- ASIATIKA (170)
- BESTECK (32)
- BUECHER (15)
- ETHNOGRAPHICA (44)
- FOTO (20)
- GARTEN (3)
- GEMAELDE (62)
- GLAS (43)
- GRAPHIK (122)
- KERAMIK (31)
- LAMPE (36)
- METALL (38)
- MILITARIA (5)
- MOEBEL (62)
- MUENZE (8)
- MUSIKINSTRUMENTE (8)
- NAUTIKA (5)
- OBJECT (44)
- PELZE (15)
- PLASTIK (41)
- PLATED (18)
- PORZ (70)
- RAHMEN (26)
- SAKRALES (23)
- SCHMUCK (271)
- SILBER (125)
- SPIEGEL (16)
- SPIELZEUG (8)
- TEPPICH (4)
- TEXTIL (9)
- UHR (23)
- VARIA (24)
- VINTAGE (21)
- WEIN (32)
- ZEICHNUNG (56)
- Schmuck (271)
- Silber & Versilbertes (179)
- Asiatische Kunst (170)
- Druckgrafiken & Multiples (122)
- Keramik, Fayencen (95)
- Dekorative Kunst (82)
- Möbel (78)
- Gemälde & Mischtechniken (62)
- Varia (59)
- Zeichnungen & Pastelle (56)
- Ethnographie & Stammeskunst (44)
- Glas & Kristall (44)
- Skulpturen (41)
- Lampen (36)
- Vintage Fashion & Textilien (36)
- Wein & Spirituosen (28)
- Großuhren (23)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Fotografie (20)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (14)
- Teppiche & Läufer (13)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (9)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Münzen (7)
- Porzellan (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Ceramics Manufacturers / Genre (25)
- Meissen (25)
- KPM (15)
- Wilkens (13)
- Georg Jensen (10)
- Harald Nielsen (7)
- Glassware Makers / Brands (6)
- Royal Copenhagen (4)
- Murano (3)
- Rosenthal (3)
- Saint Louis (3)
- Wallendorf (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Bakongo (2)
- Barovier & Toso (2)
- Daum (2)
- Delft (2)
- Lalique (2)
- Sevres (2)
- Sheraton (2)
- Spode (2)
- Tuareg (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Ansbach (1)
- Antinori (1)
- Antonio Allegri (1)
- Baccarat (1)
- Bamum (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Bauer (1)
- Bauhaus (1)
- Benjamin Smith (1)
- Bing (1)
- Chateau Mont-Redon (1)
- Clock Brands (1)
- Cooper Brothers (1)
- Corum (1)
- Davenport (1)
- Domaine des Varoilles (1)
- Dresden (1)
- Edward Barnard & Sons Ltd (1)
- Eileen Gray (1)
- Ernst Barlach (1)
- Fleischmann (1)
- Frans Hals (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Gorham (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Haut Mazeris (1)
- Ingo Maurer (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Joseph Rodgers (1)
- Junghans (1)
- Kuba (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Loetz (1)
- Mappin & Webb (1)
- Max Pechstein (1)
- Märklin (1)
- Nachtmann (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Quimper Faience (1)
- Rolex (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- Wempe (1)
- William Bateman (1)
1530 Los(e)/Seite
Zwei Gelbgold 585 Bandringe mit je einem Rubin- und Saphircabochon sowie kleinen Brillanten (zus. c
Zwei Gelbgold 585 Bandringe mit je einem Rubin- und Saphircabochon sowie kleinen Brillanten (zus. ca. 0.12ct/SI/TCR), zus. 10,8g, Gr. 60
Breiter Midcentury Gelbgold 750 Ring mit Saphiren, Smaragden und Rubinen, 7g, Gr. 56
3 Diverse Steinketten: 1 Rubin Kette mit Silber 925 Schließe (14,5g, L. 45cm, Ø 2,7-4,2mm, Tragespu
Gelbgold 585 Krawattennadel mit vollplastischem "Papagei" in polychromer Emaillierung, um 1900, 2,2
Feiner Gelbgold 750 Marienkäfer Anhänger (6,5g, 18x14mm) mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VSI/TW), S
Orientalischer Gelbgold 750 Scharnier Armreif mit grünem und roten Glasfluss, 29,2g, Ø 6,2x5,5cm
3 Diverse Teile emaillierter Metall Schmuck: Art Deco Gürtelschließe (4,1x3cm), Schmetterlingsnadel
3 Diverse Teile Jugendstil Schmuck, England um 1900: Rotgold 375 Anhänger mit Peridot (1,3g, 4,5x2,
Verlaufende multicolor Tahiti Perlenkette mit Gelbgold 750 Ringschließe, 64,5g, L. 51cm, Ø 7,4-12mm
Verlaufende multicolor Tahiti Perlenkette mit Gelbgold 750 Ringschließe, 64,5g, L. 51cm, Ø 7,4-12mm, Tragespuren, kleine Absplitterungen
Paar Ohrgehänge mit grauschwarzen Tahiti Zuchtperlen an Gelbgold 750 Haken, 8,2g, Ø 13,5mm
Gehämmerter Gelbgold 750 Drahtring mit aufgestifteter Südsee Barockperle (Ø 13,2mm), 5,2g, Gr. 49
Paar Gelbgold 916 Ohrgehänge mit barocken rosefarbenen Südseezuchtperlen (16-18x11,3-12,2mm) und kl
Barocke Zuchtperlenkette in unterschiedlichen Weiß- bis Pastelltönen mit 3 Gelbgold 750 Kugelelemen
Gelbgold 585 Anhänger „Frauenkopf“ im Art Nouveau Stil mit Clipanhänger und hängender Süßwasser Tro
Gelbgold 585 Anhänger „Frauenkopf“ im Art Nouveau Stil mit Clipanhänger und hängender Süßwasser Tropfenperle (L. 1,6cm), 13,4g, 7,5x3,5cm
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Zuchtperlen (Ø 10,6mm) und Brillanten (zus. ca. 0.44ct/P1/W), 7,5g
Gelbgold 750 Ring mit Zuchtperle (Ø 9,8mm) in Diamantrosen Silber Lunette ( zus. ca. 0.25ct/SI-P2/C
Gelbgold 750 Ring mit Zuchtperle (Ø 9,8mm) in Diamantrosen Silber Lunette ( zus. ca. 0.25ct/SI-P2/CR-Y), Mariage, 5,2g, Gr. 55, Tragespuren
Paar moderne Gelbgold 750 Ohrstecker mit je 4 kreuzförmig angeordneten Zuchtperlen (Ø 7,8mm), Handa
Paar moderne Gelbgold 750 Ohrstecker mit je 4 kreuzförmig angeordneten Zuchtperlen (Ø 7,8mm), Handarbeit, 8,2g, Ø 1,5cm
Viktorianischer Rotgold 375 Armreif mit Flussperlen Rosette und Stegen, England um 1900, 6,1g, Ø 5,
Viktorianischer Rotgold 375 Armreif mit Flussperlen Rosette und Stegen, England um 1900, 6,1g, Ø 5,8x4,6cm, rest., 1 Perle defekt, 1 fehlt
Elegante champagnerfarbene Zuchtperlenkette (Ø 7,1-7,4mm) an Gelb- und Weißgold 585 Schließe mit Di
Elegante champagnerfarbene Zuchtperlenkette (Ø 7,1-7,4mm) an Gelb- und Weißgold 585 Schließe mit Diamantrand, 43,8g, L. 60,2cm
Zuchtperlenkette an Bicolor Gold 585 Kugelschließe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.03ct/SI/W), 53
Zuchtperlenkette an Bicolor Gold 585 Kugelschließe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.03ct/SI/W), 53,5g, L. 80,5cm, Ø 7,1mm
Choker Zuchtperlenkette mit Metall Karabinerverschluss, 36,4g, L. 42,5cm, Ø 8,2mm
Paar Gelbgold 585 Zuchtperlen Ohrstecker, 2,3g, Ø 7,3mm
Gelbgold 750 Gliedercollier mit Zirkonia, 82,1g, L. 44,5cm
Feines Gelbgold 750 Armband mit modernen Elementen und Zirkonia, 42,4g, L. 20cm
Klassisches Gelbgold 750 Collier im Fuchsschwanz Muster mit in Weißgold gefasstem Brillantsolitär (
Modernes Gelbgold 750 Collier mit Brillanten (zus. ca. 1.46ct, SI-P1/W-TCR) in glatter und satinier
Gelbgold 585 Backstein Armband mit 3 Altschliff Diamanten (zus. ca. 1.20ct, P1-2/LY), um 1900/1920,
Gelbgold 585 Backstein Armband mit 3 Altschliff Diamanten (zus. ca. 1.20ct, P1-2/LY), um 1900/1920, 18g, L. 19cm
Bicolor Gold 750 Collier „Galoppierendes Pferd“ mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.13ct/SI/W, 12,3g)
Bicolor Gold 750 Collier „Galoppierendes Pferd“ mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.13ct/SI/W, 12,3g) an Gelbgold 585 Strickkette (10,8g), L. 48,5cm
Gelbgold 375 Glieder Kette (3,9g, L. 45,3cm) mit Bicolor Gold 750 Anhänger mit Baguette Diamant (ca
Gelbgold 375 Glieder Kette (3,9g, L. 45,3cm) mit Bicolor Gold 750 Anhänger mit Baguette Diamant (ca.0.50ct/VSI/W, 3,7g, 18,1x10,6mm)
Klassisches Gelbgold Tennisarmband mit Brillanten (zus. ca. 2.95ct/VS1/CR) in Zargenfassungen, 23,8
Klassisches Gelbgold Tennisarmband mit Brillanten (zus. ca. 2.95ct/VS1/CR) in Zargenfassungen, 23,8g, L. 18,6cm
Gelb- und Weißgold 585 Tennis Armband mit 39 Brillanten (ca. 0.39ct/SI/TCR), 10,3g, L. 19cm
Gelb- und Weißgold 585 Flachpanzerarmband mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.77ct/SI/TCR), 38,2g, L. 19
Gelb- und Weißgold 585 Flachpanzerarmband mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.77ct/SI/TCR), 38,2g, L. 19,7cm
Flexibles Bicolor Gold 585 Armband aus gerillten Stabelementen mit Brillanten (zus. ca. 1.80ct/VS/W
Flexibles Bicolor Gold 585 Armband aus gerillten Stabelementen mit Brillanten (zus. ca. 1.80ct/VS/W), 25,8g, L. 19cm
Rotgold 585 Ring mit Brillant Solitär (ca. 1.80ct/VVS-VSI/Y), 6,5g, Gr. 49
Rotgold 585 Vorsteckring mit Altschliffdiamant Solitär (ca. 1.28ct/SI/TCR) in Millegriffe Platin Za
Rotgold 585 Vorsteckring mit Altschliffdiamant Solitär (ca. 1.28ct/SI/TCR) in Millegriffe Platin Zargenfassung, 3,4g, Gr. 53,5
Gelbgold 585 Ring mit Brillant (ca. 1.34ct/SI1/C) in Weißgold 585 Krappenfassung, 6,6g, Gr. 63
Handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 2.10ct/SI-P2/TCR-LY) in Pavéfas
Handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 2.10ct/SI-P2/TCR-LY) in Pavéfassung, um 1920, 8,6g, Gr. 64
Roségold 585 Entourage Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.50ct/P1/ 1x Champagnerton und 22x W), Argyle
Roségold 585 Entourage Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.50ct/P1/ 1x Champagnerton und 22x W), Argyle Mine Australien, 3,2g, Gr. 51
Gelbgold 750 Ring mit schräg eingesetzter Brillantleiste (zus. ca. 0.50ct/P/TCR, 1 Stein defekt), 1
Gelbgold 750 Ring mit schräg eingesetzter Brillantleiste (zus. ca. 0.50ct/P/TCR, 1 Stein defekt), 13,1g, Gr. 51
Gelb- und Weißgold 585 Ring mit kleinem Brillant (ca. 0.20ct/P1/W) in Brillant besetzter Schiene (z
Gelb- und Weißgold 585 Ring mit kleinem Brillant (ca. 0.20ct/P1/W) in Brillant besetzter Schiene (zus. ca. 0.18ct/SI/W), 6,2g, Gr. 54
Zarter Gelbgold 585 Brillant Solitär Ring (ca. 0.19ct/P1/TCR), 2,5g, Gr. 56
2 Diverse Gelbgold 585 Vorsteckringe: 1 mit Brillantsolitär in Weißgold Krönchenfassung (ca. 0.25ct
Zarter Gelbgold 585 Ring mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12ct/SI/W), Juwelier Christ, 2,5g, Gr. 54
Rotgold 750 Hufeisen Anhänger mit 9 Diamantrosen (zus. ca. 0.15ct/SI-P2/W), 1,3g, L. 2,5cm mit Öse
Rotgold 750 Hufeisen Anhänger mit 9 Diamantrosen (zus. ca. 0.15ct/SI-P2/W), 1,3g, L. 2,5cm mit Öse gemessen
Gelb- und Weißgold 750 Kreuzanhänger mit 13 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.13ct, VSI/W), 1,2g, L. 3,
Gelb- und Weißgold 750 Kreuzanhänger mit 13 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.13ct, VSI/W), 1,2g, L. 3,6cm
Zarter Gelbgold 585 Anhänger mit Diamantrosen (zus. ca.0.18ct/SI-P1/TCR), um 1910, 1,6g, L. 2,5cm,
Zarter Gelbgold 585 Anhänger mit Diamantrosen (zus. ca.0.18ct/SI-P1/TCR), um 1910, 1,6g, L. 2,5cm, Mariage
Gelb- und Weißgold 750 Feder Nadel mit geschwungener Achtkant Diamant Leiste (zus. ca. 0.35ct/VVSI/
Gelb- und Weißgold 750 Feder Nadel mit geschwungener Achtkant Diamant Leiste (zus. ca. 0.35ct/VVSI/TW), 9,1g, L. 7,5cm
Paar Gelbgold 585 Scharniercreolen mit Brillantleisten (zus. ca. 1.17ct/VSI/TW), 19,2g, Ø 23mm
Paar Wempe Gelb- und Weißgold 750 Ohrstecker in Schnallenform mit Brillanten (zus. ca. 0.38ct/IF/TW
Paar elegante Gelbgold 750 Ohrgehänge mit Bergkristall Pampeln, Handarbeit, Goldschmiede Botho Nick
Paar elegante Gelbgold 750 Ohrgehänge mit Bergkristall Pampeln, Handarbeit, Goldschmiede Botho Nickel/ Hamburg, 6,2g, L. 3cm
Paar dekorative Ohrgehänge mit floralen Elfenbeinreliefs in asiatischem Stil an Gelbgold 750 Montie
2 Teile Elfenbein Schmuck, Ende 19.Jh.: Armband "Damenportrait" (Ø 7,5cm) und Nadel "Buschwindrose"
4 Teile Elfenbein Schmuck "Maiglöckchen" mit Gelbgold 585 Montierungen, um 1930/1040: Paar Ohrclips
3 Teile Elfenbein Gelbgold 585 Schmuck "Rosen", um 1920: Armband (Ø 6cm), Kette (L. 70cm) und Ring
Biedermeier Rotgold 585 Kruzifix mit aufgesetztem Corpus Christi und kleiner Saatperlen Rosette mit
Art Nouveau 750 Gold Relieftondo „Damenbildnis“ in zarter Silber Fassung mit kleinen Diamatrosen (c
Gelbgold 750 Schuppenpanzerarmband mit Verbundstiftung, Handarbeit, Unikat, Karin Funke-Atmer/ Hamb
Gelbgold 750 Schuppenpanzerarmband mit Verbundstiftung, Handarbeit, Unikat, Karin Funke-Atmer/ Hamburg, 60,2g, 19x2,4cm
Breites Midcentury Gelbgold 750 Armband, 76,5g, L. 19,3cm
Elegantes Gelbgold 750 Armband mit gewölbten und strukturierten Gliedern, 80,1g, L. 19cm
Breites Roségold 750 Armband mit kleinen Blütendekorationen, 74g, 19,8x3,3cm
1530 Los(e)/Seite