München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

718 Los(e)
  • 718 Los(e)

Helmert, Herbert. 1924 Dresden - München 1997Mädchen im Abendkleid. Öl/Hartfaser. Monogr. 99 x 89 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1970.

Los 3037

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, um 1800Die Rheinschleife mit dem Mäuseturm und der Burg Ehrenfels. Öl/Holz. 55,5 x 75 cm. Gerahmt. Besch. und die Holzplatte hat 2 Risse.

Unbekannt, 19. Jh.An einem Tisch stehender junger Mann, mglw. ein Geograph. Öl/Lwd., doubliert. 73,5 x 62,5 cm. Gerahmt.

Scharl, Lorenz. 1911 - 1995Reges Treiben auf einem Hof mit dem Wettersteinmassiv im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. 39 x 74,5 cm. Gerahmt.

Weber, Carl Philipp. 1850 - 1921Einsames Haus in einer Schlucht. Öl/Lwd. Sign. 56 x 45 cm. Gerahmt. 5 cm langer Riss in der Mitte des Bildes.

Los 3058

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Rückenbrustbild einer rothaarigen Frau mit nach links gedrehtem Kopf. Öl/Lwd., doubliert. 48,5 x 38,5 cm. Gerahmt.

Los 3059

Bauer, Franz

Los 3307

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Kuhherde am Dorfweiher. Öl/Lwd. 44 x 35 cm. Gerahmt. Farbabplatzung links unten und rechts oben.

Los 3308

Progel, Otto

Progel, OttoPferdefamilie am Dorfrand vor dem Gewitter. Öl/Lwd. Sign. 43 x 55 cm. Gerahmt. DABEI: Unbekannt. Stute mit Fohlen. Öl/Lwd. 21 x 34 cm.

Los 3311

Jaeger, Xaver

Jaeger, XaverPortraits der Anna Elgals und des Gebhard Hauber. 2 Gem. Öl/Lwd. 56 x 44 cm. Gerahmt. Verso bet. und bez.

  • 718 Los(e)