- ASIATIKA (170)
- BESTECK (32)
- BUECHER (15)
- ETHNOGRAPHICA (44)
- FOTO (20)
- GARTEN (3)
- GEMAELDE (62)
- GLAS (43)
- GRAPHIK (122)
- KERAMIK (31)
- LAMPE (36)
- METALL (38)
- MILITARIA (5)
- MOEBEL (62)
- MUENZE (8)
- MUSIKINSTRUMENTE (8)
- NAUTIKA (5)
- OBJECT (44)
- PELZE (15)
- PLASTIK (41)
- PLATED (18)
- PORZ (70)
- RAHMEN (26)
- SAKRALES (23)
- SCHMUCK (271)
- SILBER (125)
- SPIEGEL (16)
- SPIELZEUG (8)
- TEPPICH (4)
- TEXTIL (9)
- UHR (23)
- VARIA (24)
- VINTAGE (21)
- WEIN (32)
- ZEICHNUNG (56)
- Schmuck (271)
- Silber & Versilbertes (179)
- Asiatische Kunst (170)
- Druckgrafiken & Multiples (122)
- Keramik, Fayencen (95)
- Dekorative Kunst (82)
- Möbel (78)
- Gemälde & Mischtechniken (62)
- Varia (59)
- Zeichnungen & Pastelle (56)
- Ethnographie & Stammeskunst (44)
- Glas & Kristall (44)
- Skulpturen (41)
- Lampen (36)
- Vintage Fashion & Textilien (36)
- Wein & Spirituosen (28)
- Großuhren (23)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Fotografie (20)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (14)
- Teppiche & Läufer (13)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (9)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Münzen (7)
- Porzellan (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Ceramics Manufacturers / Genre (25)
- Meissen (25)
- KPM (15)
- Wilkens (13)
- Georg Jensen (10)
- Harald Nielsen (7)
- Glassware Makers / Brands (6)
- Royal Copenhagen (4)
- Murano (3)
- Rosenthal (3)
- Saint Louis (3)
- Wallendorf (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Bakongo (2)
- Barovier & Toso (2)
- Daum (2)
- Delft (2)
- Lalique (2)
- Sevres (2)
- Sheraton (2)
- Spode (2)
- Tuareg (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Ansbach (1)
- Antinori (1)
- Antonio Allegri (1)
- Baccarat (1)
- Bamum (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Bauer (1)
- Bauhaus (1)
- Benjamin Smith (1)
- Bing (1)
- Chateau Mont-Redon (1)
- Clock Brands (1)
- Cooper Brothers (1)
- Corum (1)
- Davenport (1)
- Domaine des Varoilles (1)
- Dresden (1)
- Edward Barnard & Sons Ltd (1)
- Eileen Gray (1)
- Ernst Barlach (1)
- Fleischmann (1)
- Frans Hals (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Gorham (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Haut Mazeris (1)
- Ingo Maurer (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Joseph Rodgers (1)
- Junghans (1)
- Kuba (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Loetz (1)
- Mappin & Webb (1)
- Max Pechstein (1)
- Märklin (1)
- Nachtmann (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Quimper Faience (1)
- Rolex (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- Wempe (1)
- William Bateman (1)
1530 Los(e)/Seite
Paar elegante Gelbgold 750 Ohrstecker mit grünen Turmalintropfen (zus. ca. 4.88ct) und Brillanten (
Paar elegante Gelbgold 750 Ohrstecker mit grünen Turmalintropfen (zus. ca. 4.88ct) und Brillanten (zus. ca. 0.23ct/IF-VVS/TW), 23,6g, L. 3,7cm
Moderner Gelbgold 750 Bandring mit grünem Turmalin Cabochon (Kratzer) und Brillanten (zus. ca. 0.50
Moderner Gelbgold 750 Bandring mit grünem Turmalin Cabochon (Kratzer) und Brillanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P2/CR) auf den Ringschultern, 12g, Gr. 54
Moderner massiver Gelbgold 585 Ring mit grünem Turmalin, 10,6g, Gr. 52, starke Tragespuren
Gelbgold 750 Chimento Schmuck aus dekorativem Kugelanhänger mit grün-blauer Emaillierung (L. 4 cm)
Gelbgold 750 Collier mit flachen weißen Milchopal Cabochons, 15,2g, L. 43cm
Zartes Gelbgold 375 Collier mit weißen Opalcabochons und halbierten Saatperlen in filigran geformte
Zartes Gelbgold 375 Collier mit weißen Opalcabochons und halbierten Saatperlen in filigran geformtem Mittelteil, England um 1900, 5,7g, L. 40,8cm
Runde Anhänger-Nadel mit Miniatur "Rokoko Dame" in zarter Flussperlrahmung, Rotgold 750 und Silber,
Runde Anhänger-Nadel mit Miniatur "Rokoko Dame" in zarter Flussperlrahmung, Rotgold 750 und Silber, 7,6g, Ø 2,6cm
3 Teile Gelbgold 750 Schmuck mit kleinen Zuchtperlen und transparente Mondsteine mit unterlegten Bl
Modernes Gelbgold 750 Spiralhalsband (11,5g, 45,3cm) mit beweglichem ovalem Gelbgold 900 Mondstein
Paar ovale satinierte Gelbgold 900 Ohrstecker mit Mondsteincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.06c
Paar ovale satinierte Gelbgold 900 Ohrstecker mit Mondsteincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.06ct/SI/W), Handarbeit, 8,5g, Ø 1,6x1,4 cm
Roségold 585 Doppelkopf Schlangenring mit Mondsteincabochon, 8,7g, Gr. 62
2 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: Flachpanzerkette (L. 45cm) mit Anhänger „Kleeblatt“ (L. 2 cm)
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondsteincabochon Schmuck: Kette (L. 45cm) und Paar Ohrhänger (L. 3,5c
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondsteincabochon Schmuck: Kette (L. 45cm) und Paar Ohrhänger (L. 3,5cm), zus. 7,1g
2 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondsteincabochon Schmuck: Kette (L. 72cm) und Ring (Gr. 55), zus. 8,9
2 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondsteincabochon Schmuck: Kette (L. 72cm) und Ring (Gr. 55), zus. 8,9 g
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: Mondstein Ring (Gr. 57,5) und Paar Regenbogen Mondstein Ohrhä
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: Mondstein Ring (Gr. 57,5) und Paar Regenbogen Mondstein Ohrhänger (L. 5,5 cm), zus. 3,7 g
4 Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Mondsteincabochons: Collier mit saphirbesetzten Blütenelement (L.
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Gelbgold 585 Collier (4,4g, L. 43,5cm) und Paar Gelbgold 333 tra
Gelbgold 585 Armband mit Elefantenhaareinlagen und Hakenschließe, Südafrika 20.Jh., 42,4g, Innendur
Gelbgold 585 Armband mit Elefantenhaareinlagen und Hakenschließe, Südafrika 20.Jh., 42,4g, Innendurchmesser 6,5x5,9cm
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe in eckiger Form mit Rauchquarzplatten, 15g, 16,2x16,2mm
Handgearbeiteter Gelbgold 750 Ring mit gehämmerter Oberfläche und mittigem facettiertem Citrin (7.5
Handgearbeiteter Gelbgold 750 Ring mit gehämmerter Oberfläche und mittigem facettiertem Citrin (7.5ct), 18,8g, Gr. 59
2 Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Citrinen: Bandring (18,3g, Gr. 52, Stein defekt) und Krawattennade
2 Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Citrinen: Bandring (18,3g, Gr. 52, Stein defekt) und Krawattennadel (3,3g, 13,6x10,4mm)
Gelbgold 585 Ring mit rundem Citrin, Handarbeit, 5,2g, Gr. 56
Paar zarte Gelbgold 585 Ohrhänger mit Citrinen im Triangelschliff, 3,8g, L. 2,8cm
Gelbgold 585 Historismus Medaillon Anhänger-Nadel mit geschnitzter Lagenachat Kamee "Bacchantin", v
Englischer Gelbgold 375 ungravierter Siegelring mit ovaler Carneol Platte, 5g, Gr. 56
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Feueropal Tropfen: Collier (12,2g, L. 43cm) und Paar Ohrhä
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Feueropal Tropfen: Collier (12,2g, L. 43cm) und Paar Ohrhänger (3,3g, L. 3,5cm)
3 Diverse Teile Schmuck mit Feueropal Cabochons: Gelbgold 585 Clip Anhänger (2,2g, L. 2,6cm) und Pa
3 Diverse Teile Schmuck mit Feueropal Cabochons: Gelbgold 585 Clip Anhänger (2,2g, L. 2,6cm) und Paar Gelbgold 333 Ohrhänger (2,7g, L. 2,5cm)
Englische Gelbgold 750 Filigran Nadel mit orangem Hessonit, 19.Jh., Handarbeit, 5g, L. 4,2cm
2 Diverse Teile Schmuck: Gelbgold 585 Ring mit facettiertem Cherry Opal (2,7g, Gr. 56,5) und 1 Kett
Gelbgold 750 Rundpanzerarmband mit 4 Korallencabochons (10x8mm) in Brillant Rahmungen (zus. ca. 1,9
Gelb- und Weißgold 750 Anhänger mit Korallencabochons, Brillanten (zus. ca. 0.79ct/VSI/TW) und klei
Gelbgold 750 Ring mit Korallencabochons in Brillant Acht (zus. ca. 0.62ct/VSI/TW) und kleinen Orien
Paar Gelbgold 585 Ohrhänger mit Koralle und kleinen Saatperlen, 10,8g, 5,5x1,6cm, 1 hängendes Eleme
Paar Gelbgold 585 Ohrhänger mit Koralle und kleinen Saatperlen, 10,8g, 5,5x1,6cm, 1 hängendes Element an der Öse abgebrochen
Süßwasserperlenkette mit alternierenden Gelbgold 750 Elementen (ca. 15g) und Granatscheiben (Ø 5,8m
Extravagantes Gelbgold 750 Collier in antiker Façon mit Halsreif aus einzelnen Drähten und mehrreih
Gehämmerter Gelbgold 750 Ring in antiker Façon mit rundem Sternrubin und gegenüberliegend innenseit
Gehämmerter Gelbgold 750 Ring in antiker Façon mit rundem Sternrubin und gegenüberliegend innenseitig eingefasstem Rubincabochon, 23,6g, Gr. 51
Breiter Rotgold 750 Cocktailring mit kleinen einzeln ausgefaßten Rubinen, Armin Haase/ Hamburg, 10,
Breiter Rotgold 750 Cocktailring mit kleinen einzeln ausgefaßten Rubinen, Armin Haase/ Hamburg, 10,6g, Gr. 56
Gelbgold 750 Krawattennadel mit antiken roten Glascabochon mit gravierten Schriftzeichen in Doppelr
Gelbgold 750 Krawattennadel mit antiken roten Glascabochon mit gravierten Schriftzeichen in Doppelringfassung, 5,6g, 18,5x14,2mm
Roségold 585 Doppelkopf Schlangenring mit Rubin und Grossular, 5,7g, Gr. 56, Tragespuren
Gelb- und Weißgold 585 Halbmond Nadel mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/P1/TCR-CR) und Rubinen (zus.
Schwedische Gelbgold 750 Stabnadel mit 2 Brillanten (zus. ca. 0.16ct/SI/W) und Rubelit Cabochon, 2,
Schwedische Gelbgold 750 Stabnadel mit 2 Brillanten (zus. ca. 0.16ct/SI/W) und Rubelit Cabochon, 2,6g, L. 5,5cm
Gelbgold 750 Jugendstil Anhänger "Liebesbrief-Hülse" mit aufgesetztem Kleeblatt aus 2 Rubinen und D
Paar Roségold 585 Scheiben Ohrhänger mit roséfarbenen Turmalin Cabochons, 12,3g, Ø 2,8cm, etwas def
Paar Roségold 585 Scheiben Ohrhänger mit roséfarbenen Turmalin Cabochons, 12,3g, Ø 2,8cm, etwas defekt
Massiver Gelbgold 750 Bandring mit Rubincabochon und Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 21,5g, Gr.
Massiver Gelbgold 750 Bandring mit Rubincabochon und Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 21,5g, Gr. 55, Tragespuren
Moderner Gelbgold 750 Ring mit Rubin Navette, 4g, Gr. 55
Vergoldetes Silber 800 Historismus Armband mit Amethysten (1 durch Glasstein ersetzt) und Halbperle
Silber vergoldete Blüten Nadel mit Amethysten, Perle und Altschliff Diamant (ca. 0.08ct/SI/CR), End
Midcentury Gelbgold 750 Sonnennadel mit violettem Farbstein (wohl südafrikanischer Saphir in selten
Paar Roségold 585 Ohrhänger mit runden, facettierten Amethysten in heller Farbvariante „Rose de Fra
Paar Roségold 585 Ohrhänger mit runden, facettierten Amethysten in heller Farbvariante „Rose de France“, 5,5g, L. 2,5cm, Ø 1,3cm
Attraktives Zuchtperlen Collier (Ø 9,2-10,1mm) mit rechteckigem Topas (ca. 46ct), ovalem Amethyst (
Gelbgold 585 Ring mit längsovalem rosé Turmalin, Handarbeit, um 1950, 15,2g, Gr. 56
Zarter Croisé Roségold 585 Ring mit Morganiten (zus. ca. 1.30ct/behandelt) und Brillanten (zus. ca.
Zarter Croisé Roségold 585 Ring mit Morganiten (zus. ca. 1.30ct/behandelt) und Brillanten (zus. ca. 0.16ct/P1-2/W), 4g, Gr. 51
Paar Roségold 750 Ohrstecker "Primadonna" mit rosé Turmalin und Aquamarin Cabochons in offenem Bril
Paar Roségold 750 Ohrstecker "Primadonna" mit rosé Turmalin und Aquamarin Cabochons in offenem Brillantkranz (zus. ca. 0.63ct/VS/W), 12,3g, 21x15mm
Roségold 750 Ring "Primadonna" mit rosé Turmalin Cabochon in offener ellipsoider Brillant Schiene (
Roségold 750 Ring "Primadonna" mit rosé Turmalin Cabochon in offener ellipsoider Brillant Schiene (zus. ca. 0.33ct/VS/TW), 7,6g, Gr. 50
Paar Rosenquarz „Blüten“ mit kleinen Zuchtperlen und Gelbgold 585 Steckern (auswechselbar), 1,2g, Ø
Paar Rosenquarz „Blüten“ mit kleinen Zuchtperlen und Gelbgold 585 Steckern (auswechselbar), 1,2g, Ø 1,4cm
Moderner Gelbgold 750 Anhänger "Damenportrait" mit grünen und roséfarbenen Turmalin Cabochons (Ø 4,
Gelbgold 750 Körbchen Nadel in Tutti-Frutti Façon mit Saphir-, Smaragd- und Rubincabochons sowie Ac
Gelbgold 585 Collier „Schmetterling“ (1,5x2,2cm) mit blauen und weißen Saphiren, Rubinen und Smarag
Gelbgold 585 Collier „Schmetterling“ (1,5x2,2cm) mit blauen und weißen Saphiren, Rubinen und Smaragden, 5,7g, L. 44 cm
Paar Gelb- und Weißgold 750 Ohrclips mit Saphiren und Rubinen in verschlungener Brillantrahmung (zu
Paar Gelb- und Weißgold 750 Ohrclips mit Saphiren und Rubinen in verschlungener Brillantrahmung (zus. ca. 0.60ct/VSI/TW), 11,1g, 2x1,3cm
Eleganter Gelbgold 750 Ring mit Saphir- und Rubincabochons sowie Brillantleiste (zus. ca. 0.40ct/SI
Eleganter Gelbgold 750 Ring mit Saphir- und Rubincabochons sowie Brillantleiste (zus. ca. 0.40ct/SI/TW), 8,6g, Gr. 56, starke Tragespuren
1530 Los(e)/Seite