- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Paar Ohrsteckergoldfarben, KugelformMindestpreis: 5 EUR
Schmucksetfünfteilig, zweireihige Halskette, Kollier, zwei Damenringe und paar Ohrstecker, 18 kt.
Damenarmband14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit Sicherheitsverschluss, 32 gMindestpreis: 200 EUR
Medaillon14 kt. Gelbgold, oval, graviert verzierter Deckel, aufklappbarMindestpreis: 100 EUR
Halskette14 kt. Gelbgold, L ca. 80 cmMindestpreis: 310 EUR
Konvolut drei TeileArmreif, Damenring (8 kt. Gelbgold) und Anstecknadel, besch., mit bömischen
Konvolut drei TeileArmreif, Damenring (8 kt. Gelbgold) und Anstecknadel, besch., mit bömischen Granaten, 19. Jh.Mindestpreis: 120 EUR
SchlangenanhängerSchlange 14 kt. Gelbgold, mit großem BergkristallMindestpreis: 220 EUR
Kollier14 kt. Weißgold, mit 16 BrillantenMindestpreis: 180 EUR
Damenarmband14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit sieben KorallenkugelnMindestpreis: 150 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit dreieckigem Opal und vier Brillanten ca. 0,20 ct.Mindestpreis: 180
Damenring14 kt. Gelbgold, mit dreieckigem Opal und vier Brillanten ca. 0,20 ct.Mindestpreis: 180 EUR
Damenhalskette14 kt. Gelbgold, Anhänger mit sechs kleinen und einem großen BrillantMindestpreis: 300
Damenhalskette14 kt. Gelbgold, Anhänger mit sechs kleinen und einem großen BrillantMindestpreis: 300 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit zehn Brillanten ca. 1 ct.Mindestpreis: 180 EUR
Anhänger mit Kette18 kt. Gelbgold, Anhänger mit Opal und acht BrillantenMindestpreis: 380 EUR
BroscheSilber, vergoldet, mit Diamantrosen, rotem Stein und Perle, 19. Jh.Mindestpreis: 140 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit sieben Brillanten ca. 0,70 ct.Mindestpreis: 280 EUR
Kollier mit Brosche18 kt. Gelbgold, Brosche 14 kt. Gelb- und Weißgold, in Blütenform, mit drei
AnhängerGelbgold, Nugget, mit BrillantMindestpreis: 220 EUR
Schmuckset14 kt. Gelbgold, Kreuzanhänger, Damenring und Ohrstecker, mit BrillantsplitternMindestpreis: 280 EUR
SchmucksetHalskette, Armband und Ring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und AmethystenMindestpreis:
SchmucksetHalskette, Armband und Ring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und AmethystenMindestpreis: 590 EUR
TaschenuhrMetallgehäuse, aufwendig verziertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit Schlüsselaufzug, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
TaschenuhrSilbergehäuse, Federaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Taschenuhrverziertes Zifferblatt, besch., mit Schlüsselaufzug und Kette, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Herrentaschenuhr mit Kette800er Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Uhrenständer,
Herrentaschenuhr mit Kette800er Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Uhrenständer, HartholzMindestpreis: 20 EUR
Damentaschenuhrumgearbeitet als Armbanduhr, 800er Silber, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und
Damentaschenuhrumgearbeitet als Armbanduhr, 800er Silber, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
SpindeltaschenuhrEmailzifferblatt mit römischen Ziffern, Werk fehlt, 1. Hälfte 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt, Fassung leicht verbogen, 19. Jh.Mindestpreis: 60
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt, Fassung leicht verbogen, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
TaschenuhrSilbergehäuse, graviert verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen,
TaschenuhrSilbergehäuse, graviert verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, besch., 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
HerrensprungdeckeltaschenuhrDeckel mit Landschaft und Pferden, 800er Silber, 19. Jh.Mindestpreis: 70
HerrensprungdeckeltaschenuhrDeckel mit Landschaft und Pferden, 800er Silber, 19. Jh.Mindestpreis: 70 EUR
Art Deco RinguhrRing 8 kt. Walzgold, mit verzierter UhrMindestpreis: 100 EUR
Taschenuhrmit zusätzlichem Messinggehäuse, rund, mit halbplastischem U-Boot und der Aufschrift U 21,
Taschenuhrenständerauf rundem Holzsockel stehendes Mädchen, Metall, Reste alter Vergoldung, in der
Damenarmbanduhr14 kt. GelbgoldMindestpreis: 300 EUR
Barock-SpindeltaschenuhrMessinggehäuse, Bekrönung Messingplatte, mit römischer Ruine bemalt,
Damenarmbanduhrschwarz und gold, mit vier Brillanten, FM Rado, im originalen Kasten, mit PapierenMindestpreis: 400 EUR
Damenruhr18. kt. Weißgold, mit acht BrillantenMindestpreis: 480 EUR
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, mit Brillantkranz, FM BellanaMindestpreis: 450 EUR
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit zehn BrillantenMindestpreis: 480 EUR
Barock-TaschenuhrenständerHartholz, geschnitzt, mit Ranken, Blüten und Muscheln, runde Öffnung für
Art Deco Taschenuhrachteckig, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, teilweise blau emailliert, 900er
Art Deco Taschenuhrachteckig, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, teilweise blau emailliert, 900er Silber, 20er JahreMindestpreis: 70 EUR
WeckerMetall, rund, mit Glocke, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, H 9 cm,
WeckerMetall, rund, mit Glocke, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, H 9 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
WeckerMetall, mit Messing, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Weckvorrichtung, H 18 cm, 19. Jh.
WeckerMetall, mit Messing, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Weckvorrichtung, H 18 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 35 EUR
Tischuhrauf verzierten Messingfüßen, schwarz/roter Marmor, seitlich verziert, Zifferblatt mit
TischuhrNussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckiges Hochformat, eine verglaste Tür, teilweise mit Obst und
Tischuhrquadratischer Holzsockel, zwei verzierte Marmorsäulen, besch., rundes Messingzifferblatt mit
Tischuhrauf runden Füßen stehend, Eichegehäuse, Front intarsiert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
KaminuhrEdelholz, rechteckiger Sockel, auf runden Säulen, mit Messingschuhen, Front aufwendig mit
TischuhrEdelholz, rechteckiger Sockel, auf runden Säulen, mit Messingschuhen, Front aufwendig mit
KaminuhrHartholzsockel, mit vier Korkenziehersäulen, Front aufwendig mit Intarsien verziert,
Kaminuhr mit zwei Beistellernschwarzer Marmor, gold verziert, schwarzes Zifferblatt mit römischen
Tischuhrrunder, rotbrauner Marmorsockel, auf Ast sitzendes Mädchen mit Buch, besch., Metall,
Kaminuhrauf Tatzenfüßen stehend, schwarz/rotes Marmorgehäuse, mit Messing verziert, Emailzifferblatt
Tischuhrauf Tatzenfüßen stehend, schwarz/roter Marmor, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Gang-
TischuhrMessing, vergoldet, auf rechteckigem, aufwendig verzierten Sockel stehend, Bekrönung mit
WanduhrHartholz, rund, Glaszifferblatt mit arabischen Zahlen, Dm 48 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Wiener RegulatorNussbaum/Nussbaumwurzel, eine verglaste Tür, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen,
1759 Los(e)/Seite