeter Sessel im Empire Stil mit plastischen Widderköpfen und halbplastischen Sternen in den L
Vergoldeter Gondelhocker mit beschnitztem Scherengestell im Empire Stil, berieben, Gebrauchsspuren
Paar halbrunde Sessel im Empire Stil mit Volutenlehnen, Frankreich um 1900, gold-türkis gefasst, H.
Paar halbrunde Sessel im Empire Stil mit Volutenlehnen, Frankreich um 1900, gold-türkis gefasst, H. 48/79cm, berieben, etwas defekt
Niedriger Kaminstuhl in klassizistischer Façon mit beschnitztem Gestell, weiß gefasst, um 1800, H.
Niedriger Kaminstuhl in klassizistischer Façon mit beschnitztem Gestell, weiß gefasst, um 1800, H. 40/84cm
Empire Stuhl auf Säbelbeinen mit geschwungener Rückenlehne sowie Stern- und allseitigen Palmettenre
Großer Vitrinenschrank aus alter Geschäftseinrichtung, Weichholz Korpus in klassischer Formensprach
Alpenländischer Weichholz Kleiderkasten oder Kinderschrank mit leicht geschwungenem Giebel, geschni
Rustikaler Weichholz Dreibeinschemel mit gemuldeter Sitzfläche und eingesteckten Beinen, H. 42cm
Kleiner bäuerlicher Ohrensessel mit geflochtener und weiß gekalkter Rückenlehne in gebogter Form au
Kleine Weichholz Kinderkommode mit drei Schüben, 19.Jh., 60x57x35cm, rest.
Paar zierliche Nachtschränkchen mit zweischübigem Korpus auf hohen Spitzbeinen, Weichholz innen ora
Klassizistischer Nadelholz Stuhl mit geschnitzten Streben in der halbrunden Lehne sowie hellem kapi
Weichholz Kontor Stehpult mit seitlichen Auszügen, aufstellbarem Zettelhalter, integriertem Tintenf
Rechteckiger Hocker auf Bambus Trompe l'oeil Beinen mit Lederbezug in Ochsengallen Optik, wohl Engl
Rechteckiger Hocker auf Bambus Trompe l'oeil Beinen mit Lederbezug in Ochsengallen Optik, wohl England 19.Jh., 41,5x46x36cm
6 Baltische Biedermeier Stühle in schlichter Façon mit geschwärzten Schnitzerei Voluten in der Lehn
6 Baltische Biedermeier Stühle in schlichter Façon mit geschwärzten Schnitzerei Voluten in der Lehne, Birke auf Weichholz furniert, H. 47/94,5cm
Biedermeier Weinkühler auf Spitzbeinen, Mahagoni mit Bandintarsien auf Weichholz furniert, 73,5x58x
Biedermeier Weinkühler auf Spitzbeinen, Mahagoni mit Bandintarsien auf Weichholz furniert, 73,5x58x34cm, etwas defekt, Interieur später
Mahagoni Hallenstuhl in gotischer Façon mit Spitzbogen Lehne und Maßwerk Schnitzereien, Norddeutsch
Englischer Kofferständer auf Rollen, Buche gebeizt, 40x60x38,5cm, leichte Alters- und Gebrauchsspur
Englischer Kofferständer auf Rollen, Buche gebeizt, 40x60x38,5cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Englische Mahagoni Bibliothekstreppe mit 4 Stufen und braunem Leder mit umlaufender Goldpunzierung,
Englische Mahagoni Bibliothekstreppe mit 4 Stufen und braunem Leder mit umlaufender Goldpunzierung, rollbar, 20.Jh., H. 159cm, Gebrauchsspuren
Kleiner Holz Tritt mit zwei Stufen, um 1900, 28,5x39,5x44,5cm
5 Teile zierliche Sheraton Stühle und Armlehnsessel mit X-Verstrebung in der Lehne und gedrechselte
Zierlicher Sheraton Stuhl mit geflochtenem Sitz und gedrechselten Vorderbeinen, schwarz-gold floral
Zierlicher Sheraton Stuhl mit geflochtenem Sitz und gedrechselten Vorderbeinen, schwarz-gold floral bemalt, England 19.Jh., H. 48/86cm
Niedriger Kaminstuhl mit kapitoniertem Polster in marmoriertem Stoff, schwarz gefasst, England 19.J
Niedriger Kaminstuhl mit kapitoniertem Polster in marmoriertem Stoff, schwarz gefasst, England 19.Jh., H. 22/62cm
Englischer Winetable mit runder Platte und Messing Galerierand auf Balustersäule über drei geschwun
Zierliches Wurzelholz Nachtschränkchen in antiker Façon mit eintürigem Fach auf hohen Beinen, Engla
Zierliches Wurzelholz Nachtschränkchen in antiker Façon mit eintürigem Fach auf hohen Beinen, England, 71x29,5x30cm
Englischer Kinder Hochstuhl mit gedrechseltem und beschnitztem Gestell sowie geflochtener Sitzfläch
Englischer Kinder Hochstuhl mit gedrechseltem und beschnitztem Gestell sowie geflochtener Sitzfläche, 19.Jh., H. 54/100cm
Messing Kaminstuhl mit rotem Lederpolster und Zapfen Abschlüssen, England um 1900, H. 47,5/77cm
Messing Drehhocker mit grünlichem kapitoniertem Ledersitz in Wellenform, England um 1900, H. 53/61,
Messing Drehhocker mit grünlichem kapitoniertem Ledersitz in Wellenform, England um 1900, H. 53/61,5cm, Bruchstelle im Sitzrahmen rep.
Niedriger Kamin-Schaukelstuhl mit kapitoniertem grünem Lederpolster, England 19.Jh. H. 30/78cm
Niedriger Kaminstuhl mit kapitoniertem cognacfarbenem Lederpolster und geschwungener Lehne, England
Niedriger Kaminstuhl mit kapitoniertem cognacfarbenem Lederpolster und geschwungener Lehne, England 19.Jh. H. 31/81cm
Canterbury Zeitungsständer in schlichter Façon mit Schublade im Boden, Obstholz, England um 1900, 4
Canterbury Zeitungsständer in schlichter Façon mit Schublade im Boden, Obstholz, England um 1900, 45,5x42x34,5cm, 1 Steg lose
1530 Los(e)/Seite