- ASIATIKA (170)
- BESTECK (32)
- BUECHER (15)
- ETHNOGRAPHICA (44)
- FOTO (20)
- GARTEN (3)
- GEMAELDE (62)
- GLAS (43)
- GRAPHIK (122)
- KERAMIK (31)
- LAMPE (36)
- METALL (38)
- MILITARIA (5)
- MOEBEL (62)
- MUENZE (8)
- MUSIKINSTRUMENTE (8)
- NAUTIKA (5)
- OBJECT (44)
- PELZE (15)
- PLASTIK (41)
- PLATED (18)
- PORZ (70)
- RAHMEN (26)
- SAKRALES (23)
- SCHMUCK (271)
- SILBER (125)
- SPIEGEL (16)
- SPIELZEUG (8)
- TEPPICH (4)
- TEXTIL (9)
- UHR (23)
- VARIA (24)
- VINTAGE (21)
- WEIN (32)
- ZEICHNUNG (56)
- Jewellery (271)
- Silver & Silver-plated items (179)
- Asian Art (170)
- Prints (122)
- Ceramics (95)
- Decorative Art (82)
- Furniture (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Collectables (59)
- Drawings & Pastels (56)
- Ethnographica & Tribal Art (44)
- Glassware (44)
- Sculpture (41)
- Lighting (36)
- Vintage Fashion & Textiles (36)
- Wines & Spirits (28)
- Clocks (23)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Photographs (20)
- Books & Periodicals (14)
- Carpets & Rugs (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Coins (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Porcelain (5)
1530 Los(e)/Seite
Museales Zinn Relief mit ovalem Portrait Tondo des Astronomen und Mathematikers Gerard Stempel (154
Zinn Barbierschale mit Halsausschnitt und breitem graviertem Rand "Zwei Männer am Brunnen in Blüten
Kleine Zinn Breitrandschale mit geätztem und graviertem Rand "Jagdszene mit laufendem Wild und Hund
Zinn Teller mit Gravurdekor im Spiegel "Lamm Gottes" und Datierung 1669, auf der sechseckigen Fahne
Großer französischer Zinn Teller mit floralem Gravurdekor auf der Fahne und Wappen "CM" im Spiegel,
Norddeutscher Zinn Butterkugel Aufsatz mit Mitteldorn, 19.Jh., kein MZ, H. 12,6cm, Ø 18,2cm, Drucks
Norddeutscher Zinn Butterkugel Aufsatz mit Mitteldorn, 19.Jh., kein MZ, H. 12,6cm, Ø 18,2cm, Druckstellen und Altersspuren ...[more]
Schweizer Zinn Stegkanne, birnförmiger Korpus mit umlaufenden Profilringen und graviertem Dekor sow
Kulmbacher Daubenkrug, Zinn und Holz, gewölbter, profilierter Deckel mit Sternmotiv und Rillendekor
Böhmischer Zinn Deckelkrug "Ritsche" mit floraler Gravur und Wappenkartusche mit Doppeladler, MZ: G
Große Zinn Schraubkanne mit floral graviertem, oktogonalem Korpus, am Deckel ungedeutete Punzen (Mo
Kleine oktogonale Schraubflasche mit gravierter Rocaille auf der Wandung und gegossenem Griff "Zwei
Kleine oktogonale Schraubflasche mit gravierter Rocaille auf der Wandung und gegossenem Griff "Zwei Delfine", 2. Hälfte 18.Jh., H. 15cm ...[more]
Oktogonaler Messing Buckelteller mit punziertem Dekor "Dame mit Fächer" im Spiegel sowie "Paar, Eng
Antiker Gelbguss Wachsstockhalter auf genietetem Dreifuß, Norddeutsch 18.Jh., H. 14,5cm ...[more]
Französischer Gelbguss Leuchter mit Balusterschaft auf oktogonalem Fuß, 18.Jh., Gebrauchsspuren, H.
Französischer Gelbguss Leuchter mit Balusterschaft auf oktogonalem Fuß, 18.Jh., Gebrauchsspuren, H. 23cm ...[more]
Kleiner Aufsatz mit kannelierter Schale von drei Windhunden getragen, feuervergoldete Bronze auf Ma
Kleiner Aufsatz mit kannelierter Schale von drei Windhunden getragen, feuervergoldete Bronze auf Marmorsockel, 19.Jh., H. 8.8cm, Ø 8,5cm ...[more]
Historismus Deckeldose in antikisierender Façon mit plastischer Amor Bekrönung auf ovoidem Korpus ü
Repräsentative große wilhelminische Girandole im Rokoko Stil mit vollplastischem "Putto mit Posthor
Feuervergoldeter Bronze Leuchter mit plastischer Dekoration "Omphale mit Löwenfell", Ende 19.Jh., H
Feuervergoldeter Bronze Leuchter mit plastischer Dekoration "Omphale mit Löwenfell", Ende 19.Jh., H. 26cm ...[more]
Paar Messing Leuchter mit Rosalinglas Kuppeln und weißer Emaille Malerei "Löwe von Zion", Ende 19.J
Paar Messing Leuchter mit Rosalinglas Kuppeln und weißer Emaille Malerei "Löwe von Zion", Ende 19.Jh., H. 47,5cm ...[more]
Schwerer Gelbguss Kettlestand (zum Abstellen des Wasserkessels im oder am Kamin) mit seitlichen Gri
Tortenplateau auf Rundfuß, Metall vermessingt, H. 17cm, Ø 32cm, Druckstelle ...[more]
Niedriger Gelbguss Leuchter mit umlaufender Beschriftung "Compagnie Internationale des Wagons-Lits"
Barock Beschlag mit gesägtem Vanitas Motiv in Bandwerk Kartusche "Auf Schädel stehender Knabe mit S
Paar Empire Deckelurnen in Stobwasser Art, Zinn schwarz lackiert mit Löwenkopf Maskarons und Ringha
Oktogonale Empire Urne in Stobwasser Art auf eckigem Fuß, Metall schwarz lackiert mit zarter Goldma
Kleines Blech Tablett mit Goldmalerei "Pagoden mit Personenstaffage", 41x31cm, Gold berieben, leich
Kleines Blech Tablett mit Goldmalerei "Pagoden mit Personenstaffage", 41x31cm, Gold berieben, leichte Kratzer ...[more]
Gusseisen Taschenuhrständer in gotischer Façon mit Maßwerk Durchbruch und mehrpassigen Säulen auf r
Paar Torcheren in antikisierender Façon mit Schale zwischen Widderköpfen über drei Bocksbeinen auf
Doppelter Gusseisen Schirmständer auf drei Füßen mit "Muschel" Abtropfschale, 19.Jh., H. 70cm
Doppelter Gusseisen Schirmständer auf drei Füßen mit "Muschel" Abtropfschale, 19.Jh., H. 70cm ...[more]
Geflochtener Messing Feuerholz Korb mit Henkel, 20.Jh., 40x60x31cm ...[more]
7 Diverse Boulle Kugeln mit Eisen- und Messingnagel Beschlag, z.T. mit Besitzer Monogrammen und 1x
7 Diverse Boulle Kugeln mit Eisen- und Messingnagel Beschlag, z.T. mit Besitzer Monogrammen und 1x Trageriemen aus Leder, Ø 8,5 - 10cm ...[more]
Paar Japonismus Balustervasen mit aufgelegten floralen Reliefs "Eukalyptusblüten und -blätter", Bro
5 Teile Art Deco Schreibtisch Utensilien aus gehämmertem Messing mit expressionistischer Ornamentik
Brazier-Jones, Marc (*1956) Leuchter Paar „Olympia“ mit Prismata in Blätterkranz, 1996, Kupfer, weißes und grünes Glas, H. 68/69cm ...[more]
Casenove, Pierre (* 1943) Paar "Saradona" Girandolen, 2flammig, Metallguss farbig bemalt, Etikett "
Casenove, Pierre (* 1943) Paar "Saradona" Girandolen, 2flammig, Metallguss farbig bemalt, Etikett "Made in France", H. 48cm ...[more]
Casenove, Pierre (* 1943) "Aria" Girandole, 2flammig, Metallguss farbig bemalt mit goldfarbenen Tül
Casenove, Pierre (* 1943) "Aria" Girandole, 2flammig, Metallguss farbig bemalt mit goldfarbenen Tüllen, H. 48cm ...[more]
Casenove, Pierre (* 1943) "Gironimo" Leuchter, 1flammig, Metallguss farbig bemalt, H. 42,5cm
Casenove, Pierre (* 1943) "Gironimo" Leuchter, 1flammig, Metallguss farbig bemalt, H. 42,5cm ...[more]
Casenove, Pierre (* 1943) "Angelo" Leuchter, 3flammig, Metallguss vergoldet auf hellem Holz Postame
Casenove, Pierre (* 1943) "Angelo" Leuchter, 3flammig, Metallguss vergoldet auf hellem Holz Postament, Etikett "Made in France", H. 34cm ...[more]
Bäuerliche "Muttergottes mit Kind" im spätgotischem Stil, auf oktogonaler Basis stehende Madonna mi
Barocke Büste "Betende Muttergottes" auf getrepptem Sockel, wohl Norddeutsch 18.Jh., Eiche farbig g
Antike Marienkrone mit Glasstein Besatz, wohl Süddeutsch, 19.Jh., Metall vergoldet, unvollständig,
Antike Marienkrone mit Glasstein Besatz, wohl Süddeutsch, 19.Jh., Metall vergoldet, unvollständig, H. 8cm, Ø 9cm ...[more]
Kleines Messing Wand Weihwasser Becken mit getriebenem Christus Monogramm "IHS" und Herz Jesu, dat.
Kleines Messing Wand Weihwasser Becken mit getriebenem Christus Monogramm "IHS" und Herz Jesu, dat. 1813, H. 21cm, seitlich gerissen ...[more]
Alabaster Relief "Kreuzigung" vor Stadtkulisse mit Johannes und Maria links und zwei Soldaten recht
Portugiesisches Reliquar Schränkchen mit beschnitztem Giebel und alter Stoffbespannung innen, 18.Jh
Portugiesisches Reliquar Schränkchen mit beschnitztem Giebel und alter Stoffbespannung innen, 18.Jh., 78x38x25cm, Defekte ...[more]
Barockes Betpult mit geschwungenem Deckel, Nussbaum/Weichholz furniert, 20x38,5x32cm, rückseitig La
Barockes Betpult mit geschwungenem Deckel, Nussbaum/Weichholz furniert, 20x38,5x32cm, rückseitig Lackrückstände ...[more]
Stundenbuch Blatt, Tinte/Gouache, mit Gold gehöht, beidseitig beschriftet, Pergament, wohl Nordfran
Kirchenfenster Bleiverglasung „Jacob und Rachel“, 19.Jh., mit integrierter Beleuchtung, 67,5x63,5cm ...[more]
Große russische Festtagsikone "Die sechzehn Feste, der Abstieg und die Wiederauferstehung" auf Gold
Zentralrussische Festtagsikone "Ostergeschehen, Höllenfahrt und Auferstehung Christi" im Mittelfeld
Zentralrussische Staurothek Ikone "Kreuzigung Christi auf dem Berg Golgatha" mit Bronze Kruzifix im
Russische Ikone "Der Prophet Elias" mit umgebenden Szenen aus seinem Leben in der Wüste und seiner
Zentralrussische Ikone "Christus Pantokrator" mit erweiterter Deesis-Darstellungen und Randheiligen
Russische Ikone "Bild der hochheiligen Gottesgebärerin des nicht verbrennenden Dornbusch", Maria mi
Bäuerliche südrussische Ikone "Kreuzauffindung durch Kaiser Konstantin und seine Mutter Helena", En
Südrussische Ikone "Konstantin und Helena bei der Auffindung des wahren Kreuzes" 19.Jh., Eitempera/
Russische Ikone "Heilige Dreifaltigkeit", alttestamentlicher Typus, 2002 nach altem Vorbild gemalt,
1530 Los(e)/Seite