Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Gesellschaften vor italienischen Palazzokulissen.Öl/Lwd., je 80 x 67 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Genfer See.Öl/Holz, 17 x 23 cm.
Iversen, Helen 1857 Voßberg bei Cismar - 1941 Berlin Apfelblüte.Signiert. Öl/Lwd., 104 x 72 cm.
Kapitänsbild 19. Jhdt.
Kapitänsbild 19. Jhdt. Die Jacatra. Kapitän N. Spring.Betitelt. Öl/Lwd., 53 x 79 cm.
Holzer, Joseph 1824 Wien - 1876 Wien
Holzer, Joseph 1824 Wien - 1876 Wien Bachlauf mit Angler.Signiert. Datiert 1858. Öl/Papier/Malk., 37 x 30 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Pastorale. Öl/Lwd./Holz, je 41 x 33 cm.
Tomec, Jindrich 1863 Prag - 1928 Wien Piaristenkirche, Wien.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 100 cm.
Englischer Meister Ende 18. Jhdt.
Englischer Meister Ende 18. Jhdt. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 77 x 63,5 cm. Rückseite mit altem Aufkleber.
Simon-Schäfer, Hans-Albert 1907 Düsseldorf - 1993 Düsseldorf Selbstportrait.Signiert. Öl/Platte, 100 x 110 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Stillleben mit Früchten. Öl/Lwd., 74 x 65 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Mußestunde im Park. Öl/Holz, 47 x 36,5 cm.
Hermann, Ludwig 1812 Greifswald - 1881 Berlin Winterlandschaft. Signiert. Datiert 1849. Öl/Lwd., 32 x 47 cm.
Haeselich, Johann Marcus 1807 Hamburg - 1856 Hamburg Seenlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 29 x 42 cm.
Graf, Gerhard 1883 Berlin - 1958 Berlin Ansicht der Marienburg in Ostpreußen.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 95 cm.
Graf, Gerhard 1883 Berlin - 1958 Berlin Ansicht von Paris. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Hansen, Sigvard Marius 1859 Kopenhagen - 1938 Hellerup Winterwald mit Pferdeschlitten.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 87 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Winterliche Flusslandschaft. Öl/Lwd., 35 x 44 cm.
Schraudolph, Johann von 1808 Oberstdorf - 1879 München Heilige Agnes.Öl/Lwd., 61 x 45 cm.
Schreitter von Schwarzenfeld, Adolf 1854 Oberleutensdorf - 1923 Graz Falstaff.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 52 x 42 cm.
Sammlung von 21 Gemälden des 20. Jhdt. Verschiedene Künstler. Signiert. Öl/Lwd., bzw. Öl/Malk., 70 x 55 cm u. kleiner.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Hafen der Antike.Öl/Metall, 35 x 43,5 cm.
Unbekannter Meister Frankreich, Mitte 20. Jhdt. Collage.Zeitung und Ölfarbe. 110 x 74 cm.
Tritt, Wolfgang 1913 Berlin - 1983 Berlin Französische Strandszenerie.Signiert. Öl/Lwd., 19,5 x 39,5 cm.
Schmidt-Hamburg, Robert 1885 Berlin - 1963 Laboe Das zweite Geschwader vor Helgoland, Mai 1915.Signiert und betitelt. Öl/Malk., 40 x 55 cm.
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt. Knabe mit Meerschweinchen.Öl/Lwd./doubl., 70 x 55 cm.
Dinger, Otto 1860 Düsseldorf - 1928 Berlin Rastende Rinderhirten in Südafrika.Signiert. Öl/Holz, 19 x 28,5 cm.
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt. Galantes Paar mit Hund.Öl/Holz, 30 x 22,5 cm. Rückseite mit Wachssiegel.
Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 Düsseldorf Zwei Aquarelle. Signiert. 22 x 31 cm und 26 x 34 cm.
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt. Kreuzwegstation. Öl/Holz, 37 x 26 cm.
Grivolas, Antoine 1843 Avignon - 1902 Vallauris Südfranzösische Dorfansicht.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 46 x 64 cm.
Unbekannter Meister 20. Jhdt.
Unbekannter Meister 20. Jhdt. Ohne Titel.Öl/Holz, 96 x 96 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Die Bucht von Neapel.Öl/Lwd., 40 x 60 cm.
Deutscher Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. Junger Herr.Öl/Lwd., 60 x 50 cm.
Ebel, Fritz 1835 Lauterbach - 1895 Düsseldorf Seenlandschaft.Signiert. Öl/Malk., 27 x 48 cm.
Niederlande 17. Jhdt.
Niederlande 17. Jhdt. Bewaldete Landschaft mit Sturzbach.Öl/Holz, 55 x 45 cm.
Morgenstern, Johann Ludwig Ernst 1738 Rudolfstadt - 1819 Frankfurt a. M. Kircheninterieur. Signiert. Datiert 1804. Aquarell. 25 x 18 cm.
Beatrice Goebel und Harry R. Pfeiffer 20er Jahre Vier Aquarelle. Signiert. 43 x 35 cm u. etwas kleiner.
Artz, Constantin 1870 Paris - 1951 Soest Entenfamilie am Ufer. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 60 cm.
Artz, Constantin 1870 Paris - 1951 Soest Enten am Ufer.Signiert. Öl/Holz, 18 x 24 cm.
Niederländische Schule 17. Jhdt.
Niederländische Schule 17. Jhdt. Vor dem Wirtshaus.Öl/Holz, 70 x 108 cm.
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München Hamburger Hafen im Winter.Signiert. Öl/Malk., 67 x 88 cm.
Zwei Gemälde 18. Jhdt.
Zwei Gemälde 18. Jhdt. Nächtlicher Brand. Landschaft mit Gehöft.Öl/Malk., je 8 x 10,5 cm.
Arnegger, Gottfried 1905 Wien
Arnegger, Gottfried 1905 Wien Italienische Seenlandschaft. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Andrychiewicz, Zygmunt 1861 Justynow - 1943 Warta Seenlandschaft bei Vollmond.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 76 cm.
Carl Jutz 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf und Hans Peter Feddersen 1848 Westerschnatebüll - 1941
Borchardt, Felix 1857 Berlin - 1936 Berlin In den Dünen.Signiert. Öl/Lwd., 96 x 66 cm.
Niederlande 17. Jhdt.
Niederlande 17. Jhdt. Marktfrau an einem Gemüsestand.Öl/Lwd./doubl., 56 x 55 cm.
Adrion, Lucien 1889 Straßburg - 1953 Paris Sommer an der Seine. Signiert. Öl/Lwd., 38 x 47 cm.
Zoir, Emil 1867 Göteborg - 1936 Göteborg Fischerboote.Signiert. Öl/Lwd., 85 x 120 cm.
Zwei Gemälde 19. Jhdt.
Zwei Gemälde 19. Jhdt. Herrenportrait und Mädchen mit Katze.Öl/Lwd. bzw. Öl/Malk., 55 x 44 cm und 65 x 54 cm.
Österreichische Schule Blumenstillleben mit Insekten.Öl/Lwd., 54 x 42 cm.
Adam, Michael 1865 Posen - 1915 Berlin Markttag in der Bretagne.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm.
Monogrammist "CHK"
Monogrammist "CHK" Stillleben mit Insekten.Öl/Lwd., 47 x 44 cm.
Niederlande 18. Jhdt.
Niederlande 18. Jhdt. Der Geldwechsler.Öl/Lwd., 36 x 31,5 cm.
Deutscher Meister Um 1900
Deutscher Meister Um 1900 Kriegsmarine 1914-18.Öl/Lwd., 43 x 59 cm.
Sammlung von 14 Radierungen u. Grafiken 18. und 19. Jhdt.Alle gerahmt. 75 x 80 cm u. kleiner.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Blühender Garten.Öl/Lwd., 76 x 61 cm.
Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Ziegenhirte im Neandertal. Signiert. Öl/Lwd., 77 x 106 cm.
1851 item(s)/page