- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Vier Lagepläne bzw. LandkartenFlusslauf von Rhein und Mosel, Lageplan von Traben Trabach und
AquarellAnsicht von Boppard, im Vordergrund Boote, u.r.sign. und dat. 1963, im Rahmen, 46 X 72
AquarellAnsicht von Boppard, im Vordergrund Boote, u.r.sign. und dat. 1963, im Rahmen, 46 X 72 cmMindestpreis: 30 EUR
LandkarteAnsicht von Norddeutschland und der Niederlande, teilweise coloriert, im Rahmen, 56 X 64
LandkarteAnsicht von Norddeutschland und der Niederlande, teilweise coloriert, im Rahmen, 56 X 64 cm, 1. Hälfte 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
KupferstichAnsicht von Koblenz mit Ehrenbreitstein, Rhein- und Mosellauf, dat. 1549, im Goldrahmen, 42 X 54 cmMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikWeidekätzchen, u. in der Mitte sign. K. Nagel und dat. 1958, im Rahmen, 53 X 72
MischtechnikWeidekätzchen, u. in der Mitte sign. K. Nagel und dat. 1958, im Rahmen, 53 X 72 cmMindestpreis: 50 EUR
Fünf RadierungenMoselansichten, u.r.monogr. EG, im Rahmen, 27 X 33 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Dietenhofen mit Stadtmauer, im Rahmen, 29 X 44 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5
KupferstichAnsicht von Dietenhofen mit Stadtmauer, im Rahmen, 29 X 44 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellAnsicht vom Markusplatz in Venedig mit Dogenpalast, im Rahmen, 37 X 41 cmMindestpreis: 40
AquarellAnsicht vom Markusplatz in Venedig mit Dogenpalast, im Rahmen, 37 X 41 cmMindestpreis: 40 EUR
HolzschnittAnsicht der Igeler Säule, u.l.sign., im Rahmen, 43 X 59 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
LithographieAnsicht von Mainz, im Vordergrund Schiffe, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 46 X 65
LithographieAnsicht von Mainz, im Vordergrund Schiffe, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 46 X 65 cmMindestpreis: 40 EUR
AquarellLandschaft mit kleinem Teich, Holzfällern und Reisigsammler, u.r.sign. F. von Roth, im
AquarellLandschaft mit kleinem Teich, Holzfällern und Reisigsammler, u.r.sign. F. von Roth, im verzierten Rahmen, 83 X 83 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellObststilleben in Schale, u.r.sign. und dat., im Rahmen, 41 X 51 cmMindestpreis: 40 EUR
AquarellAnsicht der Schweppenburg im Brohltal, u.r.sign. und dat. 1996, im Rahmen, 34 X 44 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellAnsicht von Hartenfels im Westerwald, u.r.sign., im Metallrahmen, 41 X 50 cmMindestpreis:
AquarellAnsicht von Hartenfels im Westerwald, u.r.sign., im Metallrahmen, 41 X 50 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Trabach, Koblenz und Kobern, coloriert, im Rahmen, verschiedene
AquarellFlusslauf mit Steinbrücke, im Vordergrund Boote, u.r.sign. W. Moras (Walter Moras 1850-
KupferstichAnsicht von Trier, im Rahmen, 42 X 57 cm, 17. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
BleistiftzeichnungAnsicht vom Plan in Koblenz, u.r.sign. Melsbach, im Rahmen, 33 X 45 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellPortrait eines Mädchens mit lockigem Haar, u.l.sign. und dat. 37, im Rahmen, 53 X 65
AquarellPortrait eines Mädchens mit lockigem Haar, u.l.sign. und dat. 37, im Rahmen, 53 X 65 cmMindestpreis: 30 EUR
AquarellDie Koblenzer Löhrstraße, im Rahmen, 36 X 45 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellTeilansicht eines Dorfes, u.l.bez., u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.
BleistiftzeichnungDie feindlichen Brüder über Bornhofen am Rhein, im Rahmen, 31 X 37 cm, um
BleistiftzeichnungDie feindlichen Brüder über Bornhofen am Rhein, im Rahmen, 31 X 37 cm, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
LandkarteBerlin und Umgebung, teilweise coloriert, im Rahmen, 33 X 38 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
LandkarteBerlin und Umgebung, teilweise coloriert, im Rahmen, 33 X 38 cm, 1. Hälfte 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellTiroler Dorf mit Kirche, Bäuerinnen am Dorfbrunnen, u.r.sign. Max Klaus (1846-1911), im
AquarellTiroler Dorf mit Kirche, Bäuerinnen am Dorfbrunnen, u.r.sign. Max Klaus (1846-1911), im Rahmen, 43 X 44 cmMindestpreis: 80 EUR
RadierungClochards unter der Seinebrücke, im Hintergrund Notre Dame, im Goldrahmen, 28 X 30
RadierungClochards unter der Seinebrücke, im Hintergrund Notre Dame, im Goldrahmen, 28 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellTeilansicht eines Dorfes mit Kirche, u.r.sign. Hanns Altmeier und dat. 75, im Rahmen, 66 X
AquarellTeilansicht eines Dorfes mit Kirche, u.r.sign. Hanns Altmeier und dat. 75, im Rahmen, 66 X 83 cmMindestpreis: 100 EUR
Karl Jänich1916 Rheydt-1996 Velde, pflügender Bauer mit zwei Pferden auf dem Acker, Gouache/
RadierungTeilansicht von Hamburg, u.r.sign., im Rahmen, 23 X 31 cmMindestpreis: 5 EUR
StahlstichDie Vermählung, im aufwendig verzierten Rahmen, mit goldenen Ranken verziert, 105 X 82 cm,
StahlstichDie Vermählung, im aufwendig verzierten Rahmen, mit goldenen Ranken verziert, 105 X 82 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
KupferstichVon dem deutschen Lande, Beschreibung von Bingen und Kreuznach, Anno 1437 bis 1463, im
KupferstichVon dem deutschen Lande, Beschreibung von Bingen und Kreuznach, Anno 1437 bis 1463, im Rahmen, 32 X 42 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieLiegende Tänzerin, u.r.sign. B. Geozage und dat. 1984, im Goldrahmen, 55 X 64 cmMindestpreis: 20 EUR
HolzschnittDas Hauskonzert, im Rahmen, 38 X 46 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
LithographieAbstrakte Darstellung eines Gesichts, 12 von 20, u.r.sign. und dat. 80, im schwarzen
HolzschnittDreimastsegler vor Küste, im Rahmen, 30 X 38 cm, England, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Paar SticheLandschaften mit Ruinen, Waschfrauen und Figurenstaffage, altes Haus bzw. Brücke mit
KupferstichAnsicht von Pfedersheim, im Glasrahmen, 37 X 46 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellDie alte Post in Bacharach, mit Figurenstaffage, u.l.sign. und dat., im Goldrahmen, 34 X
AquarellDie alte Post in Bacharach, mit Figurenstaffage, u.l.sign. und dat., im Goldrahmen, 34 X 51 cmMindestpreis: 30 EUR
StahlstichLandkarte mit Rhein- und Moselverlauf, teilweise coloriert, im Rahmen, 32 X 42 cm, 19.
StahlstichLandkarte mit Rhein- und Moselverlauf, teilweise coloriert, im Rahmen, 32 X 42 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellTeilansicht von Düsseldorf mit Rheinufer und Fähre, im Goldrahmen, 33 X 37 cm, um 1930Mindestpreis: 30 EUR
RadierungAnsicht von Koblenz, im Rahmen, u.r.sign., 26 X 32 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungAnsicht von Dresden, im Rahmen, 31 X 40 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellMutter mit zwei Kindern, u.r.monogr. PO, im Goldrahmen, 23 X 29 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungAnsicht von Aschaffenburg, im Rahmen, 50 X 63 cmMindestpreis: 5 EUR
PastellzeichnungSchwarzer und weißer Pudel, u.r.sign., im Goldrahmen, 32 X 41 cmMindestpreis: 20
PastellzeichnungSchwarzer und weißer Pudel, u.r.sign., im Goldrahmen, 32 X 41 cmMindestpreis: 20 EUR
BleistiftzeichnungHeilige Familie, im Goldrahmen, 21 X 25 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellEifellandschaft bei aufziehendem Gewitter, u.r.sign. Grebestein, im Rahmen, 50 X 62
AquarellEifellandschaft bei aufziehendem Gewitter, u.r.sign. Grebestein, im Rahmen, 50 X 62 cmMindestpreis: 5 EUR
PastellzeichnungDer Birkenwald, u.r.sign., im Rahmen, 48 X 60 cmMindestpreis: 30 EUR
KupferstichAnsicht von Simmern mit Stadtmauer, im Rahmen, 39 X 51 cm, 17./18. Jh.Mindestpreis: 5
KupferstichAnsicht von Simmern mit Stadtmauer, im Rahmen, 39 X 51 cm, 17./18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
KupferstichMoselansichten, Zell, Bernkastel, Nieder- und Obermanderscheid, im Rahmen, 40 X 53 cm,
KupferstichMoselansichten, Zell, Bernkastel, Nieder- und Obermanderscheid, im Rahmen, 40 X 53 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Drei StahlsticheRuine bei Rüdesheim, Ansicht von Cochem und das alte Schloss in Cochem, coloriert,
Zwei KupfersticheAnsicht von Trabach und der Klosterkirche in Trier, coloriert, im Rahmen, 25 X 31
Zwei KupfersticheAnsicht von Trabach und der Klosterkirche in Trier, coloriert, im Rahmen, 25 X 31 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
ZeichnungDorf mit Kirche, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz) und
RadierungTeilansicht eines Dorfes am Bergsee, u.r.sign. Zeller und dat. 34, im Rahmen, 43 X 52
RadierungTeilansicht eines Dorfes am Bergsee, u.r.sign. Zeller und dat. 34, im Rahmen, 43 X 52 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichMosellauf um Traben Trabach, Bernkastel und Bullay, im Rahmen, 32 X 37 cm, 18. Jh.
KupferstichMosellauf um Traben Trabach, Bernkastel und Bullay, im Rahmen, 32 X 37 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
LandkarteProvinz Neuburg, teilweise coloriert, dat. 1808, im Rahmen, 60 X 70 cmMindestpreis: 5 EUR
KohlezeichnungRheinlauf mit Burg, im Vordergrund Fischerboote, u.l.sign. Schönig und dat. (19) 55,
KohlezeichnungRheinlauf mit Burg, im Vordergrund Fischerboote, u.l.sign. Schönig und dat. (19) 55, im Rahmen, 58 X 76 cmMindestpreis: 5 EUR
StahlstichKnabe mit Hund, coloriert, im Goldrahmen, 64 X 77 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellAnsicht von Koblenz mit Deutschem Eck, u.r.sign. Schellhammer, im Rahmen, 45 X 59 cmMindestpreis: 5 EUR
Sechs LithographienAnsichten von der Mosel, Kloster Marienburg, Cochem, Beilstein und Burg Eltz
1759 Los(e)/Seite