Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Art Deco Tisch mit ausziehbaren Seiten. "Antiques are Green"73 x 134 x 90 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Fauteuils im Louis XV-Stil. "Antiques are Green"Reich geschnitzt. H 103 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Spiegel 19. Jhdt.
Spiegel 19. Jhdt.Geschnitzt und vergoldet. 137 x 63 cm.
Ein Paar Miniaturen Erste Hälfte 19. Jhdt.Mischtechnik. Messingrahmen. Je 14 x 10,5 cm.
Schiller-Büste um 1900. Vollrund geschnitzt. H 32 cm.
Schimpanse. Bronze auf Marmorsockel. H 17 cm.
Spiegel, 19. Jhdt. 107 x 74 cm.
Intarsiertes Sitzgestell, 19. Jhdt. "Antiques are Green"H 53 cm, B 120 cm, T 202 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Schmidt-Felling, Julius Paul 1835 Berlin - 1935 Berlin Orgelspieler mit Affe. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 25 cm.
Kacheltisch, 18./19. Jhdt. Eiche. 67 x 68 x 68 cm.Besichtigung nach Terminabsprache.
Japanisches Papiermesser Um 1900
Japanisches Papiermesser Um 1900Messing, Kupfer und Silber. Signiert. L 29 cm.
Laurent, Eugene 1832 Gray - 1898 Paris Junge Bretonin. Bronze. Signiert. H 64 cm.
Muschel (Phaeton)-Lampenschirm, Italien um 1900. L 22 cm.
Neapolitanische Krippenfigur. H 33 cm.
Zwei kleine Seiden-Wandteppiche ca. 64 x 93 cm und 64 x 122 cm.
Zweitüriger Kleiderschrank 19. Jhdt. "Antiques are Green"Mahagoni. 215 x 158 x 56 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Fünf Musikanten und Dirigent Um 1900
Fünf Musikanten und Dirigent Um 1900Bein, vollrund geschnitzt. Fasssockel. H 10,5 cm.
Seidenverbinder ca. 136 x 97 cm.
Ghoum-Seide ca. 350 x 247 cm.
Ghoum-Seide ca. 350 x 247 cm.
Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Zwei Käuzchen. Bronze. Signiert. Marmorplinthe. 19 x 22 x 10,5 cm.
Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Marder mit erbeutetem Huhn. Signiert. Bronze. Marmorsockel. 12,5 x 23 x 9 cm.
Seidenbrücke (Souf) ca. 210 x 132 cm.
Ikone Russland 19. Jhdt.
Ikone Russland 19. Jhdt.Gottesmutter Maria Pokrov. 34,5 x 31 cm.
Uecker, Günther 1930 Wendorf
Uecker, Günther 1930 Wendorf Nagel (1989). Stahl. Signiert. H 178 cm.
Stern, Max 1872 Düsseldorf - 1943 Düsseldorf Flaneure im Hofgarten.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 30,5 cm.
Stern, Max 1872 Düsseldorf - 1943 Düsseldorf Prozession. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 75 cm.
Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Schule oder Umkreis) Vier Cupidos.Öl/Holz, 64,5 x 48 cm.
Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (nach) Heimkehr von der Jagd.ÖL/Lwd., 92 x 125 cm.
Rorbye, Martinus 1803 Drammen - 1848 Kopenhagen Weite Landschaft.Monogrammiert. Datiert 1826? Öl/Holz, 16 x 23,5 cm.
Alt, Jakob 1789 Frankfurt a. M. - 1872 Wien Die Waldkapelle.Signiert. Datiert 1834. Öl/Lwd./doubl., 110 x 84 cm.
Altenkirch, Otto 1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn Birkenweg. Frühling.Signiert. Auf dem Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., 86 x 68 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Iphigenie auf Tauris.Signiert. Datiert 1882. Öl/Lwd., 40 x 50 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Nordische Landschaft.Signiert. Datiert: 10 Juni 1843. Öl/Lwd./doubl., 60 x 74 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Schwere Ausfahrt.Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 80 x 100 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Ausfahrendes Rettungsboot.Signiert. Öl/Holz, 15 x 24 cm.
Baellieur, Cornelis de 1607 Antwerpen - 1671 Antwerpen Anbetung. Öl/Kupfer, 43 x 35 cm.
Italienischer Meister 17. Jhdt.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Madonna mit Kind.Öl/Lwd., 70 x 56 cm.
Barucci, Pietro 1845 Rom - 1917 Rom
Barucci, Pietro 1845 Rom - 1917 Rom Campagnalandschaft bei Paestum.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 150 cm.
Kampf, Arthur 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel Tagesende.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 53 x 67 cm.
Kampf, Arthur 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel Im Hofgarten.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 48,5 cm.
Schnee, Hermann, 1840 Treuenbrietzen - 1926 Berlin: Ansicht von Potsdam mit Nikolaikirche.Signiert. Öl/Holz, 87 x 135 cm.
Schrödl, Norbert 1842 Wien - 1912 Kronberg im Taunus Römische Mutter mit ihren Kindern.Signiert. Öl/Holz, 33 x 25,5 cm.
Scholderer, Otto 1834 Frankfurt a.M. - 1902 Frankfurt a.M. Der Wilddieb.Monogrammiert. Öl/Lwd., 125 x 100 cm.
Snyders, Frans 1579 Antwerpen - 1657 Antwerpen (Nach) Prunkstillleben.Öl/Lwd., 110 x 180 cm.
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Mühle am Niederrhein (Xanten?).Signiert. Datiert (19) 19. Öl/Malk., 30 x 40 cm.
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Auf dem Golfplatz. Signiert. Datiert 1935.Öl/Platte, 40 x 50 cm.
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Am Niederrhein.Signiert. Datiert 1928. Öl/Lwd., 42 x 55 cm.
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Felderlandschaft.Signiert. Datiert (19) 19. Öl/Lwd., 46 x 38 cm.
Dahl, Hans 1849 Hardanger - 1937 Balestrand Sommerlicher Fjord.Signiert. Öl/Holz, 18 x 27 cm.
Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Die Gänseliesel.Signiert. Datiert (19) 05. Öl/Lwd., 128 x 190 cm.
Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Frühlingstag.Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 76 x 106 cm.
Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Frühlingstag am Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 95 cm.
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen Ohne Titel.Handsigniert. Datiert (19) 88. Farbserigraphie. Exemplar: 32/90. 81 x 61 cm.
1851 item(s)/page