Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Watmough, Amos Englische Schule, Ende 19. Jhdt. Jagdhund.Signiert. Datiert 1879. Öl/Lwd./doubl., 68 x 102 cm.
Undeutlich signiert, Anfang 20. Jhdt. Südfranzösischer Fischerhafen. Signiert. Aquarell. 40 x 50 cm.
Unbekannter Meister Um 1900
Unbekannter Meister Um 1900 Ein Nachmittag am See.Öl/Lwd., 60 x 100 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Im Pferdestall. Öl/Lwd./doubl., 38 x 53 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Hühnerhof. Öl/Lwd./doubl., 53 x 67 cm.
Thiele, Alexander 1924 München
Thiele, Alexander 1924 München Der Platzhirsch. Signiert. Datiert 1862. Öl/Lwd., 23 x 30,5 cm.
Tizian 1490 Pieve di Cadore - 1576 Venedig (nach) Bei der Toilette. Öl/Lwd./doubl., 60 x 53 cm.
Stutterheim, Richard 1878 - 1961
Stutterheim, Richard 1878 - 1961 In Gedanken.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 115 x 88 cm.
Sudjono, Abdullah 1911 Yogyakarta - 1991 Indonesien Strandszene. Signiert. Öl/Lwd., 83 x 63 cm.
Suhrlandt, Carl 1828 Ludwigslust - 1919 Kochel am See Russisches Gehöft. Signiert. Mischt., 33 x 48 cm.
Swieszewski, Aleksander 1839 Warschau - 1895 München. Paestum.Signiert. Öl/Holz, 13,5 x 25,5 cm.
Smith, William H. 1835 England - 1885 England Waldbodenstillleben mit Trauben und Pflaumen.Signiert. Datiert 1866. Öl/Lwd., 35,5 x 30 cm.
Sommerville Shanks, William 1864 Glasgow - 1951 Glasgow Stillleben. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm.
Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha Zwei Gemälde. Szenen aus dem deutsch/französischen Krieg 1870/71.Signiert. Öl/Holz, je 18 x 24 cm.
Sewohl, Waldemar 1887 Wismar - 1967 Berlin Russische Hafenstadt. Signiert. Öl/Lwd., 74 x 62 cm.
Sedlacek, Stephan 1868 Königstetten - 1936 Wien Ein literarischer Galan.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 47 x 31 cm.
Schule von Cusco
Schule von Cusco Madonna mit Kind. Holzrahmen. 73 x 46 cm (gesamt).
Schultze, Carl 1856 Düsseldorf - 1926 Düsseldorf Winterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 22 x 28 cm.
Schroff, Alfred Hermann 1863 Springfield,Massachusetts - 1939 Carmel, California Winter im Schwarzwald. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm.
Schukowa, Natalia Russland 20. Jhdt.
Schukowa, Natalia Russland 20. Jhdt. Ohne Titel. Rückseite signiert. Öl/Lwd., 90 x 100 cm.
Schrader, Julius Friedrich 1815 Berlin - 1900 Groß-Lichterfelde Der Rosenkavalier.Signiert. Datiert (18) 82. Öl/Holz, 52 x 41 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Damenportrait. Öl/Holz, 29 x 20,5 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Eine erfolgreiche Jagd. Öl/Malk., 33 x 40 cm.
Undeutlich signiert
Undeutlich signiert Gebirgslandschaft mit Wildbach. Öl/Lwd., 80 x 64 cm.
Weisgerber, Carl 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Streithähne. Signiert. Öl/Lwd., 26 x 36 cm.
Weitz, Jakob 1888 Neuss - 1971 Düsseldorf Hommage an van Gogh.Signiert. Datiert (19) 28. Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Wöhner, Louis 1888 Coburg - 1958 München Blumen-/Früchtestillleben. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 58 cm.
Wolfrom, Friedrich Ernst 1857 Magdeburg - 1923 Berlin Festivitäten im Park eines Palazzos.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 90 cm.
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde V. Bini und A. Conti.Signiert. Öl/Lwd., 20 x 28 cm und 21 x 13 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1843
Undeutlich signiert Datiert 1843 Herrenportrait. Öl/Lwd., 34 x 28 cm.
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Einspannen der Pferde. Signiert. Öl/Lwd., 46 x 68 cm.
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Auf dem Heimweg. Signiert. Öl/Platte, 33 x 51 cm.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Damenportrait. Öl/Lwd., 73 x 58 cm.
Scheins, Ludwig 1808 Aachen - 1879 Düsseldorf Winteridyll.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 116 cm.
Schmitt-Limburg, Carl 19./20. Jhdt.
Schmitt-Limburg, Carl 19./20. Jhdt. Winter am Niederrhein. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 52 cm.
Schnorrenberg, Rose-Marie 1926 Düsseldorf - 2021 Moos Regentag. Signiert. Öl/Lwd., 46 x 98 cm.
Sammlung von vier Gemälden und vier Aquarellen Gregor von Bochmann, Meyer-Wiegand, J.P. Junghans, Carl Irmer u.a.Signiert. 24 x 33 cm und kleiner.
Schiedges, Peter Paul 1813 Den Haag - 1876 Den Haag Hafeneinfahrt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 35 x 45 cm.
Schleich, Hans 1834 Stettin - 1912 Berlin Meeresbrandung in der Abendsonne.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 33 x 55 cm.
Saltzmann, Carl 1847 Berlin - 1923 Berlin Meeresbrandung.Signiert. Datiert 1896. Gouache. Rückseite mit Widmung. 13 x 23 cm.
Russische Schule 19. Jhdt.
Russische Schule 19. Jhdt. Dame mit Tiara. Öl/Lwd./Malk., 40 x 33 cm.
Sammlung von 10 Lithographien, Radierungen u.a. Verschiedene Künstler. Alle gerahmt. 64 x 83 cm u. kleiner.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Thronender König.Tempera, Farben und Goldfarbe. 53,5 x 21,5 cm.
Rose, Antonio 1848 Triest - 1918 Triest Hafenausfahrt. Signiert. Öl/Lwd., 38,5 x 31,5 cm.
Rosen, Jan 1854 Warschau - 1936 Warschau Militärparade. Signiert. Öl/Lwd., 28,5 x 59 cm.
Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (nach) Christus und Johannesknabe mit zwei Cupidos.Öl/Lwd., 97 x 122 cm.
Rüdell, Carl 1855 Trier - 1939 Köln
Rüdell, Carl 1855 Trier - 1939 Köln Blumenstillleben. Signiert. Aquarell. 45 x 33 cm.
Ricciardi, Luigi 1808 Milano - 1877 Milano Le gesta di Bersaglieri.Signiert. Gouache. 42 x 55 cm.
Reiser, Carl 1877 Partenkirchen - 1950 Garmisch-Partenkirchen Im Mieminger Gebirge (Tirol).Signiert. Gouache u. Kreide. 54 x 76 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Blumenstillleben. Öl/Holz, 45 x 60 cm.
Wolff, Balduin 1819 Cieplice - 1907 Düsseldorf Landschaft mit Heuwagen. Signiert. Öl/Lwd., 35 x 50 cm.
Zwei Landschaftsgemälde und ein Aquarell Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm , 50 x 45 cm. Aquarell: 50 x 36 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1902
Undeutlich signiert Datiert 1902 Geschwisterliebe.Öl/Lwd., 95 x 65 cm.
Unbekannter Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. Ansicht von Venedig. Aquarell und Feder. 47 x 64 cm.
Acht Kupferstiche nach Ostade
Acht Kupferstiche nach Ostade Gerahmt. Je 53 x 62 cm (mit Rahmen).
Alonso-Pérez, Carlos 1882 - 1949
Alonso-Pérez, Carlos 1882 - 1949 In Gedanken. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 40 cm.
Armfield, George Smith 1808 Bristol - 1893 Clapham Ein gemütliches Plätzchen.Signiert. Datiert 1862. Öl/Lwd., 23 x 30,5 cm.
Augustynowicz, Aleksander 1865 Iskrzynia - 1944 Warschau Polnischer Hirte.Signiert. Aquarell. 46 x 32 cm.
Baitler, Zoma 1908 Kaunas - 1994 Monteria Interior, Jerusalem ca. 1975.Signiert. Öl/Lwd., 98 x 77 cm.
Bärenfänger, Karl 1888 Krefeld - 1947 Dortmund Stillleben mit Ingwertopf und Lilie.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 60 cm.
1851 item(s)/page