Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1851 item(s)
  • 1851 item(s)

Asch, Pieter Jansz van 1603 Delft - 1678 Delft Dünenlandschaft mit Schafherde.Öl/Holz, 86 x 71 cm. RKD.NL.: Pieter Jasnz van Asch, Nr. 32 und 33.

Graef, Gustav 1821 Königsberg - 1895 Berlin Knabe auf einem Bootssteg stehend.Signiert. Datiert (18) 87. Öl/Lwd./doubl., 150 x 74 cm.

Sichulski, Kazimierz 1879 Lemberg - 1942 Lemberg Verkündigung.Signiert. Datiert 1933. Mischt., 100 x 138 cm. Rückseite mit alten Aufklebern.

Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg Der Dachstein von der Zwieselalm aus gesehen.Signiert. Rückseite mit Künstleretikett. Öl/Holz, 43 x 33 cm.

Spâla, Jan 1920 Prag - 1970 Prag Slunce nad Ostravou.Signiert. Datiert (19)63. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 55 x 65 cm.

  • 1851 item(s)