- ASIATIKA (170)
- BESTECK (32)
- BUECHER (15)
- ETHNOGRAPHICA (44)
- FOTO (20)
- GARTEN (3)
- GEMAELDE (62)
- GLAS (43)
- GRAPHIK (122)
- KERAMIK (31)
- LAMPE (36)
- METALL (38)
- MILITARIA (5)
- MOEBEL (62)
- MUENZE (8)
- MUSIKINSTRUMENTE (8)
- NAUTIKA (5)
- OBJECT (44)
- PELZE (15)
- PLASTIK (41)
- PLATED (18)
- PORZ (70)
- RAHMEN (26)
- SAKRALES (23)
- SCHMUCK (271)
- SILBER (125)
- SPIEGEL (16)
- SPIELZEUG (8)
- TEPPICH (4)
- TEXTIL (9)
- UHR (23)
- VARIA (24)
- VINTAGE (21)
- WEIN (32)
- ZEICHNUNG (56)
- Jewellery (271)
- Silver & Silver-plated items (179)
- Asian Art (170)
- Prints (122)
- Ceramics (95)
- Decorative Art (82)
- Furniture (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Collectables (59)
- Drawings & Pastels (56)
- Ethnographica & Tribal Art (44)
- Glassware (44)
- Sculpture (41)
- Lighting (36)
- Vintage Fashion & Textiles (36)
- Wines & Spirits (28)
- Clocks (23)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Photographs (20)
- Books & Periodicals (14)
- Carpets & Rugs (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Coins (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Porcelain (5)
1530 Los(e)/Seite
Utagawa Kunisada (1786-1864) "Ukifune" um 1858, Farbholzschnitt, 51. Kapitel aus der Serie "Genji g
Utagawa Kunisada II (1823-1880) Triptychon "Der Erste Monat 'Mutsuki'", Farbholzschitte, aus der Se
Utagawa Kunisada II (1823-1880) "Yume no ukihashi", Farbholzschnitt, aus der Serie 'Murasaki Shikib
2 Diverse Farbholzschnitte: Unbekannter Künstler "Schauspieler Onoe Eizaburô in Frauenrolle" und Ku
Paar "Kauernde Knaben", Holz geschnitzt, schwarz-rot gefasst mit Resten von Vergoldung, wohl als Po
2 Diverse Teile Bronze Figuren: chinesischer "Bodhisattva" im Tang Stil, Bronze mit Resten von Verg
3 Diverse Buddha Figuren im Rattanakosin Stil, Bronze vergoldet, Thailand 19.Jh., H. 8,3-16,2cm
3 Diverse Buddha Figuren im Rattanakosin Stil, Bronze vergoldet, Thailand 19.Jh., H. 8,3-16,2cm ...[more]
Togokan Kris Griff "Windgott Batara Bayu" in Deling Form über Selut aus 8 quergelegten Eiformen, ge
Togokan Kris Griff "Buta Nawasari" in Deling Form über Selut aus 8 quergelegten Eiformen in Strahle
Togokan Kris Griff "Buta Nawasari" in Deling Form über Selut aus 8 quergelegten Eiformen, getrieben
Togokan Kris Griff "Männliche Figur mit schütterem Haar" in Deling Form über Selut aus 8 quergelegt
Nürnberger Römer Pokal mit getriebenem Blütenranken Dekor und Lorbeerblatt Manschette unter der Kup
Barocker Schlangenhaut Becher mit Vermeil Rändern, 17./18.Jh., Boden punziert "D.L.GV.SZ.E", MZ: IF
Ovale Berliner Zuckerdose auf vier Muschelfüßen bombierter Korpus mit eingezogener Wandung und alls
Russische Barock Zuckerdose mit geraden Zügen auf Balusterkorpus, Scharnierdeckel und vier gerollte
Ovale Barock Dose mit bombiertem Korpus und fein geschliffenem Glaseinsatz im Scharnierdeckel "Lieb
Regence Teedose mit halbrunder Schulter und schiebbarem Boden, ornamentale Band- und Blattwerk Grav
Fußbecher im Stil der französischen Regence mit ornamentalen Reliefs auf der Wandung, Silber 800, 1
Fußbecher im Stil der französischen Regence mit ornamentalen Reliefs auf der Wandung, Silber 800, 19.Jh., 139g, H. 11cm, leicht verzogen ...[more]
Zuckerstreuer in Urnenform, MZ: verschlagen, London 1741, Silber 925, 129g, H. 14,3 ...[more]
Zuckerstreuer in Balusterform auf Rundfuß mit beweglichem floralem Aufsatz, 19.Jh., Silber, 184g, H
Zuckerstreuer in Balusterform auf Rundfuß mit beweglichem floralem Aufsatz, 19.Jh., Silber, 184g, H. 18cm, Druckstelle ...[more]
Zierliches antikes Mokkakännchen auf hohem Fuß mit getriebenen Eierstableisten auf Fuß und Deckel s
2 Diverse Empire Kaffee- und Wasserkannen im "Retour d'Egypte" Stil mit ovoidem Korpus auf hohen Ta
Heißwasserkanne mit Monogramm Kartuschen und schwarzer Holz Handhabe, London 1800, Silber 925, 483g
Heißwasserkanne mit Monogramm Kartuschen und schwarzer Holz Handhabe, London 1800, Silber 925, 483g, H. 26cm ...[more]
Trichterförmiger Siebfilter mit floraler Gravur und ebonisiertem Holzgriff, wohl Hamburg, 1. Hälfte
Elegante Empire Sauciere auf ovalem Fuß mit umlaufenden Blatträndern und plastischem Löwenkopf als
Großer ovaler Aufsatzkorb im Empire Stil mit Henkel, gesägtes Gitterwerk mit umlaufendem Floralfrie
Empire Korb mit Spitzbogen Durchbruch und breitem Rillenrand auf rechteckigem Fuß, MZ ungedeutet, S
Empire Korb mit Spitzbogen Durchbruch und breitem Rillenrand auf rechteckigem Fuß, MZ ungedeutet, Silber, 375g, 10,2x30,3x16,2cm ...[more]
Paar Empire Salieren mit Filigran Schale und Ohrenhenkeln über vierpassigem Fuß, Einsatz herausnehm
Kleines Biedermeier Mokkakännchen mit umlaufendem Blattornament auf gebauchter Wandung und ebonisie
Deckeldose in Urnenform auf Rundfuß mit zarter Gravur Muschel- und Blattbordüre, leicht gewölbter D
Österreichischer Fußbecher mit feinem Relieffries, MZ: Josef Wieninger, Wien 1816, Silber, 100g, 8
Österreichischer Fußbecher mit feinem Relieffries, MZ: Josef Wieninger, Wien 1816, Silber, 100g, 8,3x6,3cm ...[more]
Paar ovale englische Salieren mit blauen Glaseinsätzen und durchbrochener Wandung sowie Perlmutt Sa
2 Diverse Teile: Milchkännchen mit reliefiertem Blumenfries und hochgezogenem Henkel auf eckigem Fu
Paar schlichte Salieren in Schiffchenform auf ovalem Fuß, MZ: Samuel Deakin & Co, Sheffield 1834, S
Tellerleuchter mit Löscher, MZ: Timothy Renou, London 1800, Silber 925, 307g, H. 11cm, Ø 13cm
Tellerleuchter mit Löscher, MZ: Timothy Renou, London 1800, Silber 925, 307g, H. 11cm, Ø 13cm ...[more]
Milchgießer in kastiger Form mit querlaufendem Rillendekor und eckigem Henkel, Monogramm, MZ: Willi
George III Teekanne in Pumpkin Form mit ornamental sowie floral verzierter Tülle und Griff, MZ: Joh
Bombierter Milchgießer mit floralem Reliefrand und Füßchen, graviertes Family Crest "Hand mit gesch
3 Teile irisches Teeset mit opulent getriebenem Dekor auf der Wandung, graviertem Family Crest "Dra
George III Teller mit geschweiftem Rand und plastischen Muschelornamenten, graviertes Family Crest
Biedermeier Zuckeraufsatz mit weißer Überfangglas Schale und Goldstaffage auf opulent ornamentierte
Ovale Zuckerdose mit quergerilltem Korpus und gewölbtem Scharnierdeckel auf gedrückten Kugelfüßen,
Großer Zuckerkasten mit Guilloché Dekor und "Gürtel" Kartusche auf Füßchen, Schlüssel vorhanden, Ös
Großer Zuckerkasten mit Guilloché Dekor und "Gürtel" Kartusche auf Füßchen, Schlüssel vorhanden, Österreich, Silber, 499g, 11x13x11cm ...[more]
3 Teile Spätbiedermeier Mokka-Set mit Guilloché Dekor und gravierten "Gürtel" Kartuschen sowie gesc
Zehneckige Spätbiedermeier Schale mit umgeschlagenen Rand auf 4 Füßen, MZ: Bramfeld & Gutruf, Hambu
Zehneckige Spätbiedermeier Schale mit umgeschlagenen Rand auf 4 Füßen, MZ: Bramfeld & Gutruf, Hamburg, Silber, 449g, H. 10cm, Ø 17cm ...[more]
4 Teile viktorianisches Kaffee-Tee-Set mit opulent getriebenem Floraldekor und graviertem Family Cr
Russisches Tablett mit vegetabilen Handhaben und geschweiftem Rand, MZ: A. Sper, St. Petersburg 184
Rechteckiges Historismus Tablett mit Gitterrand und floral gravierter Platte, W. Lameyer, Silber 80
Rechteckiges Historismus Tablett mit Gitterrand und floral gravierter Platte, W. Lameyer, Silber 800, 612g, 36,5x21cm ...[more]
Pokalschale im Renaissance Stil mit beidseitig hochgezogenen Henkeln auf rundem Fuß, umlaufend orna
Paar Spätbiedermeier Aufsatzschalen in ovaler Form mit graviertem Ornamentdekor und plastischen Gri
Paar leicht gemuldete Anbietschalen auf drei Rocaillenfüßen, Muschelform mit feinen Ziselierungen,
3 Teile Arts and Crafts Teeservice mit gehämmertem Korpus, vegetabilen Henkeln und Füßchen, MZ: Cha
2 Teile Jugendstil Teesieb auf vierfüßigem Untersatz mit Lorbeer Relief, MZ: Koch & Bergfeld, Juwel
2 Jugendstil Serviettenringe mit floraler Gravur und ligierten Monogrammen, Deutsch um 1900, Silber
2 Diverse Elfenbein Brieföffner, um 1900: 1x mit floral getriebenem Silber Griff (London 1890, L. 3
3 Diverse Teile guillochiertes Silber: Brieföffner mit Bakkelit Klinge (L. 29,5cm), Streichholzscha
Französischer Becher in schlichter Art Deco Façon mit facettierter Wandung, MZ: SF mit Anker, um 19
Konische Spardose mit gerilltem Rand und klappbarem Deckel, MZ: Christian F. Heise (1904-1932), Dän
Konische Spardose mit gerilltem Rand und klappbarem Deckel, MZ: Christian F. Heise (1904-1932), Dänemark, Silber 830, 77g, H. 7,5cm ...[more]
Dänischer Becher in schlichter Façon, MZ: LG, Kopenhagen 1959, Silber 830, 101g, 9,6x9,2x6,3cm, Sta
Dänischer Becher in schlichter Façon, MZ: LG, Kopenhagen 1959, Silber 830, 101g, 9,6x9,2x6,3cm, Standring gedrückt ...[more]
Dänischer Art Deco Fußbecher mit martellierter Wandung und abstrahierter Blatt- und Perlbordüre, Si
Dänischer Art Deco Fußbecher mit martellierter Wandung und abstrahierter Blatt- und Perlbordüre, Silber, 239g, H. 19cm, Ø 12,3cm ...[more]
1530 Los(e)/Seite