- ASIATIKA (170)
- BESTECK (32)
- BUECHER (15)
- ETHNOGRAPHICA (44)
- FOTO (20)
- GARTEN (3)
- GEMAELDE (62)
- GLAS (43)
- GRAPHIK (122)
- KERAMIK (31)
- LAMPE (36)
- METALL (38)
- MILITARIA (5)
- MOEBEL (62)
- MUENZE (8)
- MUSIKINSTRUMENTE (8)
- NAUTIKA (5)
- OBJECT (44)
- PELZE (15)
- PLASTIK (41)
- PLATED (18)
- PORZ (70)
- RAHMEN (26)
- SAKRALES (23)
- SCHMUCK (271)
- SILBER (125)
- SPIEGEL (16)
- SPIELZEUG (8)
- TEPPICH (4)
- TEXTIL (9)
- UHR (23)
- VARIA (24)
- VINTAGE (21)
- WEIN (32)
- ZEICHNUNG (56)
- Schmuck (271)
- Silber & Versilbertes (179)
- Asiatische Kunst (170)
- Druckgrafiken & Multiples (122)
- Keramik, Fayencen (95)
- Dekorative Kunst (82)
- Möbel (78)
- Gemälde & Mischtechniken (62)
- Varia (59)
- Zeichnungen & Pastelle (56)
- Ethnographie & Stammeskunst (44)
- Glas & Kristall (44)
- Skulpturen (41)
- Lampen (36)
- Vintage Fashion & Textilien (36)
- Wein & Spirituosen (28)
- Großuhren (23)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Fotografie (20)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (14)
- Teppiche & Läufer (13)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (9)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Münzen (7)
- Porzellan (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Ceramics Manufacturers / Genre (25)
- Meissen (25)
- KPM (15)
- Wilkens (13)
- Georg Jensen (10)
- Harald Nielsen (7)
- Glassware Makers / Brands (6)
- Royal Copenhagen (4)
- Murano (3)
- Rosenthal (3)
- Saint Louis (3)
- Wallendorf (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Bakongo (2)
- Barovier & Toso (2)
- Daum (2)
- Delft (2)
- Lalique (2)
- Sevres (2)
- Sheraton (2)
- Spode (2)
- Tuareg (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Ansbach (1)
- Antinori (1)
- Antonio Allegri (1)
- Baccarat (1)
- Bamum (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Bauer (1)
- Bauhaus (1)
- Benjamin Smith (1)
- Bing (1)
- Chateau Mont-Redon (1)
- Clock Brands (1)
- Cooper Brothers (1)
- Corum (1)
- Davenport (1)
- Domaine des Varoilles (1)
- Dresden (1)
- Edward Barnard & Sons Ltd (1)
- Eileen Gray (1)
- Ernst Barlach (1)
- Fleischmann (1)
- Frans Hals (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Gorham (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Haut Mazeris (1)
- Ingo Maurer (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Joseph Rodgers (1)
- Junghans (1)
- Kuba (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Loetz (1)
- Mappin & Webb (1)
- Max Pechstein (1)
- Märklin (1)
- Nachtmann (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Quimper Faience (1)
- Rolex (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- Wempe (1)
- William Bateman (1)
1530 Los(e)/Seite
Paar Spiegel in geschnitzten Rahmen nach Rokoko Vorbild mit Voluten und Rocaillen, Eiche vergoldet,
Paar Spiegel in geschnitzten Rahmen nach Rokoko Vorbild mit Voluten und Rocaillen, Eiche vergoldet, Italien 20.Jh., 50x37cm, min. berieben
Sonnenspiegel mit 16 Strahlen nach altem Vorbild, Holz vergoldet, 20.Jh., Ø 24/56cm
Ovaler Spiegel in vergoldetem Messingrahmen, Ende 19.Jh., altes Spiegelglas, 48,5x43,5cm, Alters- u
Ovaler Spiegel in vergoldetem Messingrahmen, Ende 19.Jh., altes Spiegelglas, 48,5x43,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovaler Schminkspiegel auf zwei Füßen, MZ: Herm. Behrnd, Silber 800, 38x27x25cm
Ovaler Schmiedeeisen Schminkspiegel mit Blumen und Ranken Dekoration, Frankreich 1920/1930, altes f
Ovaler Schmiedeeisen Schminkspiegel mit Blumen und Ranken Dekoration, Frankreich 1920/1930, altes facettiertes Spiegelglas, 41x28x13,5cm
Paar geschnitzte Prunkrahmen im Barock Stil mit Blattvoluten und Blüten, vergoldet, Italien 20.Jh.,
Paar geschnitzte Prunkrahmen im Barock Stil mit Blattvoluten und Blüten, vergoldet, Italien 20.Jh., RM 53,5x41,5cm, FM 25x19cm
Paar französische Rahmen mit floralen Reliefs in der Voute, 18./19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst un
Paar französische Rahmen mit floralen Reliefs in der Voute, 18./19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, RM 81x63cm, FM 61x45cm
Vergoldeter Rahmen mit unebener Mittelleiste (sog. Baguette Rahmen), mit Druck "Silhouette von Sylv
Schwarz gefasster Plattenrahmen mit gemalten Goldornamenten, 19.Jh., FM 39,6x56,8cm, RM 53,6x71cm,
Schwarz gefasster Plattenrahmen mit gemalten Goldornamenten, 19.Jh., FM 39,6x56,8cm, RM 53,6x71cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Plattenrahmen im Renaissance-Stil, z.T. vergoldet, mit Druck aus “Revue Verve Vol. IV, Nr. 13" nach
Plattenrahmen nach Renaissance Vorbild mit Vergoldung, mit Druck "Hélène chéz Archimede II" nach Pa
2 Breite schwarze Rahmen im Renaissance-Stil mit vergoldeten Wulstleisten, je mit Farblithographie
Schwarzer Plattenrahmen mit Wulstleisten, z.T. vergoldet, mit Farblithographie „Le Départ“ von Andr
Profilierter Plattentrahmen, schwarz gefasst, 18.Jh., FM 35,7x28,6cm, RM 60,5x53,5cm, alte Wurmgäng
Profilierter Plattentrahmen, schwarz gefasst, 18.Jh., FM 35,7x28,6cm, RM 60,5x53,5cm, alte Wurmgänge, leichte Altersspuren
Schwarzer Rahmen mit Goldleisten mit Kopie Scherenschnitt Freiherr von Stein, FM 20x16cm, RM 31,5x2
Schwarzer Rahmen mit Goldleisten mit Kopie Scherenschnitt Freiherr von Stein, FM 20x16cm, RM 31,5x27,5cm, leichte Altersspuren
Bolusrote Wulstleiste, z.T. vergoldet, mit Linolschnitt „Tête de Femme“ 1959/1962 nach Pablo Picass
Französische klassizistische Leiste mit Zackenschlips, 19.Jh., mit Druck "Drei liegende Akte" nach
Französische klassizistische Leiste mit Zackenschlips, 19.Jh., mit Druck "Drei liegende Akte" nach Alberto Magnelli, FM 33,7x24,8cm, RM 44,5x35cm
Vergoldete Wellenleiste, mit Druck "Dans l’Atelier" nach Pablo Picasso, FM 38x29,5cm, RM 47x38cm, A
Vergoldete Wellenleiste, mit Druck "Dans l’Atelier" nach Pablo Picasso, FM 38x29,5cm, RM 47x38cm, Altersspuren
Breite vergoldete Jugendstil Rillen Leiste mit Rosetten in den Ecken, mit Offset „Zwei sich umarmen
Jugendstil Rahmen mit vergoldeten Blattreliefs und Farblithographie von G. Wilkinson, FM 38,5x36cm,
Jugendstil Rahmen mit vergoldeten Blattreliefs und Farblithographie von G. Wilkinson, FM 38,5x36cm, RM 49,5x44cm, leichte Altersspuren
Louis XVI Plattenrahmen mit umlaufendem Perlfries, Weißgold gefasst, innen Stich von William Dickin
Vergoldete Berliner Leiste, FM 54,5x44cm, RM 58,7x48,2cm, leichte Altersspuren
2 Diverse vergoldete Leisten mit Blatt- und Rillenfries nach altem Vorbild, FM 35x29,6/37,8x30,4cm,
2 Diverse vergoldete Leisten mit Blatt- und Rillenfries nach altem Vorbild, FM 35x29,6/37,8x30,4cm, RM 39x34/49,5x42,5cm, min. berieben
Vergoldeter Rahmen mit ornamentalen Ecken in barocker Façon, FM 44,8x52,5cm, RM 56x64cm, Defekte
Vergoldete, antikisierende Leiste mit vegetabilem Ornament, FM 47x57cm, RM 53,5x64cm, leichte Defek
Vergoldete, antikisierende Leiste mit vegetabilem Ornament, FM 47x57cm, RM 53,5x64cm, leichte Defekte
Vergoldete Berliner Leiste, FM 78,8x55,4, RM 85x62, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Vergoldete Graphik Leisten in schlichter Façon, mit Lithographien "Paris" (stockfleckig), FM 41,5
4 Vergoldete Graphik Leisten in schlichter Façon, mit Lithographien "Paris" (stockfleckig), FM 41,5x50cm, RM 46,5x52,2cm, kleine Defekte
Vergoldete Berliner Leiste mit Lithographie "Eheliches Glück", FM 33,7x41,5cm, RM 37x44,8cm, leicht
Vergoldete Berliner Leiste mit Lithographie "Eheliches Glück", FM 33,7x41,5cm, RM 37x44,8cm, leichte Altersspuren
Kandinsky, Wassily (1866-1944) Wandteppich "Kleine Welten I", getuffte Wolle nach einer Arbeit von
Kandinsky, Wassily (1866-1944) Wandteppich "Exotische Vögel", getuffte Wolle nach einer Arbeit von
Kandinsky, Wassily (1866-1944) Wandteppich "Exotische Vögel", getuffte Wolle nach einer Arbeit von 1915, 178x135cm
Peking Brücke mit apricotfarbenem Feld und dunkelblauer Bordüre mit Cash Münzen und Blumen Dekorati
Perepedil Brücke mit gebietstypischem Feldmuster aus Hörnerformen, umlegt von Vogelabstraktionen un
Leinen Gewebe mit floraler polychromer Seidenstickerei und Metallbroschierung, Osmanisches Reich, 1
Leinen Gewebe mit floraler polychromer Seidenstickerei und Metallbroschierung, Osmanisches Reich, 19.Jh., 103x50cm, fleckig, geflickt, kleines Loch
3 Diverse Kissen aus antiken Seiden Brokat Kleiderstoffen des 18.Jh., 1 mit mehrfarbiger Posamenten
3 Diverse opulente Seiden Vorhanghalter mit Posamententroddeln, L. ca. 64-124cm
2 Teile Original uzbekischer Kaftan-Mantel (L. 114cm, Schulterbreite 62cm) mit passender Kappe (Ø 1
Violetter Samt Kaftan-Mantel mit Ikatfutter, Neuanfertigung nach traditionellem uzbekischem Muster,
Paar Vorhangschals aus Le Manache Ikatstoff in Rottönen mit violettem Rubelli Futter, 298x125cm, ne
Paar Vorhangschals aus Le Manache Ikatstoff in Rottönen mit violettem Rubelli Futter, 298x125cm, neu angefertigt, unbenutzt
Paar Vorhangschals aus Colony Brokatstoff "Pomme Granat" auf goldbeigefarbenem Fond, nach Vorbild d
Paar Vorhangschals aus Le Manache Stoff "Rochambeau" in Grüntönen, nach Vorbild des ausgehenden 18.
Paar Vorhangschals mit Druckdekor "Blumenvasen" in sommerlichen Farben, Charleston Farmhouse Collec
Louis Vuitton Koffer "Alzer 70", Monogram Canvas in fester Korpus mit Rindsleder Details, goldfarbe
Louis Vuitton Vintage "Sirius 70" Softcase Koffer in Monogramm Canvas mit goldfarbenem Zwei-Wege Re
Louis Vuitton Reisetasche "Alize" in Monogramm Canvas, doppelter Zwei-Wege Reißverschluss mit zwei
Louis Vuitton Vintage Reisetasche "Dog Bag" in Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, umlaufend
Louis Vuitton Schultertasche "Sac Noe Grand Modèle" in Epi Gold mit goldfarbenen Beschlägen, Nr.: A
Alter Plattenkoffer mit Messingbeschlägen, Kalbsleder, Monogramm "B.R.", 42x43x26cm, Gebrauchsspure
Alter Plattenkoffer mit Messingbeschlägen, Kalbsleder, Monogramm "B.R.", 42x43x26cm, Gebrauchsspuren, lose Naht
Hermès Wolldecke "Rocabar", ockerfarbig mit marineblauen und korallenroten Streifen in bedruckter L
Hermès Aschenbecher mit gedruckter Darstellung „Jagdhund“, außen gedruckte Signatur, Nr. 321, 3,6x1
Hermès Aschenbecher mit gedruckter Darstellung „Jagdhund“, außen gedruckte Signatur, Nr. 321, 3,6x19,3x15,7cm
Hermès Aschenbecher mit gedruckter Darstellung „Biedermeier Jäger und Jägerin“, außen gedruckte Sig
Hermès Aschenbecher mit gedruckter Darstellung „Biedermeier Jäger und Jägerin“, außen gedruckte Signatur, Nr. 307, 3,6x19,3x15,7cm
Hermès Aschenbecher mit gedruckter Darstellung „Elefant“, außen gedruckte Signatur, 19x15,5cm
Hermès Cashmere Carré "Tabriz" in violett Tönen, Entw.: Catherine Baschet, gerollter Rand, 65% Kasc
Hermès Cashmere Carré "Tabriz" in violett Tönen, Entw.: Catherine Baschet, gerollter Rand, 65% Kaschmir, 35% Seide, 140x140cm, kein Schild
Hermès Cashmere Carré "La Danse du Cheval Marwari" in rot, Entw.: Annie Faivre 2008, gerollter Rand
Hermès Cashmere Carré "La Danse du Cheval Marwari" in rot, Entw.: Annie Faivre 2008, gerollter Rand, 140x140cm, kein Schild
Hermès Cashmere Carré "Axis Mundi" in Grüntönen, Entw.: Christine Henry 2011, gerollter Rand, 65% K
Hermès Cashmere Carré "Axis Mundi" in Grüntönen, Entw.: Christine Henry 2011, gerollter Rand, 65% Kaschmir, 35% Seide, 140x140cm, kein Schild
Hermès Cashmere Carré "Couvertures et tenues de Tour pour l'écurie, l'attente et la présentation",
Hermès Cashmere Carré "Pani a la Shar Pawnee" in Blautönen, Entw.: Kermit Oliver 1984, gerollter Ra
Hermès Cashmere Carré "Pani a la Shar Pawnee" in Blautönen, Entw.: Kermit Oliver 1984, gerollter Rand, 90x90cm
Hermès Seiden Carré "Cosmos" in grün, Entw.: Philippe Ledoux 1964, gerollter Rand, 90x90cm
1530 Los(e)/Seite