Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Die hübsche Bedienung.Öl/Holz, 22 x 30 cm.
Monogrammist ,,K´´ Datiert 1849
Monogrammist ,,K´´ Datiert 1849 Vorstehhund.Öl/Lwd./doubl., 40 x 53 cm.
Engelhardt, Georg 1823 Mülhausen - 1883 Charlottenburg Landschaft aus dem Plattenstock.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 96 cm.
Flämische Schule 18. Jhdt.
Flämische Schule 18. Jhdt. Feierndes Landvolk. Öl/Holz, 40 x 57 cm.
Erotisches Album mit elf feinen Holzschnitten Japan um 190025 x 36,5 cm (Blattgröße). Album: 25 x 18,5 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Steinigungsszenerie.Öl/Papier/Karton, 54 x 66 cm.
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt. Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers.Öl/Holz, 46 x 64 cm.
Gentz, Ismael 1862 Berlin - 1914 Berlin Der Teufel schafft Masken für seinen Wandel auf Erden.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 120 cm.
Fünf Gemälde 19./20. Jhdt.
Fünf Gemälde 19./20. Jhdt. Johann Jungblut, Henry Gogarten, Petrus van Gils u.a.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 35 x 53 cm u. kleiner.
Großes Tafelbild 16. Jhdt.
Großes Tafelbild 16. Jhdt. Kreuzabnahme.Öl/Holz, 174 x 146 cm.
Grobe, German 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf Anlandung der Fischerboote.Signiert. Öl/Lwd., 62 x 45 cm.
Blumenstillleben mit Früchten.
Perret, Aimé, 1847 Lyon - 1927 Paris: Signiert. Öl/Lwd./doubl., 56 x 46 cm.
Undeutlich monogrammiert Um 1840
Undeutlich monogrammiert Um 1840 Italienische Strandszene.Öl/Lwd., 24,5 x 33 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Zwei Gemälde.Öl/Lwd./doubl., je 60 x 72 cm.
Stojanow, Constantin Pjotr 1857 Zanoaga - 1957 St. Petersburg Lustige Kutschfahrt mit Schneeballschlacht.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 98 x 142 cm.
Stein, János Gabriel 1874 - 1949
Stein, János Gabriel 1874 - 1949 Griechische Schönheit der Antike.Signiert. Öl/Lwd., 110 x 64 cm.
Strützel, Otto 1855 Dessau - 1930 München Weiher mit Enten.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 70 cm.
Stort, Eva 1855 Berlin - 1936 Berlin
Stort, Eva 1855 Berlin - 1936 Berlin Blick aus dem Fenster (Schöneberg).Signiert. Datiert 1890. Öl/Lwd., 82 x 110 cm.
Szewczenko, Konstantin 1915 Lemberg - 1991 Warschau Das Talmudstudium. Signiert. Öl/Lwd., 35 x 51 cm.
Rettich, Karl Lorenz 1841 Rosenhagen - 1904 Lübeck Norwegische Küste.Signiert. Datiert 1886. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 92 x 270 cm.
Quaglio, Franz 1844 München - 1920 Wasserburg Kosake bei der Querung eines Flusses.Signiert. Datiert 1887. Öl/Holz, 22 x 33 cm.
Raaphorst, Cornelis 1875 Nieuwkoop - 1954 Wassenaar Katzenbande.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 76 cm.
Radler, Max 1904 Breslau - 1971 München Landschaft mit Gehöft.Signiert. Öl/Malk., 42 x 60 cm.
Hesmert, Carl 1869 Fürstenberg - 1928 Berlin Eichenwald im Spätherbst.Signiert. Öl/Lwd., 77 x 98 cm.
Henseler, Ernst 1852 Wepritz - 1940 Berlin Sonniger Tag im Feld (Selbstportrait des Künstlers).Signiert. Öl/Malk., 54 x 28 cm.
Ostersetzer, Carl 1850 Brody - 1914 Wien Der Talmud-Disput.Signiert. Öl/Holz, 30,5 x 40 cm.
Österreichische Schule 18. Jhdt.
Österreichische Schule 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Szenen aus dem Leben Christi.Öl/Kupfer. Je 57 x 45 cm.
Niederländische Schule 17. Jhdt.
Niederländische Schule 17. Jhdt. Aufkommendes Wetter.Auf dem Treibholz undeutlich monogr. Öl/Lwd./doubl., 60 x 75 cm.
Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin Kirschblütenzeit.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 51 cm.
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Herbstliche Treibjagd am Niederrhein.Signiert. Öl(Lwd., 50 x 70 cm.
Undeutlich monogrammiert 19. Jhdt.
Undeutlich monogrammiert 19. Jhdt. Kosake zu Pferd.Öl/Holz, 21 x 15,5 cm.
Meyerheim, Hermann 1828 Danzig - 1903 Berlin Mittelalterliche Hafenstadt.Signiert. Datiert (18) 54. Öl/Lwd., 68 x 96 cm.
Magnus, Edouard 1799 Berlin - 1872 Berlin Bildnis eines Orientalen.Monogrammiert. Datiert (18) 55. Öl/Lwd./Malk., 56 x 45 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Madonna mit Kind und Johannesknabe.Öl/Holz, 82 x 65 cm.
Brütt, Ferdinand 1849 Hamburg - 1936 Bergen bei Celle Advokat in Beratung.Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 38 x 33 cm.
Braekeleer, Ferdinand de 1792 Antwerpen - 1883 Antwerpen Das neue Familienmitglied.Signiert. Öl/Holz, 63,5 x 48 cm.
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Der Angler.Signiert. Datiert 1919. Öl/Holz, 72 x 58 cm.
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Markttag am Quirinus Münster.Öl/Holz, 60 x 80 cm.
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Markttag. Signiert. Datiert 1925. Öl/Holz, 46 x 37 cm.
Klaiberg, Fritz 1921 Gelsenkirchen - 1998 Geldenkirchen Orientalischer Reiterwettkampf.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Italienische Landschaft mit Landvolk. Öl/Lwd./doubl., 60 x 85 cm.
Thelen, Wilhelm 1917 Oberhausen - 1985 Düsseldorf Ausflugslokal am Rhein. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Kröner, Christian 1861 Rinteln - 1911 Düsseldorf Der Froschteich.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 114 x 44 cm.
Kreibich, Oskar, 1916 Kriesdorf - 1984 Backnang: St. Nikolaus-Kirche zu Prag. Signiert. Öl/Lwd., 200 x 150 cm.Besichtigung nach Terminabsprache.
Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Hart am Wind.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm.
Italienischer Meister Mitte 19. Jhdt. Ansichten von Neapel.Zwei Gouachen. Je 28,5 x 43,5 cm (mit Rahmen).
Bamberger, Fritz 1814 Würzburg - 1873 Neuenhain, Bad Soden Strandszene. Signiert. Öl/Malk., 24 x 34 cm.
Italienischer Meister
Italienischer Meister Verkündigung.Tempera auf Holz. Integralrahmen. H 73 cm, B 46 cm, T 7,5 cm.
Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Meeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm.
1851 item(s)/page