Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Berninger, Edmund 1848 Arnstadt - 1909 München Amalfi Küste.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 55 x 80 cm.
Barbarini, Emil 1855 Wien - 1933 Brunn Fischerdorf mit regem Treiben.Signiert: Em. Rouier. Öl/Holz, 37 x 54 cm.
Armington, Frank Milton 1876 Howick - 1941 New York The Parade. Signiert. Öl/Lwd., 104 x 170 cm.
Asch, Pieter Jansz van 1603 Delft - 1678 Delft Dünenlandschaft mit Schafherde.Öl/Holz, 86 x 71 cm. RKD.NL.: Pieter Jasnz van Asch, Nr. 32 und 33.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Bewaldete Flusslandschaften.Öl/Lwd./doubl., je 62 x 43 cm.
Russische Schule 19. Jhdt.
Russische Schule 19. Jhdt. An der Quelle.Öl/Lwd./doubl., 66 x 45 cm.
Graef, Gustav 1821 Königsberg - 1895 Berlin Knabe auf einem Bootssteg stehend.Signiert. Datiert (18) 87. Öl/Lwd./doubl., 150 x 74 cm.
Schendel, Bernardus van 1649 Weesp - 1709 Haarlem Streitende Marktweiber.Signiert. ÖL/Holz, 23,5 x 30 cm.
Schatz, Manfred 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch Wildenten.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 90 cm.
Sammlung von acht Gemälden 18.- 20. Jhdt. Verschiedene Künstler. Öl/Lwd. u. Öl/Holz, 70 x 57 cm u. kleiner.
Italienischer Meister 19. Jhdt.
Italienischer Meister 19. Jhdt. Orientalin am Brunnen. Öl/Lwd., 90 x 60 cm.
Altmann, Alexander 1878 Soboliwka - 1932 Nemours Blumenstillleben. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 53 cm.
Bohnstedt, Ludwig F.K. 1822 St. Petersburg - 1885 Gotha Landschaft bei St. Petersburg.Signiert. Datiert 1853. Gouache. 35 x 48 cm.
Bommel, Elias Pieter van 1819 Amsterdam - 1890 Wien Ansicht von Amsterdam.Signiert. Datiert 1863. Öl/Lwd., 78 x 120 cm.
Bouvard, Antoine 1870 Saint-Jean-de-Bournay - 1955 L´Isère Venezianischer Kanal.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 65 cm.
Pflug, Johann Baptist 1785 Biberach a.d. Riß - 1865 Biberach a.d. Riß Zwei Wandersburschen.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 14,5 x 17,5 cm.
Burmester, Georg 1864 Barmen - 1936 Heikendorf Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 64 x 76 cm.
Brunel de Neuville, Alfred 1852 Paris - 1941 Paris Unbekanntes Flugobjekt.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 65 cm.
Sewohl, Waldemar 1887 Wismar - 1967 Berlin Unter den Linden.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 140 cm.
Sichulski, Kazimierz 1879 Lemberg - 1942 Lemberg Verkündigung.Signiert. Datiert 1933. Mischt., 100 x 138 cm. Rückseite mit alten Aufklebern.
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg Italienische Landschaft. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 70 cm.
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg Blick auf den Tegernsee.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 82 cm.
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg Der Dachstein von der Zwieselalm aus gesehen.Signiert. Rückseite mit Künstleretikett. Öl/Holz, 43 x 33 cm.
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg Winterliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 96 cm.
Plass, Ernst Ludwig 1855 Sterley - 1917 Lübeck Mittelmeerküste (Jugoslawien).Signiert. Öl/Lwd., 120 x 170 cm.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Jazzband.Öl/Lwd./Malk., 93 x 66,5 cm.
Overbeck, Friedrich-Johann 1789 Lübeck - 1869 Rom (Umkreis) Die Heilige Familie mit Johannesknaben.Öl/Holz, 46 x 33,5 cm.
Plückebaum, Meta 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf Zwei Gemälde. Kätzchen.Signiert. Öl/Malk., 21 x 27 cm und 19 x 22 cm.
Roegge, Wilhelm 1870 München - 1946 Oberaudorf Im Schwäbischen.Signiert. Öl/Holz, 22 x 26,5 cm.
Spâla, Jan 1920 Prag - 1970 Prag
Spâla, Jan 1920 Prag - 1970 Prag Slunce nad Ostravou.Signiert. Datiert (19)63. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 55 x 65 cm.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Hirtenfamilie.Öl/Lwd./doubl., 125 x 118 cm.
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Fischer auf dem Eissee.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 80 x 120 cm.
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Zwei Gemälde. Signiert. Öl/Holz, je 23,5 x 32 cm.
Russische Schule Anfang 19. Jhdt.
Russische Schule Anfang 19. Jhdt. St. Petersburg. Gouache. 17 x 22 cm.
Ostade, Adriaen van 1610 Haarlem - 1685 Haarlem (Nach) Taverneninterieur. Öl/Holz, 46 x 40 cm.
Schouten, Henry Paul 1857 Batavia - 1927 Brüssel Fünf Enten. Signiert. Öl/Lwd., 30 x 40 cm.
Italienische Schule 17. Jhdt.
Italienische Schule 17. Jhdt. Spaniel.Öl/Lwd./doubl., 38 x 50 cm.
Sloovere, Georges de 1873 Brügge - 1970 Brügge Ansicht von Brügge.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm.
Smith, Carlton Alfred 1853 London - 1946 London Das neue Familienmitglied.Signiert. Datiert (18) 75. Öl/Lwd./Holz, 76 x 50 cm.
Spanischer Meister Datiert 1891
Spanischer Meister Datiert 1891 Im Park von Madrid.Undeutlich signiert. Öl/Holz, 25 x 38,5 cm.
Deutscher Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. Bewaldete Landschaft mit Blick auf ein Bergmassiv.Öl/Lwd., 51,5 x 58,5 cm.
Dommersen, William Raymond 1850 London - 1927 London. Der Hafen von Vlissingen.Signiert. Datiert 1881. Öl/Lwd., 82 x 128 cm.
Eberle, Adolf 1843 München - 1914 München Prinzregenten Marsch.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 30 x 24 cm.
Eicken, Elisabeth von 1862 Mülheim a.d. Ruhr - 1940 Potsdam Winterlandschaft. Signiert. Pastell. 60 x 80 cm.
Edler von Berres, Joseph 1821 Lemberg - 1912 Wien Gauchos. Signiert. Öl/Holz, 23 x 31 cm.
Deutsche Schule Anfang 19. Jhdt.
Deutsche Schule Anfang 19. Jhdt. Alte Wehrturmruine in weiter Landschaft. Öl/Holz, 23 x 30,5 cm.
Corde, Walter 1876 Köln - 1944 Düsseldorf Streitwagenlenker.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 135 cm.
Carelli, Giuseppe 1859 Neapel - 1921 Neapel Napoli.Signiert. Öl/Lwd., 30,5 x 51,5 cm.
Brombo, Angelo 1893 Chioggia - 1962 Venedig Venedig im Sommer. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 120 cm.
Brombo, Angelo 1893 Chioggia - 1962 Venedig Venezianischer Kanal mit Gondel.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm.
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Am Ziehbrunnen.Signiert. Öl/Holz, 13,5 x 18 cm.
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Anlandung der Fischerboote.Signiert. Öl/Holz, 11,5 x 15,5 cm.
Camoin, Charles 1879 Marseille - 1965 Paris Saint Tropez, 1938.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Chmielinski, Wladyslaw 1911 Warschau - 1979 Warschau Warschau im Winter. Signiert. Öl/Lwd., 36 x 50 cm.
Undeutlich monogrammiert Datiert 1840 Kloster San Francesco im Albaner Gebirge.Öl/Lwd., 24,5 x 33 cm.
1851 item(s)/page